Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

jRiver, но его тоже нужно настраивать. Сходите в тему по нему, буквально сегодня о настройке jRiver там речь шла.

1 лайк

спасибо Вам)

Сегодня натыкался на посты со ссылками по настройке JRiver. Сейчас найти не могу. И Вам ошибочно написал что сегодня обсуждали.
Собарники, подскажите Сергею ссылки на настройки JRiver, а то я его немного в заблуждение ввел.

1 лайк

Есть ещё отличный и бесплатный плеер MusicBee. Там dlna клиент ставится как плагин(тоже бесплатный).

3 лайка

Собарнику всего лишь нужно открыть и почитать инструкцию к APlayer. :joy:

2 лайка

Вот нашел ссылку по настройке JRiver :

1 лайк

а он умеет к qobuz и tidal подключаться? Забыл обозначить в первом посте, что это основное, что нужно)

К сожалению нет.

У Tidal есть родное приложение для Windows, через него можно выводить.

На dlna?

Нет, через LMS.

Тогда на винду LMS ставить нужно.
И выводить не из родного приложения из Squeeze - плеера LMS

3 лайка

Но блин, коряво и сложно получется. Я понимаю в какой ветке нахожусь, но тут сборка Димаса проситься. Сергей @Sergey_G, может Вам она больше подойдёт?

да, громоздкая конструкция) Надо будет потестить сборку Димаса, еще не пробовал. Jriver какой-то очень кусачий по ценнику, проще купить планшет и использовать его, чтобы телефон не нагружать)

Ну на пробу jriver можно и не покупать, но он Вам не нужен. Это я неправильно посоветовал.
Либо LMS и эта сборка, либо как вариант Димаса.

1 лайк

Если я правильно понял, то вы хотите использовать и управлять tidal’ом с ПК, а звук воспроизводить с помощью aprenderer yoctoap. Это можно реализовать, если вы поставите на ПК след программы - 1.bubbleupnp server (в его настройках на порту 58050 нужно поставить галочку openhome у aprenderer), 2.Linn Kazoo (это будет управлялкой tidal) обе проги бесплатные.

2 лайка

Спасибо за совет, Артур! Да, tidal и qobuz хочется управлять. Буду пробовать)

1 лайк

Что-то не взлетело) В faq пишут, что на одной машине bubbleupnpserver и kazoo не могут вместе работать. Bubbleupnpserver на виндовс видит aplayer media renderer. А вот kazoo, кроме роутера и телефона, ничего не видит

Сергей, не знал этого. Думал будет работать. У меня bubbleupnp server установлен на отдельной малинке на raspbian, чтобы она работала 24/7 и не нужно было держать включенным постоянно пк, а kazoo стоит и на винде и на телефоне. Если нужно могу скинуть ссылку установки bubbleupnp server на raspbian.

Теперь мы знаем больше;) Я малинку не планировал покупать, хотя, может, и есть смысл. Но пока останусь в текущей конфигурации- с телефона будет играть