Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Про “по умолчанию” спасибо, так и есть у меня.
Где тот системный регулятор? Обычно свой для каждого устройства. Все, что нашёл - на максимуме.

НЕ выбран по-умолчанию? То-есть, по-умолчанию выбрано другое устройство, верно?

Ну это тот регулятор которым вы меняете громкость в windows(справа снизу). Вы его уже перепроверили.

1 лайк

Ещё, когда выбран режим PCM для dsd, плеер выдаёт ошибку - невозможно воспроизвести, а через 5-10 секунд начинает играть музыка. Но плеер выглядит мёртвым.

И ещё. В мануале не совсем понятно, нужно ли оно простому пользователю:

Модули вывода из папки EXTRAS представляют собой оптимизированные
версии звукового движка для режимов вывода ASIO, Kernel Streaming (KS),
WASAPI и WAVEOUT. Для отдельных настроек этих модулей используются свои
программы-конфигураторы.
Копировать пробовал, но не особо разница… Хотя в тот момент Аманера была устройством по умолчанию… Попробовать ещё?

Надо попробовать взять плеер “из коробки” - распаковать из установочного архива в другую папку и изменить только выбор режима вывода на ASIO и в панели настроек плагина ASIO выбрать Amanero.
И что будет тогда с воспроизведением?
И для проверки, действительно, можно загрузить с флешки Yoctoap, там выбрать сначала только устройство вывода, и посмотреть, как будет воспроизводить в PCM, а потом переключиться на DSD вывод и опять посмотреть, что будет.

Так я по сути так и делал, до этого пробовал на Odroid C2.
На Винде всё было с нуля. Драйвер Аманеро качал с их сайта, последний.

А на Odroid C2 что было с DSD?

Писал уже - во вкладке свойств не активен был пункт DSD…
Вот на этой было Native DSD - no.

1 лайк

А DoP работал?

1 лайк

Надо проверить…

Работает DoP на Odroid C2

Тогда и под Windows должен работать.

1 лайк

Подскажите, у меня не оч новая сборка для Малины, если я туда вставлю строчку в апконфиг
NETWORK_TIMEOUT=10
оно сработает, или нужно обновляться? Сейчас там нет такой строчки.
Нужно, чтоб рендерер запускался не сразу.

Сработает только там, где уже есть эта строка. В более старых надо увеличить значение параметра в команде sleep перед запуском рендерера в файле /home/root/.profile

1 лайк

Мне проще перезалить :slight_smile:

А какие настройки безопасности WiFi поддерживает та же Zero W?
Или скорее НЕ поддерживает.

Поддерживает `
WPA-PSK/WPA2-PSK

2 лайка

Обновлены загрузочные образы для PC, Raspberry Pi и других микрокомпьютеров с системой Yoctoap.

• Плеер и рендерер обновлены до версии 2.08.
• В веб-интерфейсе Dimas устранена зависимость от доступа в интернет при загрузке, ускорена загрузка.
• Все тематические разделы радиокаталога дополнены рядом высокобитрейтных станций. Добавлены пакеты радиостанций Pinguin Radio и Radio Clasic România. Обновлен раздел FLAC-радиостанций.
• Исправлен вывод картинок для воспроизводимых треков в режиме радио.
• Исправлено воспроизведение с использованием ресемплера в 16-разрядном режиме вывода.
• Исправлено воспроизведение WavPack файлов в 16-разрядном режиме вывода.
• Добавлена поддержка аппаратной регулировки громкости. Если выбранное устройство вывода поддерживает аппаратную регулировку, справа от опции Volume Control на первой вкладке панели настроек отображается доступная для выбора опция HW и список для выбора управляемого параметра микшера ALSA. Для управления громкостью могут использоваться параметры Master, PCM, Digital, но иногда и другие, в частности, название устройства. Даже в случае, когда устройство поддерживает HW управление громкостью, этот режим будет доступен только при выборе на вкладке Card панели настроек устройства вывода в целом, а не его подустройства. То есть, должен быть выбран вариант без “DEV=” в названии.

11 лайков

Игорь, добрый день! Zero w дистрибутив тоже обновили ?

Добрый день, Руслан!

Да, а в связи с чем возникло предположение, что он может быть не обновлён?

1 лайк