🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Полностью согласен. Через бабл- MPD Upnp или Aplayer Upnp трек идёт с телефона андроид или с ipad.И в случае с mConnect аналогично.

1 лайк

Скажите пожалуйста,а есть у компьютерного чайника хоть какой-то призрачный шанс САМОМУ завести данную сборку на малиношляпу?
Вот скачал я сборку из первого поста на комп и что дальше?
Тему вроде пролистал-инструкцию для чайников не обнаружил.
А очень хочется приобщиться и отблагодарить автора.
Если я слепой-ткните пож.в мануал.
Спасибо.

1 лайк

Для начала нужно залить образ этой сборки на microSD-карточку. Умеете сами?

Умею

Неужто потом вставить карту и все?

Нужно подключить малину к роутеру либо LAN-кабелем, либо по WiFi. В настройках роутера прописать малине постоянный адрес (у меня так).

Сначала всегда подключаем кабелем, на рутере ищем и какой IP адрес назначен, его и открываем браузером

Update. Добавил жанры в Pitchfork и подгрузку элементов при прокрутке страницы в Pitchfork, Qobuz, Tidal, поиск, избранное. Кроме плейлистов в Tidal, позже доделаю.

Хватит, пока не до этого.

Google chrome сохраняет. Хотелось бы понять, какой сценарий использования этого?
Я себе когда-то такую подборку из поисковых слов делал.

Нет возможности передавать параметры в aplayer, банально папку загрузить нельзя. Игорю это не интересно.

Есть возможность выводить через существующий интерфейс на aprenderer, но надо пилить прокладку, которая будет управлять плейлистом, подсовывать рендереру следующий трек и выдавать информацию о состоянии воспроизведения. Радио без проблем вообще.

Или выводить на консольный плеер aplayer, но перемотки и паузы не будет, только плей и стоп.

3 лайка

Но отображается в панели рендерера именно первоначальный адрес

Да, всё верно, там адрес из локальной сети, видимо тайдаловский адрес видел в другом месте. Но при этом трек всегда доигрывает до конца даже при отключённом (режим Airplane) смартфоне, т.е. смартфон не участвует в собственно воспроизведении, а только даёт управляющие команды. Проверял это и на длинных hires треках (с Qobuz), которые не успели бы скачаться и закешироваться в памяти малинки до момента отключения смартфона.

При этом, если воспроизводить не с Tidal, а с домашнего DLNA сервера, в панели рендерера отображается именно адрес этого сервера. Т.е. BubbleUnpnp достаточно умный, и не гоняет зря трафик туда-сюда. Mconnect на Android ведёт себя также.

1 лайк


Господа,прошу помочь.
Я добрался до этого меню.
Как настраиваться дальше?
NAS прикрутить не смог.
Флешку видит,но не играет.

Radio играет?

радио не играет

А звуковую карту настраивали из менюшки справа сверху? По умолчанию там стоит “карта отсутствует”, что вам радио и пишет.

Тогда делайте чтоб заиграло… выбирайте свою карту, подключайте ее правильно.
Как заиграет радио, двигайтесь дальше… USB, NAS…

1 лайк

update.
Добавил в Tidal каталог депрессивного лейбла ECM (около 1400 альбомов), не хватает штук 40. Разбил по годам.
Поставил airplay из Moode.

4 лайка

Спасибо.Радио играет.Карта играет.NAS не могу настроить.
В качестве NAS трудится Time Capsule.
Вроде все прописываю как нужно-не видит.Может с Time Capsule хитрость какая в настройке?

При подключении перебираются все версии cifs и sec. Может ему uuid надо указать,
надо смотреть по teamviewer.

@dimas, а можно добавить в сборку возможность подключения физической кнопки выключения, чтоб она работала через какой-нибудь не ресурсоемкий механизм? Что такие возможности в принципе существую встречалось, но вроде бы это не очень изящные решения. Может быть возможно добавить в меню включение/выключение такого дополнения?

Пульт хочу прикрутить.

6 лайков