Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Забавно, ниже есть обзор от Soundnews.net и мнение по поводу GAIA противоположное))) кароч самому слушать надо…

кому интересен годовалый термик+ пишите в лс, на горизонте продажа по хорошей цене маячит… объявлению сделаю

3 лайка

Подключать надо правильно, чтоб на все 100% его использовать. А обычно ограничиваются одним кабелем, и ждут чуда.

При таком подключении эта связка составит конкуренцию, и более дорогим европейцам/американцам.

5 лайков

Denafrips Terminator Plus Vs Holo Audio May KTE

2 лайка
2 лайка

Terminator Plus vs AudioNote 0.1x DAC :stuck_out_tongue_winking_eye::fire:

4 лайка

Ну наконец то… Прозрел человек, начал набираться опыта, постигать дзен… Чувствую это его начало…

5 лайков

Да, забавно/приятно видеть как парень с удивлением открывает для себя что не так уж это важно оверсамплинг, DSD, MQA, суперразрешение и пр, меджик оказывается в чем-то другом)

4 лайка

Это же дети. Вот часто писают на их форумах, а нужно всего лишь чуть расширить пространство вариантов и не нужны будут китайские дорогие цапы.

5 лайков

Ага на пути к дзену . А если ещё постигнет то , что высококонцовый звук к которому многие стремятся это тоже плохо!, тк аппаратами он и проводами такую WOW контрастность в ы д а ё т за счёт того , что выдаёт не 100% звуковой записанной картины , а дай бог 80% нещадно отрезая по частотам многие обертона и послезвучия на корню…(за счёт этого собсн и высокая контрастность хаенда и новомодного ультрахаенда…) то вообще хоть к реке иди и о бесконечно вечном вещай !

1 лайк

Добрый день , господа . Не мог пройти мимо интересной для меня темы - Как я победил упрощенную середину в звуковой картине . К сожалению на Терминатор НЕ хватило сбережений…Я этой темой начал заниматься где-то 30 лет назад .Я понимаю, что СЧ - в основном , вокал идет с Центрального канала . Перебрал ННННое кол-во ресиверов …не подходит такой вариант . Начал эксперементировать с Процессорами - результат , понравился .Из прибора процессор - появился прибор ЦАП .Из процессора беру Центральный Канал и через моно усилитель подаю на колонку центрального канала . Сейчас на Авито огромное кол-во Акустики центрального канала и моно усилителей .- за небольшую цену .Для меня большое удобство , что громкость центрального канала я могу регулировать сам - лично .Путем небольшого перебора акустики центрального канала и моно усилителей добился устраивающего меня звучания СЧ .

1 лайк

Ничего непонятно, но очень интересно, да еще и оффтопик.

9 лайков

Может есть подходящая тема - давно не общался . Можно перенести в другую тему . .На процессор с источника или с ЦАПа завожу по коксу сигнал - процессор раскладывает его на 5,1 - я беру с него сигнал , который идет на Центральный канал …и дальше усилитель , акустика . Слушаю так где- лет 10 . Подобрал неплохой моно усилитель на Авито - их сейчас в продаже огромное кол-во . Цена от 5 до 15 тыр . Акустики Центрального канала болшой выбор . Можно выбирать , что угодно за небольшие деньги .

1 лайк

Тема про Terminator.
Бармены это не мальчики по переносу, потрудитесь найти подходящую тему сами. Чисто там, :point_up: где не мусорят.

3 лайка

Хотел поделится опытом с хорошим человеком…не удалось …Ну и ладно …

Напишите лично, тема не подходит.

1 лайк

плиз, напишите в личку.

Denafrips подготовили обновления firmware для своих устройств. Для terminator рассылка по запросу с мая.

We are ready to roll out the Pontus / Pontus II / Pontus II 12th DACs FPGA Firmware!

We plan to roll out the firmware update for the rest of the DACs at a later date, tentatively:

  • Venus II (15th Apr 2023)
  • Terminator (1st May 2023)
  • Terminator II / Plus (15th May 2023)

3 лайка

Добрый! Никто случайно терминатор 1 не перепрошивал? как ощущения?