Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Михаил,

  1. Когда работает, разницы нет. Часто старым BIOS подходит только MBR, новым - только GPT. Галки в Rufus изменять не требуется.
  2. Когда ЦАП поддерживает DSD, то и DSD64 может загружаться быстро, когда используется режим вывода DoP или Native. Однако на SACD часто используется сжатие DST и его декодирование занимает ресурсы даже при DSD выводе. Если не включать полную предзагрузку, то Full Memory остаётся Full Memory, просто загрузка на некоторое время перекрывается с воспроизведением.
  3. Чтобы скопировать папку, надо в одной панели mc зайти в папку media, в другой - выбрать строку с папкой для копирования, нажать клавишу F5 и в появившейся панели OK.

Игорь, огромное спасибо!
Буду пробовать.

Это походу и ставит крест на проигровании sacd.iso c dst-кодировкой на бигле (ВВВ) АПлеером через cifs/nfs. Не хватает ему “здоровья”. :frowning: При этом, sacd.iso c dff вполне себе ровно бигль играет

ISO2DSD может конвертировать SACD в DFF с декодированием DST.

Спасибо. Я немного другое имел ввиду. Понятно, что можно накачать сасд.исо, распаковать/преобразовать и не париться. Но в том и глубина глубин, чтоб исключить лишние телодвижения - качнул и слушаешь, не обращая внимания, dsf там, dff или dst :slight_smile: Вот с биглем походу такой расслабон не прокатит, придется еще и саночки возить… :frowning:

Честно не вижу смысла в этих DSD. Redbook бы сыграть нормально.

2 лайка
  1. Проверить подключение сетевого диска в Network Drives, цифра 1 должна быть зеленого цвета.
  2. Заходим в PuTTY, вводим свой ip адрес малинки 192.168.1.** и соединяемся.
  3. В открывшемся окне вводим логин root
  4. Далее вводим mc для открытия файлового менеджера.
  5. Сетевые папки и внешние диски монтируются в папку /media.
  6. Открываем, например, слева-комп, справа внешний диск.
  7. Для копирования файла из одной директории в другую просто выделите его и нажмите “F5”. Для копирования нескольких файлов сразу необходимо сначала выделить их с помощью клавиши “Insert”.
  8. Для удаления просто выделите файлы и нажмите “F8”. Перемещение файлов выполняется с помощью клавишы “F6”
  9. Выходим из Putty, вводим exit
  10. После копирования в APmenu удаляем сетевой диск 1

@igor63r , а у Вас есть возможность проверить данную сборку для бигля с драйверами botic? Не получает у меня ip адрес, проверил уже на двух роутерах. (

Все есть в шапке темы
У Игоря самая лучшая инструкция по его программному продукту.

обязательно прочитать шапку - там есть волшебная строка

3 лайка

никто сейчас инструкции не читает. самый частый вопрос всех форумов -" ПОДСКАЖИТЕ"

1 лайк

Проверил, у меня сразу нашлась в сети, apmenu открылось по порту 7780. Роутер Keenetic Lite, подключение проводом.

Спасибо. Все читал, все пробовал. В этой прошивке нет видимого FAT раздела, это отдельная сборка для бигля.

Спсасибо. Именно эта сборка, по данной ссылке http://albumplayer.ru/linux/bbb-ap.zip?

Да, сейчас скачал по сегодняшней ссылке и записал на карту. У меня адрес роутера заканчивается на .1. Иногда это может иметь значение.

1 лайк

Спасибо. Буду пробовать.

Может быть, пытается загружаться с eMMC и надо кнопку нажимать?

Хмм, не должен. Pure загружается без нажатия кнопки

image

Попробовал записать на другую флешку. После Validating выдает ошибку.
Нормально? Или что-то не так?

Я записываю через Rufus под Windows.

1 лайк

Сейчас попробую, спасибо