Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

18 лайков

Ну что, не долго я радовался Аресу, перестал играть 24/192 и DSD по коксу , по оптике нормально. Написал в ХайАудио, посмотрю что ответят

2 версия?

У меня было что то подобное с плохим кабелем. Сменил кабель - заработало.

Денис, что есть плохой кабель? На что поменяли? У меня например ояде 75v2 (как-то так), и мне кажется был такой же трабл. Просто я не обратил внимание, тк файлы пока не интересны.

Я не знаю в чем было дело, но с первым кабелем, которым я соединил Арес и 502 шляпу, был треск и выпадения звука на хай-резах от 192 и DSD. Это был новый китайский «аудиофильский» кабель с Али. Попробовал пару других бюджетных кабелей: ещё один китайский и кабель от Blue Jeans и с ними проблемы не стало. Самому интересно узнать, что было не так с первым кабелем.

1 лайк

Несоответствующее стандарту волновое сопротивление — самое вероятное.

4 лайка

Арес играет 24/192 по оптике? :thinking:

Блин, други, аж от сердца отлегло) Точно кабель. Я ведь всё проверил кроме него, т.к. этот кабель (из старой американской меди) я только позавчера поставил и всё играло нормально, даже офигенно, а вчера начались проблемы. Сейчас воткнул старый ноунейм и всё заиграло, вот так)
Всем спасибо

5 лайков

Хотя, может когда поставил новый кабель, то слушал всё до 24/96, а 192 и DSD не попались, а только наследующий день попалось 192 и вылезла проблема, уже не помню
Очень жаль, а новый кабель был очень хорош)

А что за кабель, какая длина? Если вы говорите, что раньше играло, а потом перестало - измените конфигурацию кабеля, согните его по другому и попробуйте.

По S/PDIF интерфейсам (coax, aes/ebu и optical) предел для любых цапов pcm до 24|192 и DSD64

Все, что выше - только по USB и I2S

Нет, не для любых. Большинство ЦАПов имеет ограничение частоты дискретизации по оптовходу 96кГц.

1 лайк

Ну да, имел ввиду ограничение самого S/PDIF это pcm 24/192 и DSD64 в формате DoP.

Что прямо конфигурация может влиять? Вот уж не думал, что с изготовлением коаксиального кабеля могут быть какие-то сложности.

Для статистики: у меня не заиграл китаец длиной 1м, потом с грехом пополам заиграл другой китаец, 40 см, но все равно трещал изредка, а окончательно все проблемы решил полутораметровый Blue Jeans, он же Belden 1694A.

Просто человек сказал, что у него сперва кабель играл, а потом перестал. Тут или физически обрыв где-то, или может помочь конфигурация, если кабель нестандартный, но звук его нравился.

всё больше убеждаюсь что цифровик (коаксиал) должен быть фирменным, из специальных проводников (разработанных для цифрового сигнала) и желательно не самосборным…

всё остальное - хорошо для межблоков… там с чем угодно экспериментировать можно

7 лайков

А я спрашивал, поддерживает ли 24/192 оптический вход Ареса.

Не обязательно. Просто делать должны люди, понимающие, что делают. Зачастую лучшие дорогущие фирменные кабели - это изделия какого-нибудь американского самодельщика. Например, широкоизвестныйдорогойнаш RAL :slight_smile:
Какой-то прорыв в звучании цифры больше ожидаем как раз на стороне эксперементаторов.

2 лайка

но может случиться и фейл, как уже неоднократно было отмечено