Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Оно так всегда бывает - нет, нет, а потом, раз, и есть.

Это есть прописная истина , но многие игнорируют это полностью думая что их это не коснется. А статика такая коварная штука- сейчас нету , а потом одел майку или рубашку где много синтетики , раз и щелчок статики
Как то был забавный случай. Давно это было еще в 90 годах. Кот спал на телевизоре. Все помнят телевизоры того времени большие и тооолстые и грелись нормально. Так вот кот спал нп телевизоре, жена пришла с улицы и по привычке решила с котом носами потереться)))
))) И тут… раздался такой громкий щелчок статики между носами и разряд , что кот слетел с телевизора а жена отскочила в сторону)))))))) Хотя ранее всегда все было нормально в приветствиях кота и жены ))))) Вот такая история. Это я к тому раcказал, что все нормально до поры до времени
p;s - У кота была кличка- Гуталин )))))

8 лайков

Главное, не перепутать :smile::point_up:

2 лайка

А есть уже в баре владельцы DENAFRIPS ARCE :thinking:
https://aliexpress.ru/item/1005005988165832.html

Камрады, подскажите пожалуйста, есть смысл покупать сейчас Ares ||? Еще 2020 года? Смотрел обзоры, мнение было, что он глуше/темнее первого Ares… Это настораживает… возможно это вылечили прошивкой уже? Как у него с тональным балансом?
Сейчас слушаю Qobuz с WiiM Pro - цап chord mojo - усь Hegel h70 - ас B&W 705 (v1)
Вот задумался о смене цап, но на что поменять - уже голову сломал) Интересна технология r2r

Я бы на Вашем месте взял Charm Audio 🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

2 лайка

Потом его продать полагаю сложнее чем массмаркет устройство… если вдруг не зайдет по каким то причинам
Поэтому и смотрю в сторону Ares

Не слышал первый, но второй ни разу не темный и не глухой. По сравнению с Шармом более детальный и агрессивный, но Шарм музыкальный.

Я вот слушал сябру smsl su-8s, там чтоб тембра реальными стали - пришлось возиться… А chord mojo в стационар по оптике поставил… и все тембра на своих местах… Но свербит ведь что это портатив и хочется полноразмерный балансный цап) Вот и думаю стоит Ares || пробовать или тут опять тембра ловить кабельной обвязкой. Подскажите?

Я меньше года назад взял первый на вторичке и очень доволен. После Юлонг Да10 музыка просто льется и выключать не хочется. Совершенно другая подача. Слушаю в основном классику, реже джаз, прог, блюз. Насколько олтчается второй Арес, сказать не могу.

1 лайк

Да, тоже думал за первый, но пока нет на вторичке… спасибо за ответы

Если тембров хочется, то тогда действительно Шарм рассмотрите - и тембры и драйв. Арес, второго не слушал, а первый есть, так вот первый будет нечто среднее между дельта-сигма цапами и вот этими “винтажными” мультибитами.
Но, обвязку хорошими кабелями никто не отменял ни для тех ни для других. Кабелями и предохранителями можно по-вкусу звук подрегулировать.

5 лайков

Мне кажется, разница не должна быть критичной. Если Вы фанат детальных тарелочек в ударных - ищите что то другое. Вот и все что могу сказать против.

2 лайка

Я уже почти год предохранитель не сменил. Пора бы, ан нет, включишь - и так хорошо). Думаю, эффект будет слабее, чем от Федотовского юсб кабеля…

Первый моджо, по юсб проиграет по тембрам первому аресу, оптики не сравнивал. Арес имеет более богатый звук, моджо лучше передает темпоритмику.

Ну тут зависит какой предохранитель. Оптимальным по эффекту и цене мне представляется Хай-Фай Тюнинг Суприм. Притемняет, добавляет пластичности, детальность улучшает, довольно музыкалистый. Потом ставил SR Blu и Orange. Получился крен в аудиофилию - много деталек и 3д-ешности, но мало музыкальности. В конце Purple вставил и прифигел! Детальности и галаграфичности ещё больше стало, но и музыкальность вернулась.
Федотовский юсб тоже имеется - отличный кабель, тоже оптимален по детальности/музыкальности.

3 лайка

Т.е. предохранитель всетаки может удивить?

1 лайк

Полагаю прирост в качестве все же будет относительно моджо? Мне кажется, но с ним сцена не такая широкая, как хотелось бы) Слушаю в основном джаз, соул…

У меня вообще с SR отдельная история… они работают, как - не знаю… мэджик короче)

Конечно. Но после цифрового, межблочного и питающего кабеля. Ну а до вибро-разязывающих подставок и балансных трансформаторов я ещё не добрался ))

3 лайка