🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Нет, на Roon Ready не работает ни с каким, я перебрал все. А на Squeezelite играет с Allo digiOne

есть teamviewer?

Есть, но сейчас и командировке, дней 10

Большое спасибо за добавленный SQ Bridge, у меня работает вместе с LMS вроде покорректнее, чем плагин LMSовский UPnP/DLNA Bridge. Хотя иногда зависает на конце трека и не перещелкивает на следующий.

Не получается запустить. Слетает сетевой интерфейс (ethernet) при любом изменении настроек. Выбор аудио карты, подключение сетевых шар или при переходе на wifi. Лечится только новой заливкой имиджа на карту

Есть teamviewer?

Подскажите, а кто пользуется MPD после того как закинули новый альбом на NAS. Жму Update Database и ничего не происходит. Апдейт работает или нужно каждый раз делать рескан?
И как понять, что работает апдейт, ни крутящихся часиков, ничего не вижу. Какбэ часики-то и не нужны, но апдейт в муде занимал пару минут и альбом был виден в библиотеке. А тут что-то нет, может апдейта просто нет. Dimas писал вроде, что вложенные папки нежелательны, а их есть у меня - после папки шары структура Жанр-Исполнитель- Альбом.
Рескан вроде как работает, но это долго с моей библиотекой.
Хотя звук такой, что все прощается. Вот как оно так может быть… Вроде ж битперфект и железо одно…

@dimas Дима, чёт Airplay отвалился в последней сборке. Фон цепляется, а как только включаешь play, служба падает.

Только что проверил через AirPlay в Roon, вроде работает, я с огрызка с ютуба послушал какое то время, с лагом но играет, но так всегда и играло (AirPlay в этом плане не спешный), вот анимации проигрывания в плеере Roon нет (Ничего не производится), но я не помню была она ранее или нет.

Дима, MPD стал слетать.
Нажимаю MPD, затем обновить страницу а там none. Перезагружал малину- не помогло.

Недавно прилетела iOS 12.4. Может изменили что в протоколе…

Бояре, помогите, пожалуйста.

Поставил себе сборку ROON mini, я так понимаю, что настраивать там ничего не надо, у меня dhcp и lan.
Малинка и дак502 звук выводится с 502.
Вставил карту и на несколько секунд в доступных появилось «502», но при попытке проиграть трек, никакой реакции, а потом и вовсе отвалилось…
Нужно ли всё таки что-то подкрутить или должно само запуститься?
И ещё вопрос, настройки там в каких-то папках, а у меня папок нет никаких, только zip и после разархивации img, у меня mac может в этом дело?

может кто сможет выложить на другой ресурс сборку?
не могу скачать даже через VPN!

Не знаю можно ли…
rpi3_20190803
Ссылка будет жить 7 дней.

1 лайк

Спасибо дружище!

Ставьте фул сборку под номером rpi3_20190621, самая стабильная, я ее около месяца гонял.
По остальным версиям нет еще достаточной наработки в часах, мало что могу сказать о стабильности, кроме того что звук отменный, и пару зависонов было на rpi3_20190803 но легко лечится перезагрузкой.
Я не понял, вы используете Roon?

Если да то порядок действий такой, увидите по вашем ip адресу такое окно


Если wifi не нужен, выключите, активный USB отвечает и за включенный Ethernet, работать будет что то одно или Ethernet или WiFi.

Далее выберите аудио устройство


В Kernel у меня так, выбран diet

там можно с ядрами поиграться, мне зашло 40-soft но я от него отказался он не позволяет Status мониторить


Вобщем то и все, должно работать…

6 лайков

Спасибо огромное за помощь!
Завтра попробую.

@dimas что значит Tweak std и mini, что дает тот или иной пункт?

И тогда по случаю спрошу, если выбирать ядра все кроме diet, например 40-soft


то вместо статуса с напряжением и температурой отражается только эта информация


На других ядрах мониторинг не работает?

Сергей, а не подскажете как править файлы config.txt, option.txt и другие?
У меня на Мак ОС только zip видно и после разархивации img?
Куда копать, где их искать, ни в одной инструкции этого нет :confused: везде просто написано, править это в этом файле и так далее…

Залить образ на флэшку и уже там искать.