Dipaudio dac pcm1702x4

Dipaudio DAC на четырех pcm1702. Этот цап объединяет в себе два мира мультибитных и дельтасигма преобразователей, от обоих он заимствовал лучшее, чему способствовал чип pcm1702 разработанный на переломе двух эпох, а так же наши старания реализовать свой технический попыт и опыт прослушивания различных устройств. За основу схемотехники была взята разработка Дмитрия Андронникова lynx d86 скоректированная под наш взгляд на звук. Dipaudio pcm1702 умеет играть рок🤘 и другие тяжелые жанры, а так же прекрасно справляется с электроникой, джазом и класикой. В системе любого уровня за цап будет не стыдно. Цена 145тр, город Курск, пересыл любой ТК. Гарантийные обязательства и поддержка. Возможны реализации с балансным выходом. Поддерживаемые форматы DSD до 256, PCM 24/192.






15 лайков

Ни города,ни цены.

2 лайка

Зачем такую красоту вообще продавать

5 лайков

В тур его!

7 лайков

Извиняюсь, поправил.

Потому что производим их)

1 лайк

Можно сказать уже турили точнее проходил технические прослушивания и сравнения, цап пару месяцев катался по сетапам, все отзывы положительные.

Здесь ни одного отзыва не видел.
Нужно в тур отправлять, однозначно.

5 лайков

А честного баланса не делаете?

Так он и будет честный, или имеете в виду трубаланс когда не происходят преобразования? Сделать так тоже можно только потребуется проектировать новую плату и конечно это будет дороже.

1 лайк

Здравствуйте Алексей предварительная прослушка под манибэк возможна ?

1 лайк

Приветствую, Сергей! Я вам вышлю на прослушку в августе, зная вас без всяких манибэков)

3 лайка

Спасибо Алесей , интересно послушать ваш новый экземпляр

Цап гостил в Ростове. Прошу Сергея и Валерия оставить пару слов, @Golin, @Valary1972

3 лайка

Цап был проездом в Ростове на Дону , спасибо большое Алексею что нашел возможность отправить цап на прослушку !
Сразу скажу что это не первый цап от этого производителя который побывал у меня , первый был T&P audio AK4497 🩸 ЦАП T&P Audio 2 ✕ AK4497 от Титова — в поисках плоти и крови дельта-сигмы — ЗАВЕРШЕН
Следующий был цап Phoenix dac ad1862 Phoenix dac T&P 4xAD1862
И вот теперь новое творение уже от DipAudio , внешне все цапы похожи , тяжелые , по весу напоминают усилитель , очень крепко сбитые корпуса .
По звуку само собой все изделия отличаются друг от друга .
Наш гость реализован на 4х чипах рсм1702 , это собственно и накладывает отпечаток на его фирменный почерк .
Сразу скажу мне понравилось как играет этот цап .
Тональный баланс несколько смещен в темную сторону , верх слегка приглушен , самый глубокий низ тоже подрезан , акцент на нижнюю середину и мид бас , звук такой сочный , густой и телесный , играет ритмично с хорошо выраженными интонациями , сцена широкая , несколько выдвинута на слушателя , но не давит , образы крупные , хорошо читаемые , но их края как бы немного затерты , затушеваны , четких резких границ нет . Разрешение хорошее , но не самое высокое которое встречал .
С музыкальностью все тоже хорошо , все акценты на местах , играет комфортно , можно сказать уверенно ведет тебя по произведению , ритмично отрабатывая панчевым басом ))
Единственное местами в некоторых моментах не хватило динамики , всплесков эмоций .
Цап чем то по характеру напомнил мне одновременно Додсона 217 и Марка Левинсона 36 которые тоже оба на чипах рсм 1702

Еще раз спасибо Алексею за возможность послушать у себя в системе их новый продукт .
Прикольный получился цапик , можно рекомендовать такой поклонникам старых мультибитов ))

18 лайков

Я был в гостях у Сергея и увидел у него этот интересный аппарат. Я про него на самом деле ничего не знал, а ездил послушать к Сергею знаменитый мультибит Museatex Bidat и увидев незнакомую игрушку - попросил Сергея, а давай послухаем и его тоже))))
На меня произвело впечатление, что в такой известной компнии DAC от Dipaudio не спасовал и показал себя достаточно достойно. Я заинтересовался и написал Алексею с просьбой продлить пребывание ЦАПа в Ростове на недельку, чтобы я мог его послушать у себя.
То, что тональный баланс смещен в темную сторону - для меня было огромным плюсом, т.к. у меня в комнате небольшой провал на 70-90HZ и баса не то, что бы нет ( то что ниже - вполне себе присутсвует в самом что ни на есть необходимом и достаточном количестве), но вот некоторые вещи, особенно роковые слушать довольно скучно.
Дипаудио живо выправил этот недостаток комнаты, появился драйв, динамика. то, чего мне сильно обычно не хватало на роковых композициях.
Сцена действительно широкая и придвинута к слушателю, но мне лично, нехватило глубины.
Было ощущение, что есть небольшая нехватка разрешения на серединке. Но… здесь мое суждение может быть немного необъективно, т.к. я сравнивал с Esoteric D-05, который одолжил у знакомого на некоторое время и там, на мой взгляд середина - одна из лучших, что я слышал.
Подитожим - рок аппарат отыграл действительно очень хорошо. Я бы даже сказал, что мне понравилось больше, чем на Esoteric. Джаз - тоже весьма неплохо и уверен, что если бы у меня не было на прослушке Esoteric в тоже самое время, я бы, наверное и не заметил что деталей в середине может быть и больше. Зато вовлекатор в дипаудио настроен явно получше и иногда непроизвольно ножка начинала подергиваться в такт музыки, как на роке, так и на джазе. Симфонический оркестр - сцена широкая, инструменты прорисованы четко и есть ощущение, что сидишь прям в первых рядах, а не на галерке, но мне немного не хватило глубины сцены.
Большое спасибо Алексею за очень классный аппарат и возможность его послушать!

12 лайков

Интересное устройство, учитывая, что PCM1702 в моих любимых DAC из десятков трех опробованных микросхем, а схемы Андронникова всем хороши, кроме того что у него нет слуха ), поэтому его отличные с инженерной точки зрения схемы надо обязательно доводить до ума на нормальный слух в конкретной реализации.
Сакраментальный вопрос - зачем ЦФ ?? Ну пусть даже и лучший для данного DAC, но неужто нельзя было NOS сделать ? Андронников сам не делает NOS, это понятно, но тут же “по мотивам”. Из опыта - ЦФ однозначно убивает часть прелести PCM1702, особенно в упомянутых тут местами динамике и глубине сцены. Да и даже чисто в теории - никакой пользы от него тут нет. Если бы не ЦФ - с удовольствием рассмотрел бы для себя в коллекцию этот DAC.

1 лайк

Утверждать, что Андронников глухой я бы не стал, у него свой взгляд на звук, в d86 было, то что нас зацепило, и как писал в описании настроили под свои предпочтения звука. По поводу nos, многих не устраивает звук без фильтра, в их числе и я, считаю nos применим для части музыкального материала, но не для всего. Мы можем собрать и без фильтра, а можем поставить цифровой фильтр своей реализации с возможностью выбора nos, 8x, 16x, возможно встроить бигль и т.д

На 1702 я сейчас использую такую авторскую конструкцию:


Китайская плата, хорошая комплектуха, включая клоки, заказной транс с раздельными обмотками на цифровую и аналоговую часть, 1702-J подобранные парами по серийникам, на слух подобранные ОУ (у автора были NE5334 от Ti везде) OPA627BP в I/U, AS401 в ФНЧ, Muses03 в сумматоре баланс-небаланс (схема тут балансная, но по факту использую я небаланс), DIR9001 как приемник.
На плате есть возможность ставить как фильтр так и сдвиговую плату, поэтому сравнивал напрямую. Справедливости ради не с 47-м фильтром, а 43-м, он хуже, конечно, и DIR9001 c ним не стыкуется, приходится менять на CS4812. Но разница на слух очень четкая, и такая как она и есть всегда с ЦФ и без в нормальных мультибитах. ЦФ убивает нормальные фронты, звук становится более сглаженным (для 1702 слишком), ессно страдает крайний низ и крайний верх и отчасти сценировка. На мой вкус с ЦФ - 1702 слишком мягко-хайфайный, такой перекомфортный, в NOS - очень хорошо, один из лучших звуков. Брал этот DAC просто поразвлекаться во второй системе, но в итоге очень понравился звук, перепробовал ранее все мультибиты что есть в природе - и именно 1702 хочется иметь в итоге в топе. Но без ЦФ определенно ). Поэтому А-бренды не годятся. Посмотрел - есть в продаже хорошо сделанные D74, но мне кажется Андронников его так “через губу” делал, уже уйдя от мультибитов, а вот в D86 он опять же как мне кажется вернулся все-таки к более серьезному подходу. Та схема, что естьу меня в наличии с 1702 - ограничена все ж китайской платой, пусть и более менее толковой, D86 спроектирован существенно лучше. Касаемо жанров - Металл-Прогрессив-Джаз в соотношении 30-20-50. На 90% c CD транспорта (Sony CDP-R1A), но хайрез стримингам я не чужд, поэтому мультиформат все же дело приятное. Для чистого сидюка один из любимых DAC - кастомная версия свежая Markan DAC на 1541А (была и более старая), но все же у 1702 на мой вкус потенциал выше, а Маркитанов уже все что мог выжал из 1541. Описал подробно, ибо автора DAC очень трудно заставить сделать то, что он не любит на слух ). А тут я точно расхожусь с самим Андронниковым в слухе, а вы можете оценить, есть ли возможность сойтись ).

1 лайк

Почему так решили ?