Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А еще лучше сборка TinyAP. Я начал задумываться, не отправить ли свой Maranz cd16 на авито.

Никто не сталкивал Ares и Nad m51? Вторичная цена не сильно отличается.

USB конвертер Denafrips Iris — для борьбы с Topping и SMSL

Ares и Iris (еще дешевле)

2 лайка

Приветствую. Опубликуйте пожалуйста ссылочку где приобретали предохранитель, заранее спасибо.
Дополню тему таким местным постом про предохранитель «Hi Fi tuning Supreme 3» с отзывами, скринами и ссылками где купить.

На Авито висит объявление.

Первый Ares можно послушать в туре — ♈ ЦАП Denafrips Ares — лестница R2R сопротивления — ЗАПИСЬ В ТУР

5 лайков

У меня есть оба. Разницы не слышу. Пользуюсь обоими,т.к. входы разные.

Так Iris же не ЦАП - это конвертер. Решил объединить?

1 лайк

Сергей, а как же режим NOS?

У меня первый Ares, правда уже на Аманеро.

Собственно, часов 6 прогона…
Пол года в системе стоял простенький онднобитник Cаmbridge dac 3 на tda 1305T… Если коротко, в сравнении с cambridge

  • ушла раздутая нижняя середина;
  • больше нет каши, много чего “залазило” друг на друга на более - менее сложных композициях;
  • больше деталей, разрешение прибавилось, но без какого - либо утомления;
  • образы не такие крупные, поменьше, но зато разделение инструментов гораздо лучше ;
  • не знаю, как правильно назвать, назову микродинамика-лучше чувствуется “полотно”, чувство ритма очень понравилось, что было безжизненно ранее - обрело жизнь, хотя и звучало раньше, вроде бы, неплохо;

ВАУ-эффекта не было, может быть, оно и к лучшему, но потихоньку к себе притягивает, вовлекает, как говорится издревне, “музыкальный” :grin: Не знаю, как в сравнении с одноклассниками по цене, из близкого по цене был только Matrix X - Sabre, но это было в совершенно другом сетапе, сейчас бессмысленно, ещё и по памяти сравнивать, но определенно, абсолютно стоящая вещь на свои 60 тысяч, как по мне. Надо ещё вместе с cd транспортом попрбовать на днях.

Сетап был следующий ноут - aplayer - esi U24xl - ares II - Line magnetic 216 ia-Vienna Mozart Grand

На самом деле, аж стало интересно стало Pontus II отведать, но сегодня, при проверке оплаты с Палкой, 130k превратилось в 160… :roll_eyes: Так что - то ХЗ, наверное, пока нет, поживём - увидим))

10 лайков

Так он у тебя холодный еще, ты погрей, погрей - там деталюшек внури ой как много :slight_smile:

2 лайка

Не, это совсем разный почерк у аппаратов. По цене тут не сравнишь.

1 лайк

А с карты прямо заплати, Виншайн нормальный, тут без проблем, можно без палки.

2 лайка

Да, согласен, просто единственное что пришло на ум в ± одинаковой цене и было лично.
Я так понял, что Pontus тоже немножко другой, в сравнении с Арес, перелистывал ветку, внимательней ещё почитаю на днях

Я его в stand by держу, или лучше на время прогрева не переводить на stand by

Друзья, важное напоминание новым покупателям и для нас , кто желает апгрейда в будущем, по приобретению аппаратов от Денафрипс:

Say NO! to Grey Market Products

Подскажите , как соединить по usb плеер Shinrico SHD20 с Ares . У Shinrico два вывода usb , верхний и нижний , к какому из них или без разницы . Какое соединение будет лучше по usb или коаксиалу .

Лучше соединение по usb. В проигрывателе Shinrico SHD20 подключите верхний
usb с Ares. Внешний диск подключайте к нижнему, соответственно. У меня так…

1 лайк

А что за “серый рынок” Denafrips и откуда он вообще взялся?