✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Проблему решил. Если честно так и не понял в чём было дело. Поставил какую то старую версию. Покопался в настройках. Всё заработало. Всё делал так же. Обновился. Работает то же. Осваиваю. До этого пользовал Daphile на железе от миникомпьютера. Тот показался более продуманным и законченным. При включении он стартовал с места выключения, что бы не играло. Хоть радио ,хоть флешка, хоть что. Волумио так не стартует, или я не пока не нашёл как это включить. Так же на миникомпе есть кнопка включени и выключения. Удобно. Опять таки корпус , законченная конструкция. На малине что то надо думать.

1 лайк

Volumio добавили поддержку Tidal Connect. Может кто в курсе, доступен ли он без оплаты (есть акк MyVolumio Free), и как оно обращается с MQA, умеет ли делать первый разворот софтово?

На счёт разворота не скажу(но так как на их сайте нет ни слова про mqa, то скорее всего и разворота нет), но в MyVolumio Free он недоступен. Только для MyVolumio Virtuoso and Superstar users.
Народ успешно устанавливал на Volumio, кулибинский Tidal-Connect :eyes: (тот же что и в сборке dimas-а и в Pure)

1 лайк

Кулибинский не интересно, нужен именно с первым разворотом… Но такого не найти…
Самое обидное, что он вроде как и есть в природе, но нет нормального ПО где он полноценно включается без танцев…

По словам DImas-а первый разворот(до 96кГц) должен работать…

Сам уже не припомню как оно… давно не пользовался этой сборкой. Можно в теме сборки или в теме pure уточнить.

1 лайк

Да, покопаю тему Димаса.
В Pure атор отказывается включать разворот.

Ну dimas тоже, кстати, скептично относился к mqa вообще… но там я точно помню, что были настройки касаемо этого момента.

1 лайк

Ну так фишка в том, что MQA там везде в Тидал, и софтово разворачивать хотя бы первый - этож даром, хороший повод остаться на Тидале.

Подскажите, где можно скачать старую версию Volumio 2.xxx?

В этой теме есть ссылки на такое, последняя в этом посте ✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания - #2066 от пользователя sn_k

1 лайк

Есть такие:

2.413
2.457
2.565
2.917

2 лайка

Спасибо, уже скачал 2.917

А чем 2.917 лучше последней с оф сайта?

Ничем, просто на последней у меня Roon Bridge не хочет работать.

А у меня на 3.378 перезагружается постоянно плеер. Я так и не смог победить этот баг. Не знаю, с чем связано.

CHANGELOG

3.396 (04-12-2022)

FIXES

Fix Pause and long tracks playback in TIDAL and QOBUZ
Faster retrieval of long playlists
Bigger artwork on small displays
Fix for discovery crashing
Various fixes for Highresaudio.com streaming

Ребята, всем привет.
Так никто и не смог заставить видеть volumio img+cue?
Все хорошо, но неужели они не могли внести такое новшество, где давным давно каждый плеер умеет сие разделение при воспроизведении.

После выключения питания и последующего включения он умеет играть с места на котором был выключен? И у меня не видит USB флешку.

Так всё таки как заставить последнюю версию с оф сайта, запускаться с места выключения? В старых версиях вроде были плагины. В новой не вижу таковых.