Denafrips 'Hestia' & 'Hyperion' - Всероссийский тур новейшего усилительного комплекта, быть или не быть? — ЗАВЕРШЕН

Все конечно может быть, но, согласитесь, ставить аппарат в такую жесткую зависимость от кабеля, думаю ни один производитель бы не стал. А если бы стал, то наверно “играющие” кабели шли бы в комплекте.

2 лайка

Это верно, если считать, что так было сделанно намеренно, а если “просто так вышло” - вполне норм. и прекрасно все объясняет… :slight_smile:

Тут как всегда вопрос в том, с какими колонками производитель проверял работу усилков.
Ведь если взять одну модель и взять совсем другую , то это сильнее чем кабельки что по частотке, что по эффекту. Возможно нужно искать параллели после окончания тура, на каких колонках играло лучше всего к примеру. Или, с какими не сошлось.

Мне кажется в этом случае этот подход не совсем подходящим т.к. замена межблока, а не колонок развернуло ситуацию на 180 градусов, при этом эффект был одинаковым с 2-мя парами совсем разных колонок от разных производителей.

Хочется отметить, что от питания тоже сильно зависит влияние кабелей.

Читаю и думаю: хорошо, что в тур не записался… И чувствую, что не я один :slight_smile:

1 лайк

Почему? Вот для меня это черезвычайно интересным опытом обернулось. Я, правда, в основном ключи, в смысле кабели, подавал… :slight_smile:

Стандартный кабель - имел в виду кабель соответствующий требованиям, которые предъявляются к балансной аналоговой коммутации, ведь проф соединения по определенным стандартам делаются.
Просто сам впервые столкнулся что кабели могут так угнетать звук, тогда как проф кабель за рубль просто делал свое дело, без изысков, но и без провалов.

Отсюда и предложение. Если бы не озаботился наличием у себя еще пары кабелей, написал бы преимущественно негативный отзыв о туровых аппаратах.

Там всего стандарта как правильно распаять. Воду толкём! Приносят у меня на работе музыканты бухту нарезаю нужную длину и вперед! У них главное не звук а чтобы кабель механически прочный был! :laughing:
PS. Это на профессиональной сцене!

2 лайка

Согласен, это при наличии свободного времени и кабельных ресурсов, но в текущем цейтноте, когда ещё кабельные задачки решать (не типовые), это было бы для меня тяжко… и, главное, что, вроде, сам слушал, а выводов однозначный сделать не можешь…

А бухту кто делал ? Завод.
Не сами музыканты крутили из старой меди в древней изоляции. Оно может и красиво, и интересно местами по звуку, но опираться только на такой интерконнект вынося суждение аппаратуре дело ненадежное.

А может в консерватории что-то поправить нужно :slight_smile:

В схематехнике усилков? :wink:

1 лайк

Ну если со временем швах тогда, конечно, да, не до таких развлечений.

Или на фабрике в целом? :slight_smile:

2 лайка

Ясно, что пока не очень ясно. Если подходить к вопросу рационально, то ни интерконнект, ни питание, ни сетап не должны на 180 градусов переворачивать звучание усилителя. Или дело в консерватории (самом аппарате неисправность) или мы в плену словесных описаний и разница не столь кардинальна. Склоняюсь ко второму.

5 лайков

Не, ну хочется поупорстовать в очевидном - you are welcome. Я свое сказал, кто хотел - услышал.

Скорее акцент на

У меня вполне однозначный вывод получился - играть может весьма неплохо, если сможешь подобрать подходящий xlr от преда к мощьнику, у нас с @Gimmy получилось, хотя пришлось делать 2 подхода часов на 8-10 в сумме. Более детальный анализ этого комплекта сделать не получилось из-за отсутствия на хозяйстве балансных предов и мощьников, из того что было - выжали максимум, как результат - приобретен новый и довольно интересный опыт, хотя отношение теперь Denafrips довольно настороженное - рекомендовать кому-то или брать что-то их в слепую точно не буду. :slight_smile:

Ну, Вы сами все написали.