Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Ну вроде как 43122 по всем параметрам получше будет…

версия без шуточек — AudioStandArt Reference Analog DAC. Путь к референсу | Soundex.ru

8 лайков

:point_up: Сразу обратила на себя внимание фраза из текста:

Одним из преимуществ новой архитектуры ЦАП оказались изменения в тембрах, обозначился уход от классического мультибитного звука ещё ближе к звуку аналоговому.

А меня вот эта…

Для решения проблемы джиттера используются фемтосекундные генераторы Crystek. Они, цифровая часть матриц и реклокинг запитаны от автономного аккумуляторного питания. Этим устраняется второй путь проникновения джиттера.

(одними дорожками ходим))

Они перепутали порядок действий. Надо вначале сделать классный ЦАП, который люди знают, хотят и покупают, и только потом уже начинать бокс по переписке с половиной индустрии :rofl:

Нормальный там ЦАП :round_pushpin: ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН, а методы старые

Заказал себе кто-нибудь по итогам тура? Или как обычно вежливое «лично мне не надо, но он о-о-очень классный»?

Про заказы, это к продавцам @Anton и @Technician.

Ой, ну ты ж понял о чём я. Эксперт считается экспертом, когда его квалификация чем-то объективно подтверждена. В ЦАПостроении главный показатель успешности - пользователи голосующие деньгами. Как только у этих ребят будут такие же толпы довольных клиентов, как у EMMlabs, PlayBack Designs, Chord, dCS, Nagra, CH Precision, Lampizator, PS Audio, Т+А, Gryphon, Esoteric (всё дельтасигмы в актуальной линейке) - я сразу начну верить в фундаментальное превосходство мультибита. Но что-то мне кажется, что не будут.

6 лайков

Если без идолопоклонства, а на личном опыте, то устройство получилось годное. Его послушали опытные ребята тоже.

А вот продажа и маркетинг, надувание щек, это совсем другая история.

А весь это namedropping меня не впечатляет, пропал пиетет :slight_smile:

4 лайка

Так я не про устройство, я про стереотип о превосходстве мультибитных ЦАП над однобитным конвертером.

А что про опыт, то лично мой опыт прослушивания разных ЦАП говорит о том, что все эти теории влияют в разы меньше, чем качество конкретной реализации. Я слышал офигительные дельтсигмы и совершенно никчемушные мультибиты. И наоборот - тоже слышал.

20 лайков

а душа тянется к Aries Cerat, Audio Note,

2 лайка

Ну, на те из этого списка, что слышал, никогда бы свой msb не поменял.

1 лайк

ну и по привычке, список не приложился.

1 лайк

Объективность в аудио сложная штука
Да и финансовая успешность ничего не говорит про звук

3 лайка

Верить в превосходство мультибита? Или в маркетинг, вложения в продвижение, методичную многолетнюю работу по строительству бренда, фигурирование на выставках, вписывание в издания, репорты, рейтинги? Вы правда думаете, что “толпы довольных клиентов” купили дельта-сигму? А может, они “купили бренд”?

9 лайков

Почему не допускаете, что купили звук?

2 лайка

Физика дельтасигмы. Но они, разумеется, купили и звук (комплектом). В том виде, каким они его для себя считают правильным / достаточным.

1 лайк

Вы под “ребятами” - Остроущенко имеете в виду?
Так здесь как-то был тур так их цап много кого уделал :slight_smile: почитайте. Это же не какие-то кустарники из гаража. Толковые инженеры, которое несколько десятков лет этим занимаются. Видео как раз подтверждает техническую грамотность данного человека. Антон вроде как Бауманку закончил :slight_smile: В MSB и DCS такие же люди только Оксфорд с Гарвардом заканчивали, какая разница, чем наши то люди хуже? :slight_smile: И почему они не могут создать конкурентно-способные цапы?

3 лайка

цап хороший, люди хорошие и профессиональные, но комментарий про университеты смешной - где Оксфорд с Гарвардом и где Бауманка, я вас умоляю :joy:

1 лайк