🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Подскажите пжл, а есть возможность в большой сборке слушать Tidal? Те коннектиться прям к серверам Tidal без mysqueezebox.com (LMS)?

MPD WEB вкладка Tidal.

1 лайк

Дима, как прописать драйвер pi2aes в config.txt ? Все ссылаются на digi+pro , но какой строчкой это сделать? у меня пи2аес не заводится по дефолту.

Все нашел сам, надо раздокументировать all_digione

Скриншот/фото экрана выложи здесь (или в личку), пожалуйста.
Тоже бьюсь с настройками Pi2AES…

Поздравлямба нашему автору плеера - 1 место !

Да, Уважаемые, в шапке есть реквизиты - можно и нужно материально вознаграждать за труд и качественный продукт, не стесняемся :smiley:

1 лайк

@dimas, поделитесь, пожалуйста, Вашим конфигом билдрута для сборки мини-руна.

Update. Soundcloud: Добавил поиск, отображение тэгов и обложек.

Наверное, так в config.txt
dtoverlay=allo-digione

2 лайка

По Tidal обновитесь, починится.
По Qobuz - в настоящий момент проигрывание через Qobuz аккаунт не работает, так как они меняли систему защиту, а я ждал пока они ещё что-нибудь поменяют… и в итоге отложил это в дальний ящик. Да ещё в планах была семейная подписка Qobuz и это перечеркнуло бы всю проделанную работу.
Мало у кого есть аккаунт Qobuz, а у кого есть, обычно гоняют рун.

3 лайка

Tidal заработал, а Qobuz не так важен. Взял на кратковременную пробу

Не успел, @dimas уже ответил :wink:

1 лайк

Дима. Это опять случилось. После каждого обновления перестаёт работать tidal. (Картинка есть,хроно нет) Ты через Тим что-то делаешь за две минуты, но мне не ведомо))посмотришь?

да, конечно.

1 лайк

Всё отлично. Нужно было перезагрузить.
Дима а как смотреть hd concert? Я так понял надо к малинке hdmi подключать?

Для начала подключить кабель.

  1. Включить HDMI.
  2. Выставить в настройках память 256Mb.
  3. В настройках Youtube выбрать плеер MPV.
  4. В поиске Youtube набрать что ищем.
  5. Смотреть.
2 лайка

Где сетевой накопитель цеплять в настройках кто подскажет ?
Блеат это прорыв , сам нашол и подцепил !

Все обновил базу , ещё бы найти где можно громкость регулировать , а так играет звук спокойный , надо дня два послушать , ещё есть вопрос если в настройках усб активировать то 502 отвалится ?

Наконец то дошли руки до сборки, есть непонятки:

  1. Как залезть в SSH? Ну это ж как без рук.
  2. Внешние свистки вифи не поддерживаются?

Встроенный адаптер третей Малинки у меня очень слабо принимает сигнал, поэтому вместо музыки идут одни трески :slightly_frowning_face:

Peste Noire одна из групп которую очень тяжело слушать если что не так 20

2 лайка

В целом все хорошо , но после переключения на тидал и обратно на файлы nas , приходится перезагружать малину , ну это мелочи , звук больно хорош , тем более версия малины у меня 2 , еще не купил новую !