Девальвация музыки: хуже, чем вы думаете

я еще раз к вам взываю,хотя уже без надежды, как к самому ревнивому почитателю. откройте тему про классику. вместе с соратниками. если вам пох. то ладно срите во всех смежных темах своей классикой. причитая как пенсионеры о девальвации видоизменившейся культурности по сравнению с текущим временем.
и тогда можно будет на форуме узаконить музфашизм любителей классики (будете все наблюдать за событиями в мире музыки и втыкать свои камменты подоьного плана), я кстати тогда против музфашизма сразу голосую. против любого

А чем мои комменты хуже Ваших ? Ничем. Так что свобода она еще и вот такую сторону имеет. Когда не нравится - но приходится с этим быть рядом. И Вам и нам. :slight_smile: Здесь тема девальвации - каждый ее понимает по-своему. Я вот так понимаю как написал выше.

вы конечно понимайте девальвацию как вам нравится и как любите, я на самом деле даже и не думаю про всякие девальвации уже давно почти, а втыкаю во что меня интересует в любом жанре. просто дело то одинаковое прет. всегда какие то печали о том что массы не понимают кл. музыку . я на самом деле говорил уже что большинство мало что и очень редко вообще слушают, и часто фоном, и часто что приедтся, и так всегда было, и это ни какая не проблема, особенно в нашей стране которая под замком валялась столько лет.

но все таки главная мысль моя не в ценности тех или иных, ваших или моих комментов. просто тему про классику все таки хочется видеть специально открытую. неужели это сложно? и еще оч. интересно кто все таки будет первым? если вообще будет?
это так сложно откр. тему?
есть люди которым это интересно будет, те которые это все активно слушают. те которые еще пока не воткнули но хотят. итд… почему так сложно все это сделать хотя бы чисто для себя?

Я ответственный человек. Если тема будет открыта - то я ее не брошу и не пущу на самотек. Пока я не вижу реального интереса к ней, честно. Тема не может быть просто темой - это еще и ответственность.

ну а кто говорит что это просто такая шутка-открыть тему, у меня в своей теме между прочим контент тоже отборный (исключая может первых некоторых постов, просто возвращаться не охота к ним). но в основном я не пощу, что попало. формат жестко соблюдаю. может поэтому народ и не участвует в моей теме сильно часто.
может кому то это не понятно сразу в упор, но тем не менее у меня есть свои вполне четкие критерии отбора, даже если там встречается поп музыка, то она туда попадает не просто так с потолка…

кто вам мешает так же сделать? можно открыть просто тему и задолбить первый пост записи которую вы сейчас любите слушать или которую считаете нужным запостить. с небольшим комментарием. начните с топ10 ваших любимых шедевров например.
развивать тему можно с любой свойственной вам скоростью и совершенно не обязательно соблюдать линейную хронологию как это делают на сборных концертах произведений классики разных лет и веков, не обязательно писать “войну и мир” , свободного формата вполне хватит.
где новинку запостите, гдестаринку, где интересное исполнение, где критику дадите свою, где вступите в диалог с коллегой итд…
я не вижу ни каких проблем в создании темы. попробуйте начать а далее пойдет.
ну или может если не вы, то пусть кто другой это сделает.

а вы там поучавствуете , до того момента и времени когда созреете переступить черту открытия темы.

вас уговариваю уже не первый раз на самом деле.

Спасибо. Я не устаю благодарить за Ваше участие и неравнодушие. :slight_smile: Но опыт вот этой темы наводит на грустные мысли.

но ведь все в ваших же руках. это просто проба была. народ не часто втыкает в классику, поэтому хотелось видеть тему от тех кто это все больше и глубже слушает

Вот ещё одна ошибка - любителей классики почему-то ассоциируют то с очкастыми Задротами-Интеллегентами то-ли с пенсионерами, вот можно подумать подумать все мы тут святые, не пьём не курим, по клубам не ходим сидим тут дома в костюме с бабочкой и с маленькими собачками и слушаем целыми днями классику :slight_smile: АГА, какбы не так.

Dmitrissd, здесь тема про музыку в принципе и про иерархичность и культурную значимость каждого муз. жанра в общей иерархии - от бесперебойного рокота “отбойных молотков” волосатыми чудовищами с накрашеными физиономиями до весьма сложных и новаторских произведений Прокофьева с Рахманиновым. От 15 долларовых портретов бродяг, сидящих на Мон-мартре, до работ да Винчи в Лувре, от дешевых трансформеров с дедпулами до выдающихся картин Тарковского, Феллини, Линча и многих других.

2 лайка

я к вашему сожалению вообще не вижу проблемы с девальвациями.кроме рублевых которые на нас валятся.
считаю, что по музыке все нормально в общем катится и развивается. но не без проблем, которые мы с вами не не решим кстати. однако глобально все все равно останется на своих местах я думаю.баланс хотя бы природа будет соблюдать.

вот кстати мысли о проблемах популярной музыки и ее девальвации
думаю это будет точно в тему.

в иерархичность я мало верю. иерархичность часто порождает музфашизм и несвободу восприятия. на самом деле музбарьеры и границы очень условны и все в музыке взаимодействует между собой, хочется нам это или нет. мы даже не в праве и не можем зачеркивать и стирать те или иные жанры и виды музыки. со всем придется уживаться, так уж повелось.

На самом деле порой находишь в темах посвященных той или иной музыке что то для себя, но поверьте найти что то в несуществующей теме сложно:slight_smile: Я обеими руками за то, чтобы появлялось как можно больше тем, посвященных той или иной музыке, пусть это будет в какой угодно форме, мы тут не на ученом совете…но если нет желания открывать ветку(приводя странные причины), так может и о познаниях и девальвациях не стоит…

2 лайка

Ребят, зачем пытаться тужиться и составлять определения тем понятиям по которым недостаточно знаний?
Не проще посмотреть, что об этом пишут профессионалы хотя бы в Википедии? и от этого уже отталкиваться.
Металл
Опера
Ведь критериев отличия на самом деле намного больше.

Спасибо за трек! Очень талантливые ребята!
В благодарность делюсь малоизвестным, но удивительным современным композитором

1 лайк

В википедии пишут все, кому не лень:laughing:

1 лайк

Тсссс. Это секрет…

Понял, молчу:joy:

1 лайк

В википедии пишут все, кому не лень:laughing:

на форумах тоже такие же специалисты.

1 лайк

Вы заметили в моем сообщении слова “хотя бы”? Я в курсе, что это свободная энциклопедия. Но там тоже производится модерация. Вот так выкрикнуть может каждый. Аргументы предоставьте, пожалуйста, некорректной информации конкретно по этим статьям, если взялись критиковать.

Да, Дим, а может даже те же самые:smile:

да, мы же не знаем, у какого ботана сейчас действующий еще пока и не забытый аккаунт в википедии. и не оценить его вклад вообще в культуру через форумы (они говорят, что это просто хобби эрудитов, которых по видимому распирает.
и вдруг потом возникает и полугодичный прогрев, и какая то опломбовая фигня ) через лень и снобство, они всегда могут отредактировать какую нибудь статейку там или тут.
так и живет википедия и всякие установки

1 лайк

А зачем Вам аргументы? Доверьтесь профессионалам:smile: … да, и уточнения от критики следовало бы научиться отличать.