Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

))) А на меня Антон крошку сыпал за это))

И дорогое звучащее тоже для него. Только нужно уметь различать. Иметь внутренний ориентир.

1 лайк

Все лучшее детям…и иностранцам))
Было такое))

Константин @KK.KK , спасибо большое тебе за видео-обзор по дакам посмотрел на одном дыхании … Наткнулся только вчера когда ехал с работы в телефоне. Дима ссылку размещал 3 недели назад, но я не подписан на эту тему, а уведомл с тытрубка получил и посмотрел.
Не хочется быть, как ты сказал в видео, натасканым на самого себя, но получается что в жизни я как раз по звуку всегда выбирал даки TDA1540 - AD1865 - AD1862 - 1702\04 - и матричные варианты такие как XD Esoteric. На предпоследней выставке в комнате с MSB + Montana + DZ я услышал именно то что ты так же сказал - “Слишком все гладко …, ну как в жизни!”
Больше таких Обзоров, Костя.

1 лайк

А тур не обязателен. Вот тут, в этой теме, КК приглашал в АДК приехать, сравнить в одном тракте серьезную студийную дс (швейцарский вроди цап, не запомнил название) и Антонов прототип на r2r. Нас было трое. Там не было сомнений кто кого… Единогласно r2r. Может реализация дс конечно подкачала, но, сам Костя, насколько знаю, всегда за, если кто принесет свой цап. Ничто не мешает.

1 лайк

Было уже в симпсонах :round_pushpin: ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН

Бились об заклад и проиграли. Что ставили то? Дельтасигма ваша на кону была? Она не нужна.

2 лайка

Давно хочу уточнить как происходят такие сравнения. В смысле обвязки девайсов. Меняются ли сетевые кабели в тестируемых девайсах, или нет. Существует ли подбор под каждое такое устройство для его максимального раскрытия?

Признаю, был неправ))

Не поможет выскочить. Главное — приоритеты

1 лайк

Правильными деталями можно выжать не 5%, а 50 и даже 200…Было бы желание и умение.

2 лайка

Желание и умение сначала поставить очень неправильные, чтобы потом все изменить и получить контрастные 200%? :slight_smile:

Вообще в цифре такое возможно, но смысл первого шага? Плохо сделать может каждый. А хорошо – нет.

3 лайка

“Правильность” бывает компромиссная, с точки зрения маркетинга оправданная, а я про бескомпромиссную имею ввиду.

Слушали один, потом слушали другой на одних треках. Разница была очевидна. Соблюсти прям идеальные условия думаю проблематично. Но и разница не в нюансах была. Сигнатура звука просто другая. ДС была облегченной… Как обезжиренное молоко. Тела не было.
Ну, может реализация такая… Я не топлю, если что за дс или мб. Просто вот, сходили послушали два цапа.

1 лайк

Ок. Я тоже не топлю ни за один из вариантов, только думаю что главная проблема тестирования- недораскрытие потенциала компонентов.

Довольно сложно представить, чтобы в “салуне” использовалась бы кабельная обвязка от китайской бытовой техники. Предположу, что она подобрана для максимального раскрытия компонентов и имеет немалый вес, репутацию и количество знаков в инвойсах. Пожалуй, только что силовые, межблочные и цифровые кабели еще не сегментировали как “только для ДС” или “только для МБ” :slight_smile:

1 лайк

Более того, тракт не был построен вокруг цапа Asa. Там все переменное… Вчера стояли мсб, сегодня asa… Просто в этот конкретный сетап были включены 2 дака и отслушаны как есть.

Нууу, если предположить- только лишь предположить- что кто-то заинтересован в продвижении определённого устройства, то сделать это можно весьма тонко и профессионально имея под рукой некоторое количество разных по сигнатуре кабелей. Ни на что и ни на кого не намекаю, только допускаю сие…)) Пардон за оффтоп. закончил с ним…

2 лайка

Не подсказывайте им.

1 лайк

А второй можете назвать, чтобы иметь представление о каком конкретно цапе дс идет речь ?
И разрешение у какого цапа было больше?

Я не запомнил название. Прайс чет 11500 по-моему евро. (Пс я туда вообще пришел Боррисен послушать, а это сравнение мне было др одного места, если честно) .По разрешению в уши не бросилась разница. ДС играла более воздушно, плоско и облегченно. Это все отметили. Может, кому то этот вариант зашел бы больше. Но вот нам троим нет. Мой друг, к слову, с большим стажем и завсегдатый живых джазовых и оркестровых выступлений. И имеет 2 системы дома винил на лампах и каменная для сд. У второго тоже система хорошая Вилсоны Сабрина, грифон 300 … Это я к тому, что участники прослушки имеют некое представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. Но я повторюсь, это не догма. Все мы разные. И уши разные… Опять же синергия компонентов. Так что это лишь факт моей и моих друзей биографии, не более!

1 лайк