Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Без “I” же))) и да, прошивка в аресе не последняя. Судя по дате выхода ролика. Июльское обновление очень добавило Овну)

Подтверждаю, сегодня прошился на новую прошивку, сейчас слушаю как будто другой ЦАП.

2 лайка

Лампи явно лучше. Странное сравнение они сделали. почему не Венус…

Вот с топпингом намного меньше разницы, чем с лампи

3 лайка

Видео конечно показательные получились. Их надо в тему про цапы перенеси.
На сколько может отличается реализация…
Если D30pro (DS) с Aries 2 (R2R) можно сравнить, разница не велика совсем. Но можно написать всё то, что любят про DS…
И на сколько велика разница с Amber 3, а там то тоже DS… :slight_smile:

Есть видео где Арес Венус Понтус и терминатор сравнивают. Там и Арес не хуже терминатора играет. :smile:

1 лайк

5 лайков

А если разницы нет, то зачем платить больше? :slight_smile:



Вот Frequency Response и IMD NOS и OS, сам протестировал. ))

У меня были эти все модели , кроме терминатора . Сейчас последний venus II 12 TN и могу сказать со всей ответственностью , различия есть и очень большие по звуку. и не нужно себя успокаивать и подаваться иллюзиям , что ares звучит как терминатор . Это не так . Ares не звучит даже как понтус . Прошивки много добавили этому цапу , но не забывайте что и другие модели так же получили прошивки и ушли в перед по звуку . Я ранее думал что venus не на много по звуку опережает pontus . Скажу так - последний venus II 12 TN очень хорош в звуке и это слышно сразу даже сразу после распаковки и гораздо лучше звучит чем pontus II с последней прошивкой итд

4 лайка

Имеется Арес (первый, с XMOS U30870C10 на борту). Не могу подключить его по USB ни к компьютеру, ни к сетевому стримеру (Antminer) - цап не виден, вообще никак. Есть Topping D10s и с подключением к тому же компу и Antminer’у проблем нет. Ареса брал с рук давно, для spdif подключения (в usb тогда не нуждался). ЦАП внутри без вмешательств. Возможно проблема кроется в том что - “брал с рук” :disappointed:
Что посоветуете?

Дрова поставить родные, с сайта Динафрипс, Винда же у Вас?

Дрова ставил, и родные и не родные, цап не определяется даже как неизвестное устройство. Я же выше писал, что другой юсб цап определялся сразу как только подключался к компу. Дело тут явно не в драйверах, а в самом цапе.

Тогда да, копнули его похоже :cry:.

А если что то на Linux по юсб подцепить, без драйверов должно работать. Попробуйте. Жив или нет юсб вход.

Я внутрянку под микроскопом для пайки рассматривал - компоненты не тронуты. Если только не пытались цап прошить.

К Антмайнеру с прошивкой Pure от Павла Погодина @ppy подключал - цап не виден.

@StarLex

Могли, прежние владельцы, банально и легко спалить порт USB статическим разрядом. Такое часто бывает, если с USB порта или кабеля не снять статический заряд

1 лайк

То есть если заменить чип хмоs, есть шанс что может заработать usb вход? AK4118 и плис не тронуты, так как по spdif сигнал идет.

Для начала попробуйте с другим, коротким usb-кабелем.

Всю коммутацию лучше производить на обесточенной аппаратуре, цап не компьютер, в нем плаг-энд-плей нет и непонятно, как защита организована и есть ли она вообще. Береженого бог бережет.

2 лайка

Не соглашусь, как раз у первого Ареса (с чипом XMOS) “плаг-энд-плей” работает исправно. Всегда подключаю на горячую (с 2017 г.), никаких проблем не было.