Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

А в теории какой режим вывода лучше, фул мемори или директ инпут?

В теории лучше всего Full Memory, но с микрокомпьютерами его использование существенно ограничено размером доступной памяти. А Direct Input не факт, что будет лучше, чем Standard. Там на один буфер на пути сигнала меньше, но выше вычислительная нагрузка, и выше требования к скорости доступа к источнику данных и скорости декодирования.

1 лайк

Игорь, добрый вечер! Переустановил Yoctoap на другую флешку. В этот раз после длительного прослушивания удалось зайти в режим радио. Возможно, виной всему была она (флешка). Буду наблюдать дальше. В любом случае, спасибо за содействие и за Ваш прекрасный проект.
P.S. В “догонку” ещё один вопрос. Сразу извиняюсь, возможно, он глупый.
Во время воспроизведения (в web интерфейсе Dimas), зайдя в панель настроек и перейдя во вкладку Status, ALSA Period показывает значение 129, а ALSA Buffer значение 2064. При этом в главном разделе General оставлены параметры по умолчанию, т.е. 128 и 2048. Нужно ли изменить (повысить) эти значения?
С уважением, Михаил.

Михаил, на вкладке General указываются размеры буферов, которые передаются драйверу как пожелание. На вкладке Status выводятся значения, использованные драйвером с учётом его внутренних ограничений и предпочтений. Они могут расходиться с заданными и это нормально.

Игорь, спасибо за разъяснение.

Игорь, подскажите, пожалуйста.
Во внешнем кармане (юсб 3, отдельное питание) поменял жесткий диск (HDD) на б0льшегл объема.
Компьютер (обычный) видит диск, и все, что на нем; ЮСБридж с Екта+АП не видит вообще.
Что делать? В чем может быть проблема?

Дмитрий, в Yoctoap есть ограничение в 2TB на размер раздела USB диска. Если диск больше, его надо разделить на логические диски. Или использовать piCoreAP вместо Yoctoap.

Спасибо.
Игорь, да, заменил 2 на 3 ТВ.
Что Вы посоветуете сделать? Если разделить на 2 логических диска, Екта будет видеть оба?

Скорее всего, будет.

Спасибо.

Игорь, большое спасибо! Все заработало.

@igor63r, здравствуйте.
да простит мне модератор, скажите как вы оцениваете в плане SQ Raspberry Pi Zero WH по сравнению с PI3,4? В качестве end point, разумеется (только рендерер).
Есть там прибавка за счет минимализма? Правда wifi смущает…

Есть же BBB, там wifi нет. Для редбука и 96к ресурсов выше крыши. Потребление копейки.

Ну как бы… есть в наличии pi2aes, к Волку готовлюсь). А по BBB надо еще с плащем мутить, ибо usb совсем не интересует

Я думаю, нормально, если DSP не использовать, но принципиальной разницы с RPi3, 4 не будет.

Лично меня там смущает древний, как останки мамонта, преобразователь питания PAM2306

Спасибо, понял. В этом направлении совсем не копал…

И это главное, что бы закрыть тему

Игорь,здравствуйте!подскажите будет ли разница в звуке если на ноутбуке слушать live yoctoap-07.iso и Aplayer 2,07 установленный на Manjaro 20,2 с ядром 5.8.18-1?

Яр, это вопрос не теоретический, а практический, поскольку конкретный ответ на него зависит от ряда обстоятельств, начиная с системной конфигурации и заканчивая тем, через что слушают и кто слушает.

1 лайк