Denafrips 'Hestia' & 'Hyperion' - Всероссийский тур новейшего усилительного комплекта, быть или не быть? — ЗАВЕРШЕН

На кабель не похоже.

Мои первые впечатления были схожими. Серебро XLR между ЦАПом и предом ситуацию исправило. Значительно лучше было и когда подключал от ЦАПа у преду по RCA RALом, а затем серебром пред и мощник. Есть, есть загадочное несогласование, которое хорошо бы найти и измерить. По нижнему регистру абсолютно согласен с @Ledgippo - не качает

1 лайк

Играть должно на любых обычных медных кабелях. Так как медь плотность и низ не валит никогда.
Серебро это уже окрас конечно. По согласованию вообще не понятно. Непонятно что согласовывать.

Но очевидно что есть акустика с которой все это вполне себе играет на уровне.

1 лайк

Только традиционной конструкции без всякой “эзотерики” с “геометрией”.

И-мен-но. Такое впечатление что в мощнике есть несколько режимов работы, которые активируются произвольным образом после включения…

Например, значения сопротивлений преда на входе/выходе далеки от заявленных (стандартных ?). При этом роль кабеля возрастает

Предлагаю в турах правило ввести.

Необязательно иметь дорогие аудиофильские кабели, но хотя бы профессиональные кабели для коммутации серьезного устройства, которое едет в тур иметь надо.

Самодельные кабели ( имею в виду полностью самодельные, а не когда на заводской кабель подпаиваются разъемы ), могут вызывать вопросы - а подошло ли, а не из-за них ли косяк, или устройство капризное, не приняло по каким то параметрам эти провода ( а их то, параметры, никто и не мерил ).

Поэтому наличие как минимум проф кабелей для теста устройства ( всякие Kramer, Procab и тому подобные диапазона 300 -1500 р ) считаю обязательным.

Нет кабелей, значит нет технической возможности быть в туре.

1 лайк

Кстати да, у @Gimmy разворот на 180 градусов произошел после внедрения недорогого межблока между предом и мощьником… :slight_smile:

При том, что более дорогой – XLR AQ RedRiver, звук тоже сильно менял, но не делал его хорошим.

Но многие здесь, пожоже, не верят что такое возможно.

Конечно не похоже. Только у всех, кто так подключает, звук отдает коричневым и не шоколадом.

Нет что вы, прямо так про этот комплект сказать нельзя. ))

Или вы как то намекаете на руку Михаила в одном деле. )))

Я не намекаю ни на что, я конкретно и прямым текстом писал:

  1. Кабели Михаила в другом сетапе играют совершенно адекватно.
  2. Кабели Михаила в сетапе Denafrips конкретно не вписываются. Без оных звук лучше. Нет, Михаил не виноват, он не специально.

Давайте это ещё раз проверим тогда. Насчёт кабелей Михаила.

Пойдем на второй круг? :smile:

Я против правил в турах. Я за стандарты. Т.е. если организаторы дали в тур " стандарт" кабеля - пишем по нему плюс по своим шнуркам, если есть что сказать. Но нужно выдерживать стандарт тура.

Хм, что перепроверить? Это:

Medveyx, m1shaa сетапом с Мищиными проводами оказались недовольны, про себя повторяться не стал, выше не полез - мотать долго.
Продолжает не хватать и надо повторить?

Имел в виду, что если с туровой техникой едут только самодельные кабели, а у участника кабелей нет вообще, то ему надо раздобыть стандартный кабель, пусть хоть из проф сектора.

Чтобы была альтернатива для проверки звука, если не “зазвучало”.
Ведь в туре стандарта по коммутации как раз и нету, часть участников полагается только на едущие с аппаратами провода, а они нестандартные.

У кого из оставшихся в туре будет XLR соединение ?

Что значит “стандартный” кабель? У кого-то этот стандартный все равно не заиграет. Девид слушал со “стандартными”, как я понимаю. У юзеров могут оказаться любые кабели. Не должен аппарат так реагировать. Ну, либо разница преувеличина между “зазвучало” и “не зазвучало”.

Согласен, что не должен. Это отдельный вопрос к производителю. Преувеличенно услышали столь многие, что неудобно даже.

Вообще мы в тесте удифильные кабеля использовали между DAC и предом. А между предом и мощником были по итогу кабеля Михаила. Не стану утверждать что это проблема именно кабелей.