🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Ядро Diet, ALSA 1.1.3, подключение WiFi, настройки вот такие:

Работает все!!!
1.Tidal из родного приложения на смартфоне в Master - работает, но громкость из приложения не регулируется, Tidal из mConnect через Aplayer UPnP Renderer - работает.
2. Spotify из родного приложения - работет.
3. MPD Web - работает радио, фалы пока не проверял, а вот Tidal ошибку выдает. Но и черт с ним - из родного-то приложения играет!!!

А жизнь-то налаживается!!!

4 лайка

Если не затруднит, на пальцах можете объяснить, что происходит с mqa когда ЦАП его не поддерживает, при опции decode и при опции passthrough? И что изменится, если ЦАП будет поддерживать mqa?
А то столько сказок про него и разговоров разных…
Спасибо.

1 лайк

Комп перезагрузил и заработало!


Буду испытывать… спасибо!

2 лайка

Спасибо, Дмитрий! Так не хватало Tidal Connect!
Пару вопросов:

  1. Можно ли из родного приложения Tidal регулировать громкость, как в Spotify?
  2. Tidal Connect будет поддерживаться только из Diet или со временем все ядра получат поддержку?

@dimas, ты волшебник! Спасибо тебе!
Ребята, не стесняйтесь с донатом. Вот ей-богу, Дима заслуживает, как никто другой!

6 лайков

ай шайтан, перехватил меня, я хотел минут 20 назад написать… понятно сейчас у большинства не веселое время в финансовом плане, но все же, давайте задонатим, я всегда за донат людям которые делают прекрасные штуки для всех и тратят на это свое драгоценное время! Димас, напомни реквизиты для доната для всех и сейчас сделаем по возможности!

1 лайк

Реквизиты есть в заглавном посте темы

4 лайка

да, есть, там надо указать для проверки, что бы не ошибались что это Дмитрий Владимирович П.
Я чутка бросил, призываю и всех остальных закинуть!!

5 лайков

Выше посмотрите, там говорилось на каких конфигурациях работает, так как не на всех версиях ядра и alsa работают. Плюс должен быть включён avahi и тидал должен быть обновлён до версии 2.32.1.

1 лайк

Надо внести инфу бы в шапку темы…

@dimas
После перехода на ядро Diet отвалилась проводная сеть, нет её настройки, только wireless.
Не открывается из меню boot config.

Выбор другого ядра не меняет ситуацию.

Кайф! Все запустилось без каких либо бубнов. Diet mini, Alsa 1.1.3, tidal 2.32.1. Дима, огромное спасибо :pray:


1 лайк

Спасибо Павлу @ppy за нахождение реализации Tidal Connect.

16 лайков

Как по звуку эта реализация?

Аналогичная ситуация, после перехода на ядро Diet отвалилась проводная сеть. В роутере в панели малину не вижу. Нужно @dimas посмотреть в чем прикол. Прийдется флешку перепрошивать. :joy:

Деградации звука не заметил, правда diet не самое моё любимое ядро.

2 лайка

с Desktop из родного приложения регулирует.

все точно нет. Какие надо?

Если ЦАП не поддерживает MQA, 48Khz при passthrough остаются 48, при decode софт разворачивает в 96.
Если ЦАП поддерживает MQA, то он будет разворачивать 48Khz в 192, а может даже и в 384.

А вообще гори оно огнём это MQA.

7 лайков

У меня не регулирует ни из мобильного, ни из десктопного.
Нет ли возможности вынести включение/выключение регулировки громкости в настройки?

По ядрам: хотелось бы кроме Diet, ещё p62-bm. Насколько понимаю много людей пользуются также 35w, но это не точно.
Я пользуюсь первыми двумя, в основном p62-bm.

2 лайка

:+1::grin:

3 лайка

Димас, голосовалку прикрути к теме по ядрам и альсе, и в очередной пересборке для прикрепления к началу темы вырежешь лишнее… да и в целом интересно и полезно на результаты посмотреть…

3 лайка