Держим курс на винтажные подавители джиттера

Эта тема вероятно создана намерено чтоб продвигать на вторичке в России очередной мусор выкидываемый на свалках Европы - дремучими Филипсами народ накушался. )))

Лишь Ваши предположения.
Почитал я и по ссылке Ваш отзыв, только и хочется напомнить:
“О сколько нам открытий … … …, и опыт, сын ошибок трудных,…”

Дремучими Харманами с подавителем джиттера народ не накушался, судя по количеству их сливаемых на вторичке, не?
Ладно, давайте более мирно, на вкус и цвет, на ух и слух, все …

3 лайка

[Есть такой прибор. Вещь не однозначная.]

В чем неоднозность Monarchy DIP? У меня ЦАП Monarchy, я давно к ним приглядываюсь, но тестировать не приходилось. Их много моделей, вы какую-то конкретную имели в виду?

1 лайк

Про 970-й Харман можно сказать одно - птица высокого полёта и раскрывается на приличном сетапе. Что поделать если народ обладает посредственными усями с акустикой и не слышит качественной разницы.

1 лайк

Тема не про этот конкретный Харман, и всё познаётся в сравнении, и не один Вы его слушали, и сравнивался не единожды, и … устал продолжать и намекать.
А то, вполне похоже на Вашу же собственную его “предпродажную подготовку”…

1 лайк

ОН у меня 8 лет и альтернативы ему ввиде DAC NAIM я не вижу. На Нейм жалко денег да и не гоже аппараты менять как перчатки - может овчинка выделки не стоит а вложение средств приличное.

А поскромнее не пробовали ? Про остальной народ ?

1 лайк

Уважаемый Virt, по аппарату за который вы так настойчиво топите, много противоречивых мнений
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-63177.html
, но в одном все сошлись, хайп на ровном месте, присмотритесь к системам форумчан , будете сильно удивлены как далеко люди продвинулись вперёд, ваш скепсис и сомнения указывают на пытливый ум в самом начале пути, рекомендую как средство борьбы с извечными сомнениями «аудиополомничество» чтобы построить собственную систему координат для аудиожелеза, если интересно закатывайтесь в гости…

3 лайка

Чужие системы мне ни о чём не говорят - я их видел только на картинках.
И слушаю я рок и поп - классика не интересна.

Личный опыт незаменим…

Моё ёмкое мнение основанное на личном опыте никому неинтересно а вот приводить ссылки на форумы где в основном теоретики это пожалуйста. (((

Чтобы не быть голословным заведите тему про свою аудиосистему и бесценный опыт, возможно мы вас плохо знаем и у вас есть чему поучиться, а пока… очень специфическое владение темой разговора, я знаю а вам пока не дано, несколько свысока!

1 лайк

Тема про антиджиттер.

Читая тему понимаешь, что джиттер бывает не только в цифровых системах, но и в человеческом общении…

3 лайка

Для общего понимания… Джиттер , как и искажения , мегапикселы , ватты ипр проценты это продукт деятельности маркетологов для выжимания финансовых средств … Например ранее усилители не имели книжечки с указанием линейности , гармонических и интермодуляционных искажений ипр… Но вот первый маркетолог написал - у нашего усилителя искажения не более 1.5 %!!! Что привлекло многих сомневающихся покупателей сделать свой выбор в пользу этого устройства. Иные производители также стали применять подобный трюк и и стали уменьшать бумажные искажения, поставив инженерам цель уже получать не нормальный звук, а минимальные искажения…Но нет прямой зависимости между искажениями и получениями хорошего звука. Например усилитель Cheeguang имеет гармонические искажения 0,0001 % а MarkLevinson #26 - 0.3% :grinning: Тоже самое с мегапикселами , битностью и прочими джиттерами. В своё время Лёша Маланин из Пурпурного Легиона сделал очень хороший DAC на чипах AD1862K и DSP SHARC очень хороший цап, но фишка была в том , что можно было программно эмулировать джиттер в пределах от 1 да 5000 Пс:grinning: так сказать чтобы понять … Это изделие было сключено в дорогой тракт и получило очень высокие оценки экспертов, только наилучшие оценки были получены, когда джиттер был вовсе не минимальным 1Пс,а… Короче не всё так просто как кажется… К тому же если идёт подключение по протоколу SPDIF, то единственный популярный в то время ресивер от CS имел джиттер порядка 150 Пс…

1 лайк

@VasilTech
Василий, вы как специалист можете вкратце поделиться техническими подробностями работы и пользы подобных приборов? Думаю всем будет интересно.

1 лайк

Василий, как человек разбирающийся, просветите.
Джиттер в цифровых системах это изменение местоположения фронтов, так ? Если так, то результатом влияния этого джитера должно стать ошибка 0 и 1, и в USB передаче, о которой завел речь топикстартер, выпадение кадра данных. Что вполне заметно не слух. А если нет такого выпадения, то с чем боремся ?

Где ошибка в рассуждении ?

Здесь не про usb :slight_smile:

Наглядно:


Можно книжку почитать:
Troisi.pdf (53,5 КБ)

Что такое джиттер вообще и как он влияет на звук - думаю все достаточно осведомлены. Интересует то, как борятся с джиттером подобные девайсы.