🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Добавил костыль, но одновременно работать не будут, либо то, либо другое
(Tidalconnect или всё остальное), используются разные версии библиотек.

Для видимости нужен avahi (запускается автоматом) и ipv6. Если в ядре нет ipv6 (я обычно выпиливаю), то работать не будет, от версии alsa тоже зависит.

4 лайка

И какие ядра/версии подходят?

А что там с mqa делается если цап не умеет? Лучше выставить hi-fi или с сервера распакованный mqa прилетит? (или как там оно делается :upside_down_face: )

Ничего, пролетает без обработки.

С компа работает! Запустил на Diet mini, кстати вопрос – в нём нет поддержки проводной сети?

Master прилетает на цап весом 48кг
image

Сейчас добавлю настройки mqa.

1 лайк

альса какая?

а выпиливание с какой целью? может если оно не вредит, то не выпиливать?

Дим, в Pure отключил mqa потом как качество “master” крашило клиента.
Может на RPi будет другое поведение.

1.2.3

Я так понимаю, там ещё от трека зависит же. Мне пока что попадались как 44,1 так и 48. Больше пока-что не было.

diet mini, alsa 1.2.3, не работает у меня :(( в тидале не видит дастример…

А не работает как, не даёт выбрать endpoint DAStreamer (крутится и ничего не происходит) или как-то иначе?

У меня крутилка бесконечная была на другом ядре, выбрал Diet и поехало.
При этом IPv6 на интерфейсе компа у меня придушен. Можно предположить, что по IPv6 стучится на серверы Tidal, а значит роутер должен этому не мешать…

в тидал, что с компьютера, что со смарта нет в принципе такого пункта…

Думаю стоит обновиться. На компе обновил есть. Не подключается правда. На теле обновить не получилось, пункта нет.

1 лайк

Кстати да. Верная мысль. Ведь для самого тидала это тоже вновьё… Я на телефоне обновлял дня четыре назад, а на комп только что поставил, из любопытства проверить. Тоже работает.

tidal новый поставил:)

добавил настройки.

1 лайк

Дмитрий, не работает((


Что не так может быть?

Не работало по wifi, исправил.