Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Пока мой Ares-II едет ко мне, есть пара вопросов по его использованию.
У него в характеристиках написано про 20-bit PCM + 6-bit DSD, это означает что он использует 26 «резисторов» в режиме DSD или 20 для PCM и 6 для DSD?
Как его лучше слушать то, как готовить сигнал - включить NOS и настроить хороший такой апсемплинг до PCM1536 в источнике или все же лучше оверсэмплинг до высоких DSD? Где будет выше точность и приятнее звук?

«Выше точность» и «приятнее» не всегда достижимо одновременно. Надо слушать и выбирать на слух. Мне нравится чистый NOS без апсемплинга, но читал отзывы людей, которые предпочли OS. Главное имейте в виду, что в первые 300 часов прогрева звук будет меняться довольно заметно.

3 лайка

Аудио-саентологи померили Арес. Оказалось все очень достойно. Я даже разочарован. Конечно, в комментариях пишут, что Topping D10 за $90 по измерениям лучше :slight_smile:

5 лайков

Неожиданно.

Особенно после измерений Total DAC за 13000 евро )))

Тему можно закрывать :joy:

1 лайк

В соседней ветке Михаил дал более точное описание “аналоговости” в цифре:

5 лайков

Обзор и впечатления: Denafrips Venus

Мне нравится начало обзора: “Денафрипс сегодня имеет звездную репутацию”. А кто их зазвездил? Где мои печеньки?)))

12 лайков

Предлагаю откопать и начать раскручивать новый бренд, но о печеньках на этот раз позаботиться заранее. Портфолио уже наработано ))

1 лайк

Как нашему собарнику плату меняли… Зазвездились! :star_struck:

1 лайк

Кто-то в последнее время покупал Ares II? На офф. сайте 8-10 недель ожидание производства. Я хочу купить но вижу только на Aliexpress, и то не вариант есть-ли он в наличии

Покупал (у Элвина с виншайна). Платил в середине декабря, получил в конце января.
Сейчас из-за карантина, думаю что али что Элвин вряд ли быстро отправят.
Вроде бы кто то брал здесь с хайаудио…

1 лайк

лучше брать с оф. сайта (виншайн) или с того же хайаудио. С али не советую…

2 лайка

Спасибо. Подожду месяц, может вернётся в наличии

Я брал в хайаудио, в конце декабря, еще и под скидку попал, через два дня он уже был у меня! Есть возможность расчитаться при получении+ увеличенная гарантия! По мне ,так это оптимальный вариант!

1 лайк

Да, думаю в ХайАудио отличный вариант, если остались , сам недавно там взял

Я тоже там брал.
Отличный сервис :+1:

Audio GD R2R 2 - порвал Ареса…

Осталось немного! Ждем мирового признания и хайпа - и набигаем на GD 11

1 лайк

Без набросов не? Скучно?