🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Нет Димыч, большую. А потом обновление накатываю. Люблю твои сборки еще с 502 платы… и вот решил вернуться и карлики…

Сегодня еще ставил конкурентов из соседней темы, там вообще рун не завелся… вернулся пока на сборку от хайфайберри, надеюсь ты поможешь карликов изгнать)).

есть teamviewer?

Конечно, накатить сборку твою?

купи вторую карточку уже )

1 лайк

Она в камере стоит, 7 минут и буду готов к конекту)

Спасибо Димыч, карликов изгнали!)
ты добавь Digi+ в обновление следующее) не все на 502 сидят)
и всегда думал что ROON Ready лучше, а вот ты говоришь что bridge интереснее… послушаю)

2 лайка

Только что переключился с ready на bridge .В звуке, вроде, побольше мяса появилось

1 лайк

Поставил сборку мини рун последнюю (которая в шапке). Она вроде на основе сборки от хайфайберри, но звучит лучше. Дмитрий, а какие изменения внесены? Настройки алса?

HifiberryOS ещё не было. Система собрана через buildroot, ядра кастом.
В сообщении #1627 последние мини-версии.

1 лайк

Я установил редакцию от 17.09.2019. Звучит классно! В сообщении 1627 не нашел ссылок.

Ну да, это в ссылке номер, перепутал.

https://www.dastereo.ru/t/dimas-sobral-arm-distributiv-dastereo-edition-dlya-502dac-nuzhny-vashi-otzyvy/26345/1627

1 лайк

Обязательно поставлю и послушаю! Но с вашей сборкой от 17.09 я прям мэджик словил. У последней наверное сигнатура будет как у хайфайберри. Возможно, имеет смысл добавить ссылку на последнюю версию в первое сообщение (шапку).

Надо ещё roon bridge туда тиснуть. Я сильно сомневаюсь, что звук похож на hifiberry.

1 лайк

Не похож, хоть я и на большой сборке сижу)

Поставил последнюю. В рун даже менять ничего не пришлось после 17.09 Похоже я только сейчас понял, на что шляпа способна, после всех софтов звук в ваших сборках просто откровение. Браво!

1 лайк

Прописал в последней версии минирун (rpi-roon311.zip) в файле options.txt roonversion=new, запустился, но рун не видит малину в настройках аудио. Что-то делаю не так?

Забыл положить, бывает. :joy:
Доложил Roon bridge. roonversion: old, new, bridge.

4 лайка

Подскажите пжл, а есть возможность в большой сборке слушать Tidal? Те коннектиться прям к серверам Tidal без mysqueezebox.com (LMS)?

MPD WEB вкладка Tidal.

1 лайк

Дима, как прописать драйвер pi2aes в config.txt ? Все ссылаются на digi+pro , но какой строчкой это сделать? у меня пи2аес не заводится по дефолту.