Devialet Phantom (Gold) & Cabasse Pearl

Никто случайно не сравнивал эти два девайса?
Я лишь Фантомы слушал и то Silver.
По некоторым сведениям якобы верхний Кабасс играет лучше Девиале Голд.
Но это слухи.
Кроме того, Кабасс - более редкий зверь.
Ветку похожую не нашёл. Предлагаю сюда складывать информацию по опыту прослушивания и пользования этих французов - Phantom & Pearl.
Небольшое пояснение, кто не в курсе - это акустика со встроенной усилительной частью. То есть готовое решение под hi-res стрим, Roon и пр…Включай в сеть 220 и давай музыку

3 лайка

Фантом против Перл, как бумбокс против нормальной системы. Не столько по уровню, сколько прежде всего по подходу к звуку. В Перлах нет поддержки Рун. Нужен внешний транспорт с поддержкой Рун, что и на качестве звука немножко сказывается в лучшую сторону за счет разгрузки внутреннего проца. Теоретически поддержка может быть в самих Перлах, но у Кабасса не доходят руки допилить этот момент, говорят Рун не популярен )

2 лайка

Вы сравнивали с золотыми Фантомами?
Перл запитываете через провод с источника?
Не цифрит?
Как звук? Вч/сч/нч?
Перл с большой системой по звуку сравнивали, когда брали или это для вас мобильный компромисс?

С фантомами сравнивал. Фантомы в принципе удивили, хотя впечатление были смешаные, с одной стороны девайс интересный и удивляет, но с другой стороны концепция звука, как для дискотеки. Качественный бум,цик. Перл серьезны уровень. Однозначно лучше девиале во всем. Звук с вкуснейшей серединой, меломанский, залипательный, но с более чем достаточной детализацией и нюансировкой. Чтобы раскрыть, надо повозиться и с питанием и с сетевыми делами. Звучат гораздо дороже своих денег. При правильном подборе силовых и сети абсолютно универсальны по жанрам. Бас реально от 14гц. Скорости хватает. Конечно с лопухами на НЧ контрабас слегка достовернее тембрально, но вот по контролю и читаемости еще сильно постараться надо, чтобы превзойти на классической системе. Хорошо автоматом решают проблемы комнатных мод, чего мне не удалось получить при классической системе. Хороший внешний источник даст так же шажок вперед. Я заводил прежде всего ради Рун, но и по микродинамике получил прирост. Это конечно не ультимативный highend, но вполне себе highend, если приложить силы к раскрытию потенциала. Не стоит делать выводы о их возможностях по негретым экземплярам в магазине и если в сетку не вложиться, тоже не стоит. Мне они заменили систему в гораздо большем бюджете. Когда покупал, думал это будет некий даунгрейд в угоду дизайну и удобству, но после того, как раскрыл, даже даунгрейдом не считаю в итоге. Кабассу удалось сделать тембрально достоверную, жанрово универсальную, ровную систему. Она не подойдет лишь наверное любителям яркого звука. Хотя при желании на ней можно накрутить любой звук

9 лайков

В смысле звук не яркий?
Да я бы сам за минимализм, но без ущерба звуку. К чему и стремлюсь.
Потому и присматриваюсь к этим двум брендам.
Просто если не яйца, то у Девиале еще вариант есть Эксперт Про со стримером и Рун. А это уже система с любыми АС по желанию.
Если шарики Кабасс, то нужен плюсом транспорт типа сетевого плеера с регулировкой громкости. А цап в них есть?
Если играют шикарно, можно бы и шарики рассмотреть. Но я их не слышал

Не яркий в том смысле, что именно не яркий. Бывают системы с яркой полачей, с акцнтированными высокими. Многим нравится. Тут такого нет. Перлы полеостью самодостаточны, в них все есть, и стример и цап и пополрсное усиоение и румкоррекция. Внешний транспорт нужен ради Рун или другого управляющего софта, тк собственный софт не верх совершенства и ради улучшения звука за счет разгрузки внутреннего проца.

1 лайк

А как подключаете источник воздухом или проводом?
Здорово, если так хорошо играет.
То есть Перл можно рассматривать, как основную систему?
Интересно было бы послушать/сравнить.
Может мне удастся как -нибудь
Кстати, я Фантомы Сильвер слушал - они ярчат/цифрят
Не могли бы вы полностью в таком случае рассказать о своей системе Cabasse Pearl? Это полностью подходит под название темы. Кабеля, сеть, питание, почему NAD. Полагаю многим будет интересно. По крайней мере мне. Можно фото, видео…
Ваша система по звуку, как полагаете, какой стоимости могла бы соответствовать, будь она разноблочная стандартная?

Голды слушал на выставках, на одной стояли удачно и было все отлично, никакого бум-цик совершенно не было, на другой неудачно и бум был, цик не было :slight_smile: В условиях выставки конечно понять все сложно, но Голды даже на фоне эндовых сетапов как-то не били в грязь лицом, вполне все было на уровне. Перлы не слышал для сравнения.

2 лайка

Я Фантомы не очень удачно слушал.
И сдается мне, что если Фантомы подключать через Roon Rock, там другой звук будет.
Мне демонстрировали просто с компа и я свой айфон подключал напрямую

Судя по моему поверхностному знакомству с ними, там вероятно не прокатит вариант “воткнул и все збс”. Начиная с того, что это полнодиапазонная акустика с глубокими НЧ, что затребует расстановки и вероятных танцев с бубном, иначе можно получить бубнение, размазанную сцену и т.д. И заканчивая вот этими всеми нюансами подключения, не знаю что там сейчас, но с годик назад почитывал, была мысль себе взять Реакторы поиграться после выставки (там Голды стояли плохо, а Реакторы хорошо))), понял что сетевые всякие функции все еще были не допилены и от манеры включения многое зависело.

1 лайк

Ну и откровенно говоря цена за них несколько перегнута. Оч крутая инженерная игрушка, цена в общем оправдана сложностью решения, но зачем если можно менее сложно. Условно говоря если расширить взгляд до активных мониторов вообще, появится много вариантов и еще и вторичка. А уж стример какой-то приладить не такая проблема.

1 лайк

Да, на момент моего слушания они тоже не были рун реди.
Реактор - простенькие вроде.
В любом случае, мобильность и универсальность этих французов - впечатляет. Что Девиале, что Кабасс
Вот и хочу для себя понять. Может ну ее нафиг все коробочки и провода. Взял яйца или шарики, и збс

Учитывая рынок, функционал, возможности - пожалуй стоимость оправдана
Они и бьют в нишу, что типа ничего более не нужно. А не просто активные АС

Да, простенькие но бодрые. Мне не нужны основные АС, я думал взять альтернативное развлечение. Но чет потом понял что это была блажь)) Если бы в пол цены где-то поймать то может и взял бы, как маленькие моники.

А, если не основную, то да. У меня в спальне B&O, к примеру
Кстати как-то видел проскакивали на вторичке в пол цены несколько разных моделей. Даже Голды

Инсталляцию Голдов, что вам понравилась, не помните кто делал и что было источником?

Да местный дистрик польский делал, но учитывая какие они отвеянные, вообще работать не любят, то думаю что это была не “инсталляция” с большой буквы, а удачное стечение обстоятельств :slight_smile: Они стояли нормально по короткой стене и с относом от передней стены, вот и играли, а во второй раз были вплотную к длинной стене и конечно бубнили адово. Про источники не помню подробностей.

1 лайк

А это правда , что Девиалет закончил свое существование? Кто-то мне из продавцов техники такое сказал.

С чего вдруг?
Они линейку расширили, даже винил стали выпускать и наушники
Devialet.com

Значит обманули…