Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

В Питере - именно Jensen 1.2мм или просто серебро некое? :slight_smile:

Другой производитель.

1 лайк

Это тема для обмена личным опытом по изготовлении кабелей. Последнюю неделю тут спорят и обсуждают какую абстракцию.

Делайте фото, схемы отписывайте влияние, звучание.

1 лайк

Бояре есть у кого опыт по использованию кабеля для S-video в качестве коаксиала??? Дело в том что завалялся кусок 1м. кабеля Ultralink без разьемов, вот думаю стоит время тратить или нет)

Надо пробовать) Я использую для быстрых макетов вот такие копеечные разьёмы. Потенциал кабеля на них слышно хорошо.

3 лайка

Нуу нее это не по мне, я лучше спаяю, благо станция есть нагрев за 8секунд.

Или так

Тут, я так понял, не говорят что паять не надо, просто проверить на копеечных дело 2 минут, и послушать, а отстройку от разъемов можно после пары проводов “прислушать”. Если потенциал будет замечен тогда уже нормальные паять.

2 лайка

Кабель не самодельный, я его просто собрал. Какой-то микрофонный, итальянский и дешёвые китайские коннекторы Luxmann. Куплено было ещё в те времена, когда в Москве на ВДНХ барахолка была. Больше десяти лет всё это у меня валялось, решил спаять.
Сечение проводов тонкое, коннекторы хреновые. Второй день слушаю и терплю - резко, сипло, мозг высверливает.
Как думаете, прогреется? По-моему нет! :grinning:

Сверлеж с прогревом может уйти, но это не точно:)

“Держаться нету больше сил”. Уберу завтра.

1 лайк

Направление попробуйте смените.

Нет конечно. Хорошая вещь - сразу видна.

1 лайк

Пробовал, бесполезно. “Хороший” кабель ни какими аудиофильскими хитростями не испортишь.
Вспомнил, ведь это даже не микрофонный, а обычный коаксиал антенный. Зачем покупал - уже не помню. Наверное, на творчество тянуло. :grinning:

А зачем тогда это в данной теме?

1 лайк

Сегодня разбирался со змеёй!) :snake:

не, не с женой)

На межблоке она определённо зажимает звук, сильно, уходит разрешение и разборчивость, звук становится резкий.

А на силовом напротив, собирает звук из размазанного пятна по всей стене в сцену…

Конечно, всё очень индивидуально, но какие у Вас наблюдения по поводу этого? :thinking:

Направление “змеи” пробовали разное?

Имеется ввиду оплетка?

ну конечно.

Я психанул и сетевой сразу сделал со змеей) Но играет отлично)

1 лайк