Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

У алюминиевых корпусов Денафрипса и Музыкантов верхняя крышка легко снимается после откручивания пары винтов на задней панели…

Вот чую, что это Ж не просто так. Или старые инлеты кончились :slight_smile: Или какой-то приличный косяк исправили, а сдобрили позолотой инлета :frowning:
Не бывает при капитализме альтруизма и бескорыстной заботы о покупателе.

2 лайка

Да не нужен им выключатель питания вообще, они должны всё время оставаться включенными в розетку, а на время отпуска можно и отключить…
Ну и в юбилейном фильтр входной убрали заодно, без него лучше. Я в своём пред-юбилейном тоже убрал и выключатель с переключателем напряжения 115-230, и фильтр, он динамику подъедал.

2 лайка
1 лайк

Кто-нибудь обновлял? Какой результат?

Результат замечательный, тембрально: артикулированный нижний бас, более живые сч
В предлагаемой загрузке 3 варианта, так что можно откатиться на предыдущую или вообще вернуться к версии 1.0, которая многим нравилась, но сейчас очень хвалят последнюю

PS. Решена проблема с глитчами на некоторых стримингах

1 лайк

Результат оч.хороший, но все слышат по-разному…

1 лайк

Коллеги, на сколько велика разница Арес 2 и Венус 2?

Очень большая.
У меня был и Арес 2 и Понтус 2 , а сейчас Венус II 12TH . Так что могу это со всей ответственностью утверждать

4 лайка

А между Понтус и Венус (вторыми, само собой)?

Да разница есть и приличная.

1 лайк

а II 12th от обычного II отличается мощностью трансов и прошивкой? Или еще что есть?

И еще вопрос ко всем пользователям, кто в каком режиме слушает, OS/NOS? Есть слышимая разница от апсемплинга рсм?

  1. Слушаю и слушал все девайсы и всегда в NOS
  2. Разница от апсемплинга рсм есть

Кроме трансформаторов есть еще отличия, но я уже не помню что именно изменено для улучшения звука. Элвин мне написал что, когда я его об этом спросил, но я забыл в чем отличие. Помню что отличия есть между венус 2 и венус II 12th .

1 лайк

Коллеги. В июле вышло обновление прошивки для ares II. Рекомендую. В мартовской изредка бывали ошибки по буферу. В свежей же, все ровно. Вкусная серединка с отличным вокалом осталась. Подсобрали НЧ диапазон. Бочка вообще отрабатывает как в живую.

5 лайков

разница есть. Слушаю в NOS. с оверсемплингом более раздута сцена и более нейтральный звук. В NOS жирнее играет. Использую еще шарп настройку фильтра

3 лайка

DENAFRIPS ARIES 2 vs LAMPIZATOR AMBER 3

5 лайков

Лампизатор хорош. Денафрипсу не хватает искорки на его фоне. Арес более интимно звучит, но за 1000 уе ничуть даже не хуже). Ламповый буфер ему добавить и посмотреть.

2 лайка

Опять какая-то новая модель? :grinning: