Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Не будет, потому что есть Топпинги и СМСЛ за $250. Арес - это уже дорого.

Его уже меряли на другом сайте. Там действительно по измерениям не все хорошо.

В обзоре об этом тоже говорится мельком:
http://highfidelity.pl/@main-926&lang=en

2 лайка

Хороший обзор. Разборчивость фонового шума в записях, дающего ощущение, что играет лента, я тоже для себя отметил:

Therefore, the noise accompanying older recordings was a bit stronger, but in the lower part of treble band, which created an impression of listening to an analogue tape, not the noisy recording.

А вот эта проблема в NOS режиме второго Ареса уже исправлена:

There is no problem with brightness, but its upper part is slightly harder.

4 лайка

Свежий обзор Ареса и сравнение с Oppo UDP-205 (Sabre)

Денис, не открывается ссыль.
А как плеер ровняли с аресом?..

Через VPN открывает.

1 лайк

Через FreeGate открывается.
Оттуда: "And now, we come to the crux of the matter… How does the Denafrips Ares II DAC sound?
And the answer, not meaning to be coy about it, is, “it depends.” In my system, and to my ears, the Denafrips Ares II DID sound different from the Sabre DAC built into my OPPO UDP-205 player. The Sabre has a slightly rising treble that, while occasionally irritating, can usually be ameliorated through slight amounts of speaker repositioning (in this case, toe-in or toe-out). The Denafrips Ares II DAC sounded more edgy and crisp than the Sabre. "

Ярче чем Сябра?! Боженьки… :joy:

My system currently consists of the following:

  • HP Windows-10 laptop with jRiver Media Center 25
  • Outboard Seagate 4TB USB data drive
  • Audioquest USB cable
  • Denafrips Ares DAC
  • Balanced interconnects to an Audio GD preamplifier
  • Balanced interconnects to a JL Audio CR-2 crossover
  • Balanced interconnects to a pair of Emotiva PA-1 power amps
  • Canare 12-foot bi-wire cables to:
  • Klipsch RP600m bookshelf loudspeakers or
  • Emotiva T2 8” tower loudspeakers or
  • Vintage DCM Time Frame 400 loudspeakers
  • Ixos unbalanced interconnects to four subwoofers
  • OPPO UDP-205 player (not used in this review except for comparison purposes)

Судя по сдержанному обзору, автор останется с Оппой :sunglasses:

1 лайк

Ну видимо раз арес ярче сабры, тогда - не та сябра нынче пошла, ох не та…
А может с автором чё не то?.. наркоман наверное…

3 лайка

Может просто мало занесли автору обзора или совестливый, вообщем не наш человек :sunglasses:

1 лайк

и правильно, что доступ к такому крамольному сайту закрыт!
:rofl:

Инфо

Это не доступ к сайту закрыт, а сайт закрыл доступ нам, почувствуйте разницу что называется :slight_smile:

суверенным аресофилам такой сайт и не нужен!

2 лайка

Я могу это объяснить тем, что Арес был не прогрет и автор использовал исключительно дефолтный OS режим (про наличие NOS он вообще не знал). В моём случае после прогрева у ВЧ в OS режиме ушла вся излишняя резкость. А в NOS острые края сглаживаются полностью.

3 лайка

Кстати, в том обзоре использовался вот этот альбом клавесинной музыки, который очень хорошо выявляет как система играет ВЧ. На слишком ярких системах его и полминуты вытерпеть невозможно ) Здорово ЦАПы тестировать и провода, да и музычка неплохая, расслабляющая.

4 лайка

Или через вот эту штуку моментом открывается (зайти по ссылке на сайт, и нажать на флаг зарубежной страны, типа США, в расширении “Hola”)

1 лайк

А ещё он видимо по ЮСБ подключал.
У меня тоже к этому виду подключения есть вопросы - резковат звук и отдает “цифрой”.
По SPDIF - совсем другая песня, огонь!

2 лайка

Пока мой Ares-II едет ко мне, есть пара вопросов по его использованию.
У него в характеристиках написано про 20-bit PCM + 6-bit DSD, это означает что он использует 26 «резисторов» в режиме DSD или 20 для PCM и 6 для DSD?
Как его лучше слушать то, как готовить сигнал - включить NOS и настроить хороший такой апсемплинг до PCM1536 в источнике или все же лучше оверсэмплинг до высоких DSD? Где будет выше точность и приятнее звук?

«Выше точность» и «приятнее» не всегда достижимо одновременно. Надо слушать и выбирать на слух. Мне нравится чистый NOS без апсемплинга, но читал отзывы людей, которые предпочли OS. Главное имейте в виду, что в первые 300 часов прогрева звук будет меняться довольно заметно.

3 лайка

Аудио-саентологи померили Арес. Оказалось все очень достойно. Я даже разочарован. Конечно, в комментариях пишут, что Topping D10 за $90 по измерениям лучше :slight_smile:

5 лайков

Неожиданно.

Особенно после измерений Total DAC за 13000 евро )))