DipAudio DAC PCM63

Предложу возможность сборки на заказ цапа на pcm63, срок изготовления 2-3месяца. Базовый вариант 145тр+25тр апдейт в аналоговой части, итого 170тр. Так же возможна комплектация более лучшими клоками, стримером и т.д.
Что из себя представляет цап. Это устройство является развитием нашего цапа на 4хpcm1702 выполненный на двух чипах pcm63, звучание отличается, схемотехника общая. 3 трансформатора питания(4 в версии с стримером) и сетевой фильтр закрыты защитным кожухом от проникновения помех. Тех характеристики базовой версии:
Цифровые входы: USB (DSD до 512, PCM 24/384), AES/EBU(опционально) , OPTICAL, COAX(поддерживает до 24/192 без DSD).
Аналоговые выходы: RCA, XLR напряжения стандартные, могут меняться от пожелания заказчика.
На борту возможность выбора цифровых фильтров включая режим NOS.

20 лайков

Включение режима фильтров и NOS для pcm63 и pcm1702.

2 лайка

Вот я и стал счастливым обладателем ЦАПа от DipAudio на PCM63. Комплектация максимальная (beaglebone, xlr out, usb), компонентная база тоже близка к максимальной.
Доволен? Не то слово).
Встречаем по одёжке, а она весьма и весьма на уровне. Нет даже намёка на diy, в плохом его проявлении. Выглядит устройство действительно хорошо, на уровне вполне себе фабричного изделия.
Звучит? Да, да ещё как. Впервые за долгое время не хочется ничего менять (обвязка не в счёт, но это уже свои тараканы). Чтобы не растекаться мыслью, выражу свои эмоции на примере. Свой Holo Spring 3 хотел менять на May Kte. Передумал и даже не возвращаюсь к этой идее.
Да, там наверху, в мире Dcs и Esoteric, наверняка много чудес, но пока мне и на своём уровне очень даже хорошо.
Алексею, в свою очередь, хочу выразить искреннюю благодарность за это замечательное устройство и пожелать дальнейших творческих успехов!

20 лайков

Добрый день, поздравляю с приобретением данного цапфа, скажите пожалуйста сколько стоит в вашей комплектации этот аппарат?

Спасибо! Ценообразование в первом посте Алексея отражено, думаю, за расчётом лучше к нему. Мой экземпляр обошёлся примерно в 200т. рублей.

1 лайк

Спасибо за уделённое время!

1 лайк

База 145+ клоки кристек 12+ стример 15+ апдейт аналога 25=197тр. На данный момент цена актуальна.

2 лайка

DipAudio заменил Spring 3 или как дополнение?

На сколько знаю holo в последствии был продан.

1 лайк

Алексей и Сергей спасибо Вам за ваш цап, потрясающий аппарат как по звуку так и по схемотехнике, слов нет одни эмоции, дай Вам Бог здоровья и процветания!!!

5 лайков

Здравствуйте. Разница в звучании между PCM 63 и 1702,поподробнее можно?

1 лайк

Приветствую, Андрей! Основная разница заключается в том, что pcm1702 светлее(не яркое звучание, а просто светлее, что заметно при прямом сравнении) чем pcm63, pcm63 играет плотнее поэтому более предпочтителен для рока, ну и микро динамика у pcm63 мне нравится больше. Это не говорит, что pcm1702 хуже, нет они равные и другой слушатель может найти в pcm1702 то, что ему более предпочтительно, мне лично больше нравится pcm63.

5 лайков


Musheng femto clock

3 лайка

Подскажите. Если использовать внешний транспорт по AES, то то тогда клоки кристек 12+ стример 15+ апдейт аналога 25 это все, как бы и не нужно? А, если внешний транспорт подключать по USB, то тогда желательно поставить клоки кристек, что бы тактирование шло от них?

1 лайк

В транспорте цап используется fifo буфер, данные приходящие по aes реклочатся, то есть внутренние генераторы задействованы всегда. Если планируется использовать aes как основной вход, то можно обойтись без стримера встроенного, но на нём мы получили в режиме aplayer лучшее качество звука.

1 лайк

правильно я понял, что со стримера звук лучше, чем от внешнего транспорта, в т.ч. CD?

1 лайк

Всё будет зависить от вашего источника, например auralic aries g1 очень близко к встроенному стримеру играет.

2 лайка

Здравствуйте! Я редкий гость здесь, но не могу не поделиться новостью, как с целью рекомендовать, так и с целью поблагодарить искренне и от чистого сердца тандем Dipaudio в лице Алексея Борщева и Сергея Титова, потому что то что они делают достойно и рекомендации и благодарности!
Долго метался и сомневался , но наконец решился и заказал у ребят ЦАП на рсм63.
Звук пока не настроен, играет с ПК Яндекс музыка, но уже впечатления самые самые наилучшие. Буквально, без преувеличения, сижу и слушаю и слушаю все свободное время.
Нравится широкая сцена, нравятся послезвучия, нравится напористый мощный звук в роке и очень эмоциональная подача джаза и оперы. Нравится , что мои динаудио фокус 110 реально заиграли как напольники по объему звуковой картины и по басу. Выключаю свет, закрываю глаза и впадаю в нирвану).
Кто-то из Ютюб блогеров , помнится, рассказывал про “эффект жены”). Так вот примерно та же история- за годы нашей совместной жизни, впервые она произнесла сакраментальную фразу- научи, как пользоваться, буду слушать!!!)))
Вобщем как то так). Спасибо вам , ребята, за такой замечательный ЦАП!)

15 лайков

Всем здравствуйте! Благодаря Алексею у меня появилась возможность ознакомиться с звучанием данного цапа в моей «экосистеме» и в течение комфортного для выводов периода времени. Задачка с осмыслением оказалась не самой простой - одновременно была сделана смена наушников на класс выше, поэтому отделение одного «вау!» от другого заняло некоторое отдельное время… В итоге сравнение было с цап на ак4493 в реализации от Flux lab, предположу, что не самой плохой, но скорее всего девайс просто не в том классе. С другой стороны в моем случае это было и хорошо, т.к. тонкостью аудиофильского слуха похвастаться, увы, не могу, и меньшие различия просто не осознал бы.
Итак, разница: заметнее всего пространственное разделение источников звуков (инструменты, люди), их звуковое «взаимодействие». У Ак на контрасте все слипается в одну кучку. Лучшая проработка верхнего диапазона (слышу больше звуков, послезвучий). У ак на контрасте - ощущение прослушки немного «через вату». Вообще звуки по всему диапазону ощущаются живее, натуральнее. Встроенный в аппарат бигль вполне спорит по качеству с лучшими отдельно стоящими его реализациями.
Отдельно хочется отметить юзабилити и качество исполнения. Глаза и руки радуются, все на отлично. Аппарат выглядит также добротно и авторитетно, как звучит. И располагает к себе настолько, что возвращать не хочется:)). Алексею традиционное огромное спасибо за усилия и возможность послушать отличный звук!!

15 лайков