Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

Кирилл, спасибо за ответ. Я сравнивал на кабеле для мощника. И результат получился другой возможно по причине что проводник использовал винтажный Siemens в двойной хлопковой изоляции ( изоляцию не снимал, оставлял родную), но круглая и плоская моножилы были разных партий и годов выпуска. Хотя сейчас позвонил парень который брал у меня кабель из плоской моножилы и ставил его на ЦАП, он его нахваливал, встал очень хорошо.

1 лайк

Вот сплкл я кабель косичкой, есть желание в оплётку какую-то его поместить, подскажите куда смотреть? Хлопковый “чулок” может какой то подскажете? Или что лучше, но думаю что только не синтетику с али…

Там же есть не только синтетика .-

Да , и в баре же есть , кто может помочь купить и доставить

И кто же это?

Вот же ,-
1234Саша

Спасибо!

1 лайк

Хочу попробовать добавить экран на свои кабели. Где взять экран? Металлическая оплётка продается отдельно или нужно готовый кабель потрошить?

Потрошить.Я брал от качественного коаксиального венгерского кабеля.Хорошая медная ( плотная) оплетка. Поищите на Авито объявления винтажных кабелей.Новые скорее всего будут китайские .

1 лайк

Или может быть не хлопковую оплётку использовать? Дайте советы пожалуйста…

Хлопок - плюсы: не собирает и изолирует от статики (например пола), не портит звук (хотя дальняя от жил изоляция влияет гораздо меньше первичной)
Недостатки: внешний вид со временем значительно теряет в эстетике, не практичный.

Не надо ничего потрошить. Называется ПМЛ – плетёнка медная лужёная. Я тут брал Металл Медь Плетенка медная ПМЛ, АМГ .

Заказывал 2 размера: ПМЛ 6х10 и ПМЛ 10х16 – в итоге не помню точно из какой свой кабель сделал Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики - #2158 от пользователя overvolt .

4 лайка

Отлично, осталось прикинуть какой диаметр мне нужен.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Кабель не для аудио, правда. У всех продавцов углового разъёма для тв кабеля rg6(он же коаксиальный) в описании было указано без пайки. Купил, раскрутил, а там лапка


Кабель belden, разъём cablexpert. На мой взгляд-только паять. Обманули. Что делать?

1 лайк

Тут, видится 2 варианта развития событий:

  1. Паять.
  2. Ввернуть разъем продавцу взад)
2 лайка

Взад нельзя. Таких разъёмов просто нет. С али приехала фигня, а тут латунь и не магнитятся. Просто, я не пайщик. Паяльник есть. Думаю, что справлюсь. Спасибо, что ответили.

1 лайк

Я тоже вижу 2 места для пайки. Ни чем другим здесь и не пахнет.

1 лайк

Центральный провод припаять, а экран просто обжать. Можно выполнить в обратной последовательности, так сподручней.

2 лайка

Общий тоже паять. Обжать лучше не нужно - может контакт отвалится со временем.

Поделитесь пожалуйста опытом кто делал межблоки из моножилы мундоф, какое плетение, сборка и главное итог по звуку?? Желательно в отрыве от наконечниках