Devialet Phantom (Gold) & Cabasse Pearl

На мой вкус, Devialet это как Sonos/Bose/B&O — мягко сказать, не играет. Просто дорогие, красивые, необычные мультимедиа колонки. Кабасс не слышал, врать не буду.

Конечно же Gold - это не уровень Sonos…
А уровень звука - уже полноценной дорогой системы…

Слушал Devialet Phantom и Reactor. Оба -стерео пары. Играло от Mac Book Pro. Комната 25 кв.м. На средней громкости разницы не услышал. Играют одинаково чисто, гудения не было. Как только добавили громкости на Resctor появился небольшой гул. А Gold стало невозможно слушать так как звук стал больше чем комната. Прямо давление ощущалось. Перенесли в зал (65 кв.м.) Reactor очень разборчиво, но жидковато, как бы потерялся. Gold -супер!
Доя комнаты до 30 кв.м. лучше брать Reactor. Gold для бОльших помещений. При том что подача и почерк у обоих абсолютно одинаковый.
В том же зале слушали Cabasse the Pearl. Звук не такой яркий как у Devialet. Мягче, полнее, объемнее. Классика однозначно на Cabasse лучше. Не такой панчевый бас, атаки чуть мягче но не в ущерб четкости. Я бы сравнил подачу Cabasse с Roon, а Devialet с Audirvana. Себе взял бы Cabasse
.

6 лайков

Разница все же должна быть. Там твитеры разные. А Фантом какой был? И больше похоже на неудачное размещение АС, как и с любой акустикой
Давление любая из них может дать. Послушайте как Кабасс гудит и воет на видео
Но мнение ваше полезное

1 лайк

Phantom Gold. А что именно похоже на неудачное размещение?

Зачем мне слушать видео если я могу каждый день слушать вживую?

Так как обычно, расстояние от стен, по какой стене, уровень заглушенности комнаты

Затем, что речь о сравнении. Вы же одну пару АС слушаете…

Короткая стена. Глухая. Где-то около метра от стены и от углов. В комнате диван , по стенам картины.

Вы внимательно читали? Я написал что слушал три системы. Devialet Phantom Gold, Devialet Reactor (600) и Cabasse the Pearl.

1 лайк

Есно, комната голая…
Я внимательно читал…

Ответ азиата из ролика.
По его мнению звук Кабасс более масштабный, звук Девиале более деликатный.
Понимай, как хочешь )
Задал уточняющий вопрос

Ну почему голая? И картины и ковер и шторы тяжелые.

Я тоже соглашусь с азиатом. С оговорками)

Так и я соглашусь. Это слышно даже на видео.
Поэтому неудивительно, что Фантомы очень популярны в сравнение с Перлами.
Деликатный, вкусный звук для стандартной комнаты/квартиры
Но вживую сравнить хотелось бы.
От комнаты много зависит…

Олег, ваше мнение, поделитесь, плиз, вот в той типа удачной инсталляции на выставке в Польше звук этой системы на какую сумму вы бы взвесили относительно большой раздельной системы из коробочек, проводов, АС? С поправкой на усушку/утруску+/- тонна )

На той удачной для Голдов выставке они стояли рядом с vienna acoustics liszt, которые наверное тоже были через Девиале какой-то запитаны, их включали по очереди. Так вот когда Голды играли, очень часто в комнату входили люди, цокали языками, одобрительно кивали, но когда понимали что это не большие напольники играют, а яйцы, откровенно ох…евали :slight_smile: Из этих двоих liszt я бы тоже не купил :slight_smile:

А так не знаю. Опытный чел со вкусом в ту же сумму соберет что-то лучше, неопытный и вдвое может не собрать. Да и выставки это сложно для акустик и для всех. Я понимаю почему Павел поставил их в ряд с B&O, например, это условно хай-энд среди бумбоксов, или бумбокс среди хай-энда :slight_smile: Если с этим внутри не согласиться могут быть проблемы после покупки, аудиофильский червь сожрет)))

2 лайка

Червь всегда точит даже искушенных ))
В сети много баттлов на эту тему. Типа Devialet против Hi-End
Я же с каждым годом склоняюсь к минимализму коробочек и более короткому тракту, но хочется избежать потерь в звуке.
Потому дилемма для меня.
Либо такие активные АС Devialet или Cabasse со всеми приблудами, что некий компромисс, либо Expert и вешать на него любимые и разные АС.
Понимаю, что последнее - лучший вариант, но опять же все зависит какие АС на него повесить.
Будущее не за горами, а оно все равно в комбайнах.
Вы правильно отметили, что в слепом тесте, многие слушатели потеряются. Современные технологии уже дают “прикурить” и не стоят на месте
Кстати, в одном из салонов я как-то слушал Vienna с Expert.
Просто были бы лишние бюджеты и вторичка, то взял, попробовал, да/нет. А когда ни первого, ни второго условия, приходится репу чесать)
Тем более в маленькие наши квартирки. Хочется же и баса, и чтоб не гудело. Здесь говорили, что слушали в комнатах 25, 50 квадратов. Допустим у меня нет такой площади комнаты, как наверняка у большинства. Потому выбор непрост

1 лайк

А почему именно Devialet? Если речь идёт о комбайнах, то их хватает и без D.
Какая у Вас акустика, если не секрет?
И что раньше было в сетапе?

P.S. У меня Devialet.

АТС
А что еще? Альтернатив достойных не так много на мой взгляд, кроме этих двух французов…