🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Это в минисборках рассинхрон? У меня ios 9, просто стоп-кадр висит.

1 лайк

Да в минисборке которая в первом посте.

1 лайк

У меня уже был рассинхрон при использовании в Гугл Хроме а в Сафари небыло, (раньше, не с малиной) наверно по тому что Сафари родной аппловский и у него синхронизация лучше.

а с Youtube?

Так я про Ютюб и говорю, там и рассинхрон. Кстати в Сафари всет тоже чуть чуть есть в треть секундочки.

Обновил Airplay в Miniroon, проверяйте.
Также добавил последнюю версию roon endpoint,
в файле options.txt roonversion=old или roonversion=new.


во второй мини сделал тоже плюс обновил aplayer и renderer.

В большой тоже обновил Airplay.

9 лайков

Рассинхрон сколько? Рассинхрон 300-400мс это нормально.

(Айрплей еще и отваливался в мини версии, негодник)
Потесчу утром до обеда, отпишусь.
Большое Вам спасибо за труды, Ваши сборки и впрямь заметно подругому играют (чем Moode) - более слитно и чисто.

1 лайк

Непонятно как сменить ИМЯ ХОСТА (во всех модах) вместо rpi3 . На например Zal , Kuchnya . И как войти по SSH ?

@dimas подскажите на всякий случай, вдруг не найду, где включать Wi-Fi вводить пароли и имя сети?

Ага, нашел, вот не сложная инструкция, как подключиться по Wi-Fi в мини версии - 🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для 502DAC — нужны ваши отзывы!

Заработало. Димас наверно чуть неуглядел и в этой инструкции есть маленькая тонкость.
Четвертый пункт гласит:
4. Создаем файл interfaces без расширения со следующим содержимым

auto lo
iface lo inet loopback

auto wlan0
iface wlan0 inet dhcp
pre-up wpa_supplicant -Dwext -iwlan0 -c/boot/wpa_supplicant.conf -B
down killall wpa_supplicant

НО в него также видимо важно добать еще строчку внизу следом

wait-delay 10

иначЕ хрен че заработает, или как у человека, 1 раз из 10 попыток.
О КАК!

И ЕЩЕ имейте в виду какой метод шифрования у вас включен WPA или WPA2.
Меняется походу в файле где пароль и имя сети.

Дмитрий добавь пожалуйста возможность в web (Tidal- tracks) кнопку play для запуска любимых треков, как это выглядит во вкладке альбомы, плейлист. Приходится каждый трек запускать отдельно.

1 лайк

Ребят подскажите может кто знает. Почему на мини сборке ЦАП по USB входу не играет?
Т.е. у меня малина без шляпы. Может там еще где галочка или не совместимость может быть с USB входом Цапа?

А может его тогда нужно перезагрузить после первоначального запуска. Только почему-то у меня он не пашет после перезагрузки (после первого запуска) может нужно заного создать на карте памяти файл interfaces ???

Очень подозреваю что файл этот нужно пересоздавать после каждого отключения малины, если пользуешься по Wi-Fi.

в config.txt так?
#dtoverlay=hifiberry-dacplus
Файлы с сетевыми настройками подсасываются внутрь. А удаляются, чтобы не перезаписывать их постоянно на карте памяти.

могу по teamviewer глянуть.

1 лайк

@dimas
Пляшу джигу, минуту назад все завелось, играет!!!
Вот как у меня эти файлы, на всякий случай еще и interfaces1 сделал как и interfaces точ в точь. В общем все банальное ВИДИМО просто - нельзя ставить 1 в опции lanoff=0, т.к. он отрубает не только LAN но и USB закомпанию. Я в шоке, такая тонкость, “а пацаны то не в курсе”. В общем моему счастью нет предела.

Выкладываю файлы моих настроек на которых все заработало, кому пригодиться.
Настройки с работой с USB-цапом по Wi-Fi (DHCP) и AirPlay.
Вам останеться убедиться что используете шифрование WPA (без 2) в своем роутере (или @dimas сейчас подскажет как написать если у вас с 2 кой), и ввести свои логин и пароль сети в файле wpa_supplicant.conf
Вот - rpi3-full22 USB WIFI - VCE OK.zip — Yandex.Disk

Слюшай, ч-то эта сборка через APUPNP исполняееет (т.е. как обычный сетевой плеер (протокол), такой четкий ясный звук. Верхов вообще можно сказать с Moode небыло, тут вообще полный отвал башки. Прям цикает. Вообще так никогда не цикало. ВЧ стали прям супер. Может даже слишко.
Да нееее, не слишком, вокал тоже четче стал, просто ураган. Всетаки насколько важен источник, именно сам преобразоваться, дешифратор файлов (компьютер).

Ть ть ть, ч-то он делает. Вот это у меня система оказывается как может. @dimas с меня МАГАРЫЧЬ, если глючить не будет ;b но пока почти 2 часа уже катаю треки, все чин чи-на-ре-мь.

1 лайк

Тогда уж и @ igor63r тоже. Aplayer - его детище :wink:

1 лайк

6 часов гоняю лысого, тьфу, малину с последней 22-ой сборкой )) Все чики чики, туда сюда переключался, отрубал малину от сети 2 раза, все запускается четко, минут за 3-5 запускается после включения в сеть, ни чего не слитает не виснет и нет рассинхрона при просмотре видео с браузеров (Ютюба).

@dimas, Добрый вечер! На полной версии, при использовании sqeezelite, status постоянно показывает format: S24_LE, хотя в настройках стоит ALSA Parameters: 160:4::1
Подскажите, где поправить
Да, и при выборе allo digione, squeezelite вообще включаться не хочет :slight_smile: