🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Я так подозреваю, что это может быть добавлено через
Home Screen, справа вверху шестерёнка, Add External Link. Я не стал воспроизводить home screen 2018 года, потыкал на home screen в сборке из шапки - всё в демо-режиме, играет по 30 сек.
Ещё в настройках myMPD есть управление Mounts, предлагается http и https. Надо курить, что это, и как работает.

1 лайк

Ну по крайней мере в Тидале после входа в учетную запись все играло полноценно, мало того, там были подборки альбомов очень хорошие, это Dimas наколдовал.
Правда последнее время это плохо все работало. Тидал отваливался частенько из-за смены токенов.
P.S. Хорошо было бы все же добавить в MPD WEB поддержку Тидал.

Кстати, не шуточный вопрос - к RPI Aplayer можно приделать VST/эквалайзер, как к виндовому? (да, я знаю, моветон, но от того, моветон, или нет, АЧХ наушников, боюсь, не изменится).

У меня просто нет Tidal, поэтому проверить/отладить не могу. А как это выглядит - где там авторизация? Вы в файле каждый раз ковыряетесь с токенами, или прямо в веб-интерфейсе? Я не нашёл авторизации.

Авторизация в настройках Tidal. На домашней странице кликаешь Tidal, и уже на странице Tidal есть настройки и в них авторизация. При авторизации забрасывает на сайт Tidal.
В файлах не ковыряюсь, не линуксоид я :face_exhaling:

Да, Юрий @lokapal , вот еще вопрос.
Как понять битрейт радиостанции. А то мне вот такую например штуку показывает, 224bits-44.1kHz:

Это уже творчество то ли MPD, то ли myMPD. Поле битрейт всех радиоколлекций, которые я добавлял, пустое, просто потому что в исходных файлах этой информации нет.
Вот пример Caprice:

      "url":"harp.html",
      "title":"Арфа",
      "img":"stylegraf/harp1.jpg",
      "audio":"//213.141.131.10:8002/harp",
     "desc":"<h2 class='title-stream1'>HARP</h2> "},```
Вот пример OnlineRed:

{“name”:“Русские Каверы”,“link”:“/radio/russkoe-radio-russkiye-kavery.html”,“url”:“https://rr-covers.hostingradio.ru/rrcovers96.aacp?ce1b",“img”:“https://online-red.com/images/radio-logo/russkoe-radio-russkiye-kavery.png”,“span”:"Москва”},

Ну и у Aplayer вообще просто ссылка, и всё. Название я "сочиняю" исходя из имени файла.
1 лайк

так то да, но веб-морда может по-разному нагружать процессор, нет? Или это кратковременная нагрузка при формировании страницы только?

По идее (же) мы должны изолировать ядра. Для самих плееров/рендереров держать одно ядро, для системы и всяких штук типа myMPD - другое. Всё никак не вкурю, как это правильно настроить. Особенно зачётно выглядит график с NO_HZ_FULL

2 лайка

Изначально в этой сборке выбрано ядро 35w
С этим ядро шары по NFS не сканируются.
Diet2 - сканируются.

Кстати, джентельмены, а эта сборка или другие типа YoctoAP и/или Volumio поддерживают IR пульты? Хочется хотя бы паузу, перемотку плавную/на трек, и громкость. Телефон телефоном, а пульт не помешает. На плате-кондиционере питания написано, что приёмник - на порту GPIO4 (нога 7 разъёма, видимо). Пульту, я так понимаю, своему/любому малинку надо учить (это не проблема - научим). Софт-то поддерживает это - в смысле плееры?

1 лайк

У Volumio есть плагин для активации этого функционала. Устанавливается из раздела дополнений. Здесь ссылка для установки “вручную”.

PiCorePlayer, а соответственно и PiCoreAP пульты поддерживают, сам не заморачивался поэтому по настройке не подскажу.

Не могу понять, что делаю не так. Включаю MPD, включаю WEB, перехожу на домашний экран, сканирую DB, добавляю радио станцию. Выхожу через PowerOFF. При следующем включении - надо все делать по новой. Не сохраняет!

Куда - на главный экран или в “favorites”? В “favorites” точно сохраняет. “ДОбавляю радио станцию” - откуда? Если из списка предустановленных (из file system), то её можно только на Home Screen. А если из баз - должно получаться.

Я в своё время обращался и к Диме и к Игорю с тем же пожеланием, но нет, а хотелось бы. Сейчас управляю MPD через Cantata, она воспринимает медийные команды от клавы и пультов…

На главный экран из radio-browser.info. К малинке подключен USB диск - приходиться сканировать по новой.

А в favorites нормально добавляет? Пробовали reboot, потом poweroff?

Добавляет но не сохраняет. Может из за подключенного USB HDD?

Подскажите плз. На каком ядре и с какими установками есть стабильный tidal connect. Я уже запарился. То есть рендер, то его нет, то есть но звука нет.