🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Алексей, вот сижу слушаю винил и думаю, может и Бог с ними со сборками…
А если честно, уже психоз развивается (
Даже коньячку 100 выпил, но настройке не помогает совсем.
Поэтому и решил не связываться со всеми этими гранд сборками, мне бы самый минимум, но чтоб работало.

Я тоже не сразу все осилил…
Если есть винил, то думаю малиношляпа не зайдет!

Так винил это для души) и с расстановкой, не на каждый день.
А со шляпой я давно дружу, но волюмио не очень зашла, а с апплеером беда, вот решил попробовать сборки, и тут беда.
На крайняк, вернусь на волюмио, но хочется докопаться до истины)

надо ставить старый 2.41, там со звуком все хорошо

1 лайк

А можно ссылочку, буду очень благодарен.

вот оно

1 лайк
1 лайк

@Vesor @andF была такая проблема, пока не протянул новую витуху от роутера. Стабильно работает только на гигабите (4 пары).

1 лайк

Volumio тоже не завелась… завтра куплю пару карточек для продолжения экспериментов.

Правится родным текстовый приложением TextEdit, но зачем когда есть базовая версия и там править ничего не надо.
Записали через Etcher (я им пишу), воткнули в малину, подключили ethernet шнурок, в первой колонке выбрали сервис (у меня Roon ready), если Ethernet то USB должен гореть зеленым, выбрали аудио карту и по сути все.

1 лайк

Так не заводится) видимо карта сдохла…

Ну вот, и такое может быть, потому как даже не знаю что еще предложить из помощи.

1 лайк

Уже всё перепробовал…
Но мы победим!

Хочу ещё раз поблагодарить всех участвующих в поддержке ламера (меня), особенно Алексея и Сергея.

Всё таки Бар это наше ВСЁ!!!
Ну и Диме, конечно, респект и уважуха!

Да меня пока не за что благодарить :roll_eyes: я тот еще помогальщик.

1 лайк

У меня ,Статус" такой.Как можно сделать как у Вас чтоб уменьшить производительность и нагрев малины?

У Архимаго подсмотрел, инфа в поисковике бара по CRAAP
Или у фактического источника


У меня весь источник в закрытом корпусе и downlock rasberry выручает.
ЗВ. Там бонусом ещё и лучший звук как пишет Архимаго.
Lower clock speed --> less power use --> less CPU noise --> better sound!
Better aligned clock speeds
--> less random & periodic jitter --> better sound!
Less power use
--> less strain on power supply --> less noise & jitter (cuz it’s like that) --> better sound!

В сборке от dimas можно править config.txt ?

Да, я выше писал как, в boot config.
Нужна раскомментировать = убрать #, в тех местах где это необходимо.

1 лайк

Новые карты только завтра привезут, нашёл ещё одну 2-го класса древнюю) так полная сборка встала и даже увидел роутер её, но как только изменил в меню только один пункт, всё, отключился от сети и теперь не подключается…

Menu-boot config