Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

Ого, что то мне таких цен не попадалось, да и сомневаюсь что такой где то используется в производстве, скорее всего это чистота после выплавки а для производства изделий всё же используется менее чистый метал то-есть какие то сплавы.

Это не после выплавки, это х.ч.
Ч.д.а наверное вообще космос будет стоить

Что то я лоханулся изначально смотрел цены на лом металла, посмотрел цены на продукцию и офигел, проволока 0.5 мм диаметром 1 кг стоит от 109000 руб :person_facepalming::person_facepalming::person_facepalming: теперь понятно откуда ноги растут в ценообразовании Арканы.

2 лайка

Сколько не пробовал серую Аркану на цифру, ничего хорошего не выходило.

1 лайк

М.б. цифра другая на COAX, но у меня ничто другое не сдвинуло её с пъедестала…
Правда топовых цифровых не было, всё уровня DH Labs Silver

1 лайк

Всем доброго утра, самоделкины я снова с вопросом о разъемах USB, может кто видел в продаже нормальные разъемы не 50-ти рублевые, позолоченные или подобное, наличие декоративного корпуса не критично, нужны USB A и B. Если кто то видел в продаже дайте знать или помогите с покупкой и отправкой в Казань. АЛИ не предлагать ждать 1.5 месяца не хочу.

Посмотрите варианты с готовым кабелем. Разъемы снимите .Может оказаться предпочтительнее и дешевле , чем искать новые.

1 лайк

Вариант интересный :+1::+1::+1: только таких кабелей нет толком на авито (((

Вступаем в клуб Zero Connector: https://forums.stevehoffman.tv/threads/diy-interconnects-what-have-you-tried-and-what-do-you-like.1135245/page-5#post-29328798

6 лайков

На просторах Али) Парни обещают половину таблицы Менделеева

4 лайка

@Miha64 Михаил спасибо за ссылку но уже не актуально танталовая проволока лежит ждет своего часа.

1 лайк

Алексей, а вдруг понравится тантальчик, потом и с али м.б. испробовать…

Всё может быть, надо будет сохранить тогда ссылочку, может даже и не мне понравится а кому то из друзей что б не искать а заказать сразу.

1 лайк

Алексей, держите нас в курсе о чудо проволоке.

1 лайк

У меня наверно это не скоро получится собрать что либо из тантала, помимо меня есть собарник который эксперементировал с данным материалом. Может проще ему вопросы задать интересующие, если его не затруднит он думаю ответит. Сейчас поинтересуюсь у него не будет ли он против.

1 лайк

И так собарник эксперементировавший с танталом а именно Алексей @Aleksej_Morozov согласился ответить на интересующие вопросы. Единственное вопросы просьба задавать в районе 21-00 по Московскому времени так как ранее Алексей будет находится на работе. Прошу учесть данный момент.

3 лайка

С ней не всё так просто начиная с пайки и заканчивая геометрией кабеля…Просто взять моножилу/жилку/нить и сделать с первого дубля хороший межблок не получится в силу многих причин…Если интересен звук можно взять и в разрыв на АС послушать к примеру.

1 лайк

Кто нибудь сетевые делал из посеребренной меди??? Стоит оно заморачиватся или нет???

Было дело. В самоделке аналоге лучше не связываться. Такое блюдо мало кто умеет готовить.

А что в сетевых можно испортить???