Держим курс на винтажные подавители джиттера

Не понимаю , зачем какие то подавители джиттера в 2020 почти году ?

1 лайк

А что уже джиттер отменили? Было распоряжение свыше?
Пока люди будут использовать USB - он будет идти рядом. Другое дело, количество аппаратов с мин. зависимостью будет расти.
Не думаю, что современные производители улучшателей типа iFi и иже с ними работают себе в ущерб и все это чистой воды маркетинг ):

1 лайк

Просто не используйте USB.

3 лайка

тоже вариант ):

Просто не делать життер )

Вот щас фундаментальное было высказывание! С этим не поспоришь):

Как я понимаю, устройство принимает поток запоминает в буфер и вновь тактирует своим клоком.

Почему это не делать сразу внутри , на приемной стороне цапа ?

именно так

Свежая мысль!

Лет 20 уже все (почти) так делают.

1 лайк

И как результат ?

Разный.

Ну да , разный.

Наткнулся на тему и вспомнил, что когда-то была у меня такая штука, но вроде продал. Стал вспоминать когда продал и не смог вспомнить. Полез искать и нашел в одной из коробок :smiley:
Sonic Frontiers Ultra Jitterbug - ох, давно не пользовался, он у меня в системе 10 летней давности отвечал за конвертацию звука с оптики (с ТВ) в коаксиал и на ЦАП, в котором не было оптического цифрового входа.
Задумался, а ведь такая задача и сейчас для кого-то может быть актуальна, многие бытовые устройства, те же телевизоры или медиа-плееры могут иметь только оптику TosLink на выходе, и если нет оптики в ЦАПе, то завести звук проблема. А слушать дома кино при большом экране через свою аудиосистему куда приятнее, чем через саундбар какой-нибудь.
Так что пусть полежит еще, вдруг когда пригодится. Или может в тур его запустить? Мне не жалко, все равно лежит.


3 лайка

Мне было бы интересно послушать. Подключить между своими Sonic Frontiers SFT-1 и SFD-1, но вроде как в транспорте итак, пишут, маленький уровень джиттера. Правда еще кабель AES/EBU потребуется.

Почём?

Тур у нас, пока еще бесплатный).

Посматриваю на такой-же Монархический, интересно было бы попробовать есть ли смысл.

Сделал голосовалку

3 лайка

Ну, как конвертер форматов - это вполне годное решение.

Подниму тему.
Купил Monarchy DIP Upsampler.
Не смотря на то, что у меня Juli@ с апгрейдом и я слышу на ней ухудшение звука после перезагрузке компа, да и не только на ней (странно что другие этого не замечают) железка, почти полностью решила эту проблему, и дала еще прибавки к звуку.
Так что о потраченных деньгах не жалею.
Хотя умную розетку для обесточивания компа всё же оставил, чтоб не бегать к компу постоянно.
Кстати о розетке, розетку нашел просто Огонь! Делают наши, розетке не нужно приложение, у неё свой http клиент. В розетке есть настраиваемые таймеры, ну и конечно web кнопка вкл/ выкл.
Проверил её на помехи китайским приборчиком, прибор от нее увеличения помех не показал, видать не большие, но все равно розетка и комп на отдельной от системе линии висят.

1 лайк