🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Я про ap2renderer, который везде одинаковый и взаимодействует только с управляющим приложением и сетевыми настройками системы. Он одинаково работает как под Windows, так и на Linux PC, так и на малинке, а на последнем экране - piCoreAP. И под dietpi при корректных сетевых настройках разницы никакой не будет.

Как видим разница все же есть - моя и ваша терминальная сессия показывает разные результаты на везде одинаковом софте.

В настройках Бабла источником задаётся MooDe и всё работает без телофона.

1 лайк

Да, бабл в отличие от mconnect много чего дает настроить, но я его вдоль и поперек не изучал, работаю с тем что есть и вижу разницу :slight_smile:

1 лайк

Я до появления последней сборки от @dimas месяца три прожил на MooDe, тоже весьма не плохая вещица с массой плюшек/настроек. Больше всего понравилась с управлялкой Linn Kazoo.

1 лайк

Я сейчас загрузил сборку @dimas, включил через mConnect на ap2renderer шестиминутный трек из Tidal и сразу выключил Wi-Fi на смартфоне с mConnect. Отчёт уже написал, а трек всё играет. Что я делаю не так? Если мне кто-то скажет, с каким логином/паролем попасть на сборку @dimas по SSH, то и картинку вечером выложу.

Утро вечера мудренее :slight_smile:

Управление через mConnect с iPad.

1 лайк

Вот и вопрос - в чем разница?

У меня наибанальнейшая домашняя сеть с LAN/Wi-Fi роутером KEENETIC Lite. Через него и выход в интернет. И всё везде по умолчанию, без каких-либо манипуляций с настройками. И в этих условиях рендерер под внешним управлением через BubbleUPnP/mConnect качает FLAC-треки напрямую с серверов Tidal.

Аналогично (тип рутера не принципиален), но качает через телефон. Настройки AP по умолчанию

Может быть, есть особая версия mConnect для iPhone, которая всё качает через себя. Но в отсутствие iPhone я это проверить не могу. В iPad это уже не так. И во всех других доступных мне вариантах рендерер качает напрямую из сети.

Возможно дело во включенной софтовой регулировке громкости, кто то её должен же обрабатывать.

Вряд ли в ней. Обычно в рендерер из управлялки отправляется отдельная команда с уровнем громкости, а за её отработку отвечает рендерер. Иначе и FLAC придётся распаковывать на стороне mConnect, ведь без этого громкость самого потока не изменить.

По этому вопросу, кстати, CCCiP может посмотреть, чем у него в в процессе воспроизведения заканчивается адрес воспроизводимой ссылки на вкладке Status настроек рендерера - flac или wav? Если wav, тогда, да, поток декодируется ещё по пути в рендерер.

Без проблем, вечером отвечу

Попеременно использую для прослушивания Tidal в этой сборке мконнект и бабл на Aplayer UPnP Renderer - SQ Bridge. Слежу за Wi-Fi трафиком на телефоне. У меня тоже загрузка треков в телефон не идет - с телефона идет чистое управление. Все настройки по дефолту без переконвертаций.

У меня тоже телефон теряет сеть WiFi( в подъезд выходишь) и наступает тишина.
Mconecct &iPhone 7

Транскодинга нет:

1 лайк

Тогда основная рабочая версия: особенный mConnect для iPhone. Если попадётся планшет или смартфон на андроиде, можно попробовать, что будет оттуда.

У меня в строке “playing file” всегда адрес внешнего сервера tidal, специально наблюдал. Софт - BubbleUnpnp, Android.

Там обычно адрес сервера управлялки (BubbleUPnP или mConnect) в локальной сети. Когда рендерер по нему залезает за файлом, то его перекидывает обычно в Tidal через http-ответ с новым адресом 301 Moved Permanently. Но отображается в панели рендерера именно первоначальный адрес. Tidal там упоминается, но как папка прокси-сервера.