Denafrips 'Hestia' & 'Hyperion' - Всероссийский тур новейшего усилительного комплекта, быть или не быть? — ЗАВЕРШЕН

Да ладно, тут у людей Naim за 400 тысяч не играет :slight_smile:

По моему ,(я могу ошибаться) все было понятно уже после отзыва Давида.Остальное метафизика ,гипноз и космический магнетизм. Есть ли смысл покупать за такие деньги аппарат ,а потом еще долго заставлять его хоть как то звучать при помощи всяческих ухищрений ? Хороший аппарат будет звучать хотя бы на стандартном уровне если соединить его даже колючей проволокой.

Аппарат сей начального уровня, стоит недорого, играет на свои деньги вполне, я считаю.

Вот это точно стоит рассказать в клубе наймоводов. :slight_smile:

На мой вкус оно и не играет. И я снова не уникален. :slight_smile:

1 лайк

Имя рояль играет только для брендоманов.Аппарат или звучит или не звучит ,остальное от лукавого)

Зато его продать можно, без особых потерь - полно фанатов этой марки. А Denafrips, если не сможешь раскрыть, за пол цены скидывать?

Ну так если просто музыку, с удовольствием, послушать - так мне и мой сетап вполне неплох, время от времени еще у @Gimmy его систему слушаю, с неменьшим удовольствием, а тур мне полезен для движухи и расширения кругозора, вдруг найдется что-то прям ВАУ! прям в 100500 раз круче моего сета… :slight_smile:

1 лайк

О, это вдряд ли найдется :slight_smile:

А что тогда, по Вашему, можно ждать от туровых девайсов?

Бояре, простите меня, постараюсь отзывы завтра выложить. Обстоятельства подвели немного.

3 лайка

Простят :grin:

1 лайк

Сложный вопрос. В теории, нас заставляет останавливаться у витрины более или менее оформившееся желание обладать выставленным товаром. Это на подсознательном уровне у людей. Наверно тут то же самое.

На 5 дней можно стать обладателем того или иного устройства, понять самому нужно ли от них вообще чего то ждать или нет. Дать информацию другим заинтересованным.
Ну и для сайта все эти шевеления как кровоток, который не должен останавливаться.

4 лайка

Полностью с Вами согласен.

Меня эти увесистые малыши порадовали своим внешним видом. С одной стороны всё строго и чётко, с другой есть изюминка. Красные цифры и буквы при обозначении входа и громкости, да я просто влюбился в них, ну так непривычно и здорово это выглядит. Могли бы на мощнике цветодиод :slight_smile: тоже красный воткнуть.
Начал я свои аудиоэксперименты с попытки приживить предусилитель в своей системе. Напомню, у меня Atoll am200 signature. Вопрос нужен ли мне ещё предусилитель иногда всплывает в моём сознании. И с помощью Денафрипса Хестии я решил попытаться себе ответить на этот вопрос.
Подключив ЦАП к Хестии серебряным литцендратом я получил на выходе, что-то несуразное звенит со всех сторон, сцена? А что такое сцена? Не, не видел! Блин, думаю, что за лажа! Подключаю идущем в туре «Самоплётом» ну, вот, немного, всё подсобралось округлилось, но жуть осталась. Сцена не появилась и ВЧ такие - никакие; грубые не детальные и пространства нет. Тьфу думаю, надо включать Хестию с Хиперионом вместе, их может создали чтоб они друг с друго были, может хорошо будет.

Включаю Денафрипс парой. Лучше, лучше Хестиа с родным мощником чем с моим Атолом играет. Но не хватает проработки нюансов, и с пространством и построением сцены ерунда какая-то. Решил греть до следующего дня, а потом подробно слушать и делать выводы.

Сажусь в кресло на следующий день. Включаю музыку. И так бодро она заходит, так живо и задорно, по сравнению со вчерашним. Но только по сравнению со вчерашним. Сцена, всё равно плохо проработана, я кстати выяснил что на это влияет, забегая вперёд скажу - это пред, бестия этакая, то есть Хестиа. У меня есть предположение одно. Что резисторам, через которые регулируется звук надо получше прогреться. Как вообще такого типа регуляторы работают? Может там не через все резисторы сигнал проходит, а только через выбранные для данной громкости и прирабатываются только они, чуть сменил громкость и сигнал идёт через другие. Может в связи с этим аппарату требуется более длительный прогрев?

Решил сравнить чисто мощьник Хипереон по балансу на прямую из ЦАПа с Atoll не по балансу из того же ЦАПа. Скажу сразу у Хипериона с построением сцены дела намного лучше, без Хестии чем с Хестией, но не идеал, ВЧ, тоже приемлимые, и только. Atoll лучше по любому параметру и в целом, сразу слышно. Ещё у китайцев, что вместе, что по отдельности вот конкретный транзисторный окрас, в плохом смысле этого слова (ну, наверное, у преда больше).

По проводам Михаила хочу сказать, что у меня сложилось мнение, что с данными усилителями они очень в тему и с ними Хестии и Хиперион не так сильно проявляют в звучании то, что я бы назвал недостатками.

Из положительного могу сказать, что мои Neat Elite данная парочка раскачивает хорошо и справляется с ними хорошо.

Спасибо за тур и мое участие в нём нашему главному бармену Дмитрию, Михаилу, знающему прикуп, и всем кто составляет мне компанию в нашем замечательном баре.

Ещё раз приношу извинения за задержку отзыва.

15 лайков

Пора и мне первые впечатления озвучить.
Слушал систему с китайской парочкой два вечера и вот сейчас играет задорно мелодичная Метла 1991-го года :).
Никаких траблов с подключением разными проводами у меня не произошло. Китайцев между собой подключил кабелем Михаила, цап к преду своим хлр кабелем.
На удивление ожидаемой нехватки мощности не ощутил. Парочка отрабатывает пока что все что ей подается и до вполне громких “45” в кашу музыку не валит.
Играет все ровно, мэджика пока не наблюдал. Более детально постараюсь рассказать как передам аппараты дальше по цепочке тура.

8 лайков

Тоже мысль была.

По преду похожие выводы. К 100 ому атолл ничего стоящего не добавил, скучнее звук только стал.
А вот гиперион без гестии ( с дак 200 в качестве преда ) весьма-весьма, и сцена классическая, и играет приятно.

Новый 200 ый сигнатюр ( в отличии от моей 100 ки ) не оставляет, так понял, шансов на успех новичкам. Еще 200 ый пред к нему и даже намека на битву скорее всего не будет.

1 лайк

Я вот насчёт 300 присматриваюсь.

Лучше чем с прелом, но по сравнении с Атоллом у него такая махровая транзисторность слышна, особенно заметно стало, когда Атолл обратно я включил.

1 лайк

Не поломанные копья закончились? :slight_smile:

Да, тур окончен, всем спасибо за участие!

2 лайка