Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Все кто сделал FPGA Firmware Update и подключается к DAC по c I²S нужно будет опять настраивать I²S .
Мануал
CONFIG GUIDE - I²S

Для проверки правильности каналов итд ниже ссылка на скачивание архива с проверочными звуковыми файлами по каналам

Channel Test Tone By Jeffrey Richards

2 лайка

У меня гостит туровый усилитель Палабс. Пока не до того.

2 лайка

У меня Venus II - обычный, а не юбилейный. Пока я прошил новой прошивкой только маленкую плату, которая связана с USB входом. Разницы в звуке нет, но все таки есть улучшения. Прежде ЦАП не “понимал” файлы DSD1024, а теперь он их конвертирует. Кроме того появилась и частота дискретизации 1536 kHz, а прежде была только 768 kHz.

2 лайка

@PWK

То что Вы описали это прошивка USB . Одно время было такое что из за некоторых несовместимостей с macOS были отключены DSD1024 и PCM 1536 .
Эта прошивка устранила эту несовместимость . и разблокировала DSD1024 и PCM 1536 . Но это не обновления прошивки FPGA . Именно эта прошивка у меня очень повлияла в положительную сторону на звук. Но там есть нюансы о которых я описал здесь :

1 лайк

Перешел на другой усилитель - “перекос” исчез.

2 лайка
1 лайк

SMSL D400EX Vs Denafrips Ares 12th

1 лайк

Фсё, Ares 12th уже не актален! Есть лучше!

Новый ЦАП: DENAFRIPS Ares 12TH-1 DAC :rofl:

2 лайка

По ссылке есть информация и по стримеру от Denafrips

Ares 12th-1 undergoes a transformative enhancement. This revolutionary step sets the stage for the forthcoming DENAFRIPS streamer(!), which will follow the same compact form factor as the Ares 12th-1

2 лайка

Неправильно назвали. Так получается не новый, а предыдущий, надо было назвать 12ТН+1 :grin:

1 лайк

Что они шаманят в прошивках FPGA?
Не успели выпустить 12th, как готовят ему новую прошивку, которая так же ‘поднимет его уровень’.

Этож гибридные ЦАПы, а не чисто лестничные, вот эмуляцию дельта-сигмы и улучшают постоянно…

1 лайк

Там написано в релизе, что расстроенным покупателям 12 фирма дарит 100 сингадолларов с барского плеча, которые можно будет потратить в светлом будущем :slight_smile:

Я так понял, там цимес в новом корпусе из люминия, сделанного в дизайне грядущего стримера.

Не, в золоченых контактах силового гнезда )

Корпус, позолота инлета и некая мегамедь - это у 12th-1.
А 100 сингадолларов и некая новая прошивка (будущая) - это для тех, кто купил новый 12th, который терерь уже не новый :slight_smile:

И фьюз засунули в корпус

Что бы руки не чесались менять на аудиофильский? :thinking:

Умели же раньше делать. Но понесло их куда-то не в ту степь. Жаль.

2 лайка