🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Скажите пожалуйста, какая цена на данное устройство планируется?

Пока только тестирование. Ценообразование позже.

Какая разница между analog, digital, direct?

Фото похоже на компьютерную модель :neutral_face: Есть фото реального устройства ?
И да, на моей памяти, еще ни один кот в мешке в тур не пошел.
Под этим понимается устройство без фот, определенной цены, мелкосерийного выпуска (как минимум) с гарантированным качеством каждого устройства и, само собой, хоть какой-то ликвидности на вторичном рынке…

5 лайков

Так не заведётся.
Только Shuko?

По следам темы о винтажных подавителях джитера нашел сегодня у себя в закромах возможно лучший такой девайс и подумал - а почему бы не сделать доброе дело и предлагаю его в тур.
Sonic Frontiers Ultra Jitterbug
У меня он более 10 лет, в самой старой системе конвертировал звук из ТВ в ЦАП (TosLink в SPDIF), а потом стал не нужен, так как в Sonic Frontiers Processor 3, что у меня был последние годы в качестве ЦАПа был и оптический вход и аналогично реализованный подавитель джиттера уже в ЦАПе на входе.
У девайса три цифровых входа - AES/EBU, коаксиальный RCA и оптический TosLink и два цифровых выхода - AES/EBU, коаксиальный RCA. Выбор выхода переключателем на лицевой панели.

  • Интересно, участвую в туре
  • Интересно, но почитаю других
  • Не интересно, у меня всё хорошо с цифровыми входами
  • Какой еще джиттер, не морочьте людям голову

0 голосов


7 лайков

Предлагаю в тур усилитель YES-2. Это вегалабовская конструкция с моей сборкой. Если у Вас нет предрассудков по поводу Вегалаба, то этот усилитель может приятно удивить. Схема разработана известным инженером Г. Брагиным и получила множество положительных отзывов. То есть, по измерениям всё просто великолепно. Работает в классе AB.

Что касается звука, то он во многом зависит от используемых ОУ. В данной конструкции я поставил AD8065 как наиболее правдоподобно звучащие из подходящих. Внутри конструкция “двойное моно” с отдельным модулем усилителя, БП и тяжёлым трансформатором на каждый канал. Для минимального вмешательства в звук используется ступенчатый регулятор громкости. Внутренняя разводка выполнена кабелями Oyaide. Акустические и RCA-терминалы - WBT.

Я считаю, что он может поспорить по звуку с брендовыми аппаратами стоимостью до 500.000 рублей и многих переиграть. Хотите проверить?

Тур по Москве и МО.

  • Хочу
  • Почитаю отзывы
  • Вегалабу здесь не место!

0 голосов

Было бы интересно, почему нет. Но сначала стоит знать, сколько оно весит :slight_smile:

Не знаю, почему уж Вегалабу здесь не место, вроде посетители достаточно толерантны и не зашорены. Исключение составляет, пожалуй, нетерпимость к веговской упёртости отдельных тамошних индивидуумов. Общаюсь с людьми, плотно сидящими на Веге и подобных ресурсах (МХЗ не вспоминать, тьфу-тьфу). Раз тур по МО - у интересом почитаю отзывы участников.Согласен с предыдущим оратором, хорошо бы знать ТТХ усилителя. Нахожусь пока в рассеянно-созерцательной фазе поиска нового усилка себе. Поэтому, если не великий секрет - на сколько денег потянет экземпляр.

5 лайков

Просто он страшный

4 лайка

Особенно ручка регулятора громкости из Hi End набора Aliexpress :joy:

4 лайка

Может автору этого усилителя сделать фотографии со снятой крышкой. Интересующиеся смогут увидеть качество монтажа и класс комплектующих. Кто знает, регулятор громкости - с али, а остальное - сплошь mundorf, Rubicon, talema и тому подобный Audio note.

1 лайк

Такой в тур пускать спокойнее. А вот в итальянском фрезерованном корпусе мне бы ссыкотно было.

2 лайка

:joy::+1:"жжоте"!

1 лайк

Надо подкинуть идею делать корпус и салон из изоленты и палок автомобильным концернам. А то они в тест-драйв фаршированные тачки отдают зачем-то. Странные ребята, главное же двигатель?

Человек предложил потурить усилитель, который, по его мнению, даст жару многим промышленным. Ну не листовым золотом отделан. Если тур подтвердит мнение хозяина - можно на заказ в любом корпусе сделать, и регулятор релейный поставить. Я так понимаю, задача - подтвердить выдающийся звук. Подтвердится он или нет, это другой вопрос. Люди должны послушать и выдать отзыв: про или контра. Никто никого не заставляет покупать именно этот. Достаточно примеров, когда после тура мастеру заказывали “такой же, но с перламутровыми пуговицами”. А почему нет? А может и этот кто купит? Не забивайтесь на мелочах.
Пример с авто абсолютно неуместен. Главное, чтобы нашлись желающие слушать.

17 лайков

YES-2 хороший усилитель, на мой вкус :slightly_smiling_face:

2 лайка

Весы показали 16,5 кг. По поводу мощности информация такая: 78 Вт на 8-омную нагрузку, не менее 120 Вт на 4-омную.
Усилитель спартанский: без пульта и с одним входом для источника.
Да, корпус китайский, ручка громкости тоже. Этот усилитель - моя небольшая авантюра 4-летней давности, когда денег было мало, а хороший звук хотелось. Поэтому все деньги были вложены только в звук. Авантюра ещё заключалась в том, что опыта и знаний у меня не было никаких - все модули мне делали на заказ, а собирать всё вместе пришлось самому. В процессе умерло несколько предохранителей, но всё закончилось хэппи-эндом.
Продаю я его на avito за 60 т.р. Посетителям бара будет скидка.

Так покажите что там внутри, так сказать товар лицом. Проще будет найти будующих слушателей/покупателей, или наоборот будет понятно что он никому не интересен.

Мне кажется, это интересно в первую очередь разработчикам, а не желающим реально слушать.