🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

У меня из mconnect тоже прекрасно на iOS регулируется, речь именно про веб морду

После обновления через веб морду до 20191123 перестал работать roon ready. Малина не появляется в roon. Roon bridge работает без проблем.

У меня не регулируется громкость с айпада ! Мконект естественно как управление забыл дописать !

Понравилось как звучит сборка мини, только одно меня останавливает от полного на нее перехода Может есть какой то клиент, чтобы запускать Tidal? не UPnP, что-то по типу кантаты но с Tidal

Сравнил звучание сборки с “прямым” подключением Tidal на NAD388. Это просто шикарно! Звук в разы изменился, и не на уровне ощущений! Volumio и др. близко не валялись. Респект @dimas :metal: Управлял через морду в винде, заметил, что не выгружается вся имеющаяся база. Остальное-мелочевка и придирки.

3 лайка

Спасибо @dimas за прекрасную сборку! Господа, поделитесь кто как добивается наилучшего звучания, по его мнению. Какой плеер, настройки ядер. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Вариантов много, все отслушать ухи опухнут:joy:

Парни, я чет туплю, а если доступ по ssh не дают - как конфиг править?

Прямо в веб морде есть редактор конфига.

На маленьких версия тоже должна веб морда открываться?

Вот эта

В мини сборке есть раздел BOOT, он отформатирован в FAT32 - т.е. достаточно карточку вставить в ридер на любом компьютере и вы можете править файлы конфигурации

2 лайка

Подскажите, сборка поддерживает Roon 1.7?

Ага нашёл
Ещё получается interfaces надо переименовать и вписать Настройки

Можно на этой сборке запустить Spotify Free?

update.
При первом запросе плоский файл базы MPD конвертируется в нормальную базу данных, привет sql-запросы. Теперь интерфейс локальных файлов выглядит более логично и можно будет на одном экране собрать все фильтры.

Чтобы прогрузились картинки в правом меню Update Image cache. В памяти создается кэш картинок 250x250, ищется первый jpg, далее пытается брать картинку из тэгов, далее ищет в интернет. Надо будет настройки поиска добавить. После перезагрузки
кэш и sql база исчезают, пока не определился со структурой.

Добавлен последний roon app из hifiberry. Возможно решит проблему с 1.7.

Много мелочей по интерфейсу.

Насколько я понял, из браузера нет доступа к аппаратным кнопкам.

7 лайков

в общем у меня теперь через веб интерфейс вообще базы не видно, только файлы

Была ошибка при импорте, если в названиях альбомов были двойные кавычки, исправил в обновлении.

Если не поможет, пришлите мне свой файл mpd-базы /var/lib/mpd/mpd.db или в личку посмотрю удаленно.

Импорт базы 1000 альбомов занимает 7 секунд.

Обновил прошивку по воздуху - tidal, qobus загружается полностью, появилось куча радиостанций, pitchfork, youtube. Не разобрался только, как добавлять имеющиеся станции в избранные. Звук - воздушный.

Глаза боятся, руки делают. Привет айтюнс!
itunes01
в работе

13 лайков

С Pi3B+ /Pi2AES какой из вариантов Дмитрия работает?

не разобрался с созданием кеша…