Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

Коаксиал всё же — соосные проводники.
И это основной вид ВЧ-кабеля, емнип, для SE-соединения.

Не получится фото сейчас, кабели под защитным чулком.

1 лайк

Брендовые- Омрон, Тико, Финдер, Фуджитсу, и т.д.

1 лайк

Ок, не буду тогда огород городить.


Попробую по этой схеме от Kryna кабель собрать, главное разобраться какой экран подключен.

Таким же образом делает и AudioCraft, внешний экран заземляется только со стороны источника.

@E320 Михаил спасибо за подсказку.:handshake::handshake::handshake:

1 лайк

Вот.
Сходил, сфоткал коробочку.

Прикольно оба производителя используют посеребренку


Да, я с настороженностью отнёсся к этому при покупке первого кабеля, тем более, что ни в одном продукте AudioCraft больше её нет, но нет, их чувство прекрасного не подвело, все коаксиалы у меня именно эти теперь.

Посеребренка мне по звуку больше понравилась чем чистое серебро

Ребят, купил WW Stratus для мониторов, но разъём не заходит, нужен не цилиндрической формы а плоский (как у обычных компьютерных), посоветуйте что-нибудь, можно на Алишке…Вдруг есть на примете готовые варианты

Друзья, помогите советом. Так и не заказал до недавних событий notech 30awg серебряную моножилу. Хотел сделать из него кабель. Теперь никак его не купить,по крайней мере я не нашёл где. Подскажите, где сейчас можно купить качественную,тонкую моножилу из серебра? Мб али? Желательно без изоляции. Буду благодарен любой информации.

В Питере есть контора. Сильверсалт вроде называется. Четыре девятки берите.

3 лайка

Спасибо! Нашел. У них есть 0.2мм как мне нужно. А как эта проволока с точки зрения аудио себя ведет? На сколько я понимаю, что важна еще и полировка поверхности. Вы пробовали её?

1 лайк

Нет не пробовал. Подумывал в качестве акустического взять но пока не решился.

Да, я вот тоже подумал, не стерлинговое ли это серебро. Слышал что оно для ювелиров.
И еще его наверно отжигать нужно…
Плюс на него еще оболочка видимо нужна.

Я так понял это они:

Все никак не было времени поделится идеей. Вот сейчас делюсь - собирал еще в прошлом году довольно занятный кабель. На сети понравился больше всего (есть еще и акустическая версия). Носил в салон сравнить с именитыми - довольно неплохо вышло, даже ребята из салона оценили. В общем прижился он у меня в системе. Я думаю вы легко догадаетесь на что он похож)

Спойлер


1 лайк

Договаривайте уж до конца: с какими моделями конкретно сравнивали и какие были выводы.

Специально я не уточнял модели. Сравнивали с Силтеком и Фурутек был кажется FP-3TS20. Мой на фоне соперников не казался “отстающим”. Он играл со своей подачей, но разрешение и воздух было не хуже чем у конкурентов. Сотрудник салона говорил что слегка задрана середина. Проводники я брал в абс электро - медная моножила. На тот момент ничего лучше не нашел. Возни с изготовлением достаточно много - полностью все вручную собрано. Вместо феп нити, которую я не нашел, я использовал леску. В принципе тоже адекватный диэлектрик. Основное воздух - до 80% его содержание.

2 лайка

Нашел на просторах:

"Как мы знаем, чистый аргентум непригоден для создания каких бы то ни было предметов, будь то ювелирка, столовое серебро или декоративные решения. Слишком мягкий, слишком пластичный металл просто не позволяет изготовить практичные и в то же время привлекательные изделия. Потому серебро дополняют различными лигатурами — прочими металлами, чтобы усилить его твердость. Эти примеси в составе сплава, в частности медь, делают серебро более долговечным и удобным для работы над украшениями, но без ущерба для цвета.

К стерлинговому серебру относят сплав из чистого аргентума и лигатуры (чаще используют медь, реже — никель или цинк). В цифрах это выглядит так: 92,5% чистого серебра и 7,5 % лигатуры. Так, получается, что это и есть серебро 925 пробы."

Получается, что если серебро указано как 99,99% то оно точно не стерлинговое. Или я не прав?

1 лайк