🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Кайф! Все запустилось без каких либо бубнов. Diet mini, Alsa 1.1.3, tidal 2.32.1. Дима, огромное спасибо :pray:


1 лайк

Спасибо Павлу @ppy за нахождение реализации Tidal Connect.

16 лайков

Как по звуку эта реализация?

Аналогичная ситуация, после перехода на ядро Diet отвалилась проводная сеть. В роутере в панели малину не вижу. Нужно @dimas посмотреть в чем прикол. Прийдется флешку перепрошивать. :joy:

Деградации звука не заметил, правда diet не самое моё любимое ядро.

2 лайка

с Desktop из родного приложения регулирует.

все точно нет. Какие надо?

Если ЦАП не поддерживает MQA, 48Khz при passthrough остаются 48, при decode софт разворачивает в 96.
Если ЦАП поддерживает MQA, то он будет разворачивать 48Khz в 192, а может даже и в 384.

А вообще гори оно огнём это MQA.

7 лайков

У меня не регулирует ни из мобильного, ни из десктопного.
Нет ли возможности вынести включение/выключение регулировки громкости в настройки?

По ядрам: хотелось бы кроме Diet, ещё p62-bm. Насколько понимаю много людей пользуются также 35w, но это не точно.
Я пользуюсь первыми двумя, в основном p62-bm.

2 лайка

:+1::grin:

3 лайка

Димас, голосовалку прикрути к теме по ядрам и альсе, и в очередной пересборке для прикрепления к началу темы вырежешь лишнее… да и в целом интересно и полезно на результаты посмотреть…

3 лайка

Тидал-коннект никак не хотел петь не смотря на правильные diet, альсу и обновленный клиент тидала. Коннект из клиента виделся, но при его выборе “вечная крутилка”. Залил образ заново, обновился - все запело. Что было - хз, может в конфиге что накручено было.
Кстати заметил “boot config” из меню перестал открываться.
Диме благодарность + чуть на пиво. Спасибо!
А каким плеером через коннект играет ? Или там свой тидаловский?

С дистрибутом установленным происходят иногда метаморфозы какие то и там что то перестает работать…

1 лайк

Коннект отсюда

2 лайка

@dimas реально добавить в сборку IPv6 туннель для несчастных абонентов Ростелеком? 6bed4 вроде есть исходники

Не грузится Tidal. Бесконечно крутится loading, из кешей все вычистил. Работает у кого ребят ?

Вот прямо сейчас играет. Вывод из родного приложения на смартфоне через Tidal connect. Малина 3бплюс, шляпа Pi2AES.

2 лайка

Слав, а подробнее, включил в малинке тидал коннект, в сматрфоне куда жать ?

Нужно обновить программу до последней версии. У меня версия 2.32.1

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/1/8/18acbed8cc79c22584c156dc01ad1e2afa4a3836.jpeg

В мобильной версии значок такой же

Я извиняюсь, чуть вмешаюсь. Обратили внимание на то, что не все конфигурации готовы к использованию Tidal Connect? Судя по отзывам рабочие конфигурации были такие:

  • ядро: diet mini
  • Alsa: 1.1.9 или 1.1.3

И как выше сказал Вячеслав, Tidal должен быть не ниже 2.32.1

1 лайк

Да, всё верно, у меня так и играет. Алса у меня 1.1.3

Еще интереснее( в Play market не вижу новых версий Tidal