🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Да меня пока не за что благодарить :roll_eyes: я тот еще помогальщик.

1 лайк

У меня ,Статус" такой.Как можно сделать как у Вас чтоб уменьшить производительность и нагрев малины?

У Архимаго подсмотрел, инфа в поисковике бара по CRAAP
Или у фактического источника


У меня весь источник в закрытом корпусе и downlock rasberry выручает.
ЗВ. Там бонусом ещё и лучший звук как пишет Архимаго.
Lower clock speed --> less power use --> less CPU noise --> better sound!
Better aligned clock speeds
--> less random & periodic jitter --> better sound!
Less power use
--> less strain on power supply --> less noise & jitter (cuz it’s like that) --> better sound!

В сборке от dimas можно править config.txt ?

Да, я выше писал как, в boot config.
Нужна раскомментировать = убрать #, в тех местах где это необходимо.

1 лайк

Новые карты только завтра привезут, нашёл ещё одну 2-го класса древнюю) так полная сборка встала и даже увидел роутер её, но как только изменил в меню только один пункт, всё, отключился от сети и теперь не подключается…

Menu-boot config

То же самое. Вот только карта 10-го класса, а эффект тот же.

Андрей, черкани в личку вечерком, если будет возможность по удаленке попробуем все поднять.

2 лайка

Андрей на каком адресе по умолчанию малина определилась?
Прогоните вручную базовые адреса с http://192.168.0.101 по http://192.168.0.109, наверняка на каком то из них осела.

1 лайк

Текущий IP-адрес малины, лучше в настройках роутера смотреть… В разделе:
LAN->DHCP->DHCP клиенты.
Где-то там же, можно задать статичный IP адрес, привязанный к мак-адресу малины. Тогда при любой установленной на малине системе, IP будет один и тот-же. Главное, чтоб система была настроена на автоматический IP.

1 лайк

Вот почему то с сборками Димаса это не прокатывает. на какое то время появляется адрес в Список клиентов DHCP и потом пропадает, но я методом перебора адресов его нахожу да и в Roon видно адрес. И да забиндил себе на постоянку малинку в резервирование адресов.
Вот прямо сейчас так




Как это объяснить я не знаю, поэтому и посоветовал Андрею перебирать разные адреса.

Сергей, конечно, я попробую перебрать адреса, я на всё уже готов…
Но в руне его будет видно только если нажать roon ready на главном экране? Или нужно ещё справа нажать на ssh, usb, avahi?
И ещё странность, заходил в меню в аудио (в те редкие 2-3 раза), а там нет никакого выбора - disable, это из-за того, что кнопки на главном экране не нажаты?
Может кто-нибудь у кого хороший коннект отжать все кнопки и посмотреть в меню-аудио?

Может потому и пропадает, что закреплён IP? Посмотрю вечером как мой TP-Link отображает зарезервированные IP…

По разному пробовал, не имеет значения, определяется и пропадает, просто особенность. ничем не мешает.

Да конечно, иначе не увидите.

Они вроде по умолчанию активны и горят зеленым.

У меня зелёным горело только NONE

1 лайк

Тут два варианта: или заблокирован javascript в браузере или слишком медленная карта памяти. На обработку Ajax-запроса дается какое-то время, если ответ не получен, будут пустые поля. Надо будет увеличить интервал в скриптах.

3 лайка

Не могу разобраться с DSD.Шляпа подключена через AES.DSD64 играет нормально ,а DSD128 нет звука,хотя Roon показывает ,что трек производится