dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

То что аппарат интересный- это да. Но конечно хотелось для начала полный обзор чей либо почитать. Вау эффект обычно у всех к своему новому приобретению, так уж устроено большинство людей.

когда просто берет, никаких конфет не будет, только обертка…

У меня опоры GAIA, в моём посте употреблено множественное число “лежат”. Китайский конвертер не интересен, как и его обсуждение в этой ветке. Вопрос не то теме ветки задают, обычно, в личке.

1 лайк
2 лайка

О , сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

1 лайк

Видишь, с чего я отчёт начинал? ))

1 лайк

Не видел , конечно!!! Но мысли сходятся у …

1 лайк

… у-у-увлечённых.

1 лайк

Согласен , интересно всё это

1 лайк

кто-нибудь дружил сторонние пульты с дцс? воспроизведение и громкость интересують

Посмотрите на линейку Logitech Harmony. У меня одним из аргументов покупки Roon, возможность управления руном пультом. Сам принцип интересен тем что вы управляете не конкретно устройством а всей системой. Захотели послушать Барток с руна, нажали соответствующую Activity, у вас Включился усилитель,переключился на соответсвующий вход, включился Барток и его соответствующий вход и готово. Так же из руна включили воспроизведение на вашей системе, всё включилось как надо и уже слушаем.

1 лайк

Врагу не сдаётся наш гордый…

Пока переделывал питание и ставил опторазвязку на FireWire, Debussy использовался без внешнего клока для чистоты эксперимента, а сегодня пришло время и подключил… ндяяяяяяя… всё я сделал в системе правильно, разница стала в разы больше.
Приятно-с.

2 лайка

Так, хорошо понятно стало, как ранее только предполагалось, что “острые углы” в звучании dCS связаны с “узкими местами” конкретной системы, как со стороны входа, так и со стороны выхода.
При их устранении тот же младший Debussy демонстрирует в хорошем смысле аналоговое звучание совершенно без привкуса цифрита, но со всеми достоинствами цифрового формата, причём начиная с Red Book.

2 лайка

А на соседнем форуме МСБ головного мозга))

1 лайк

Ага, слежу одним глазом… Это же Костя, что с него возьмёшь. ))

Только читать и остается при их ценовой политике.

Ну Россини/Вивальди тоже не дешевые. Вопрос представления на рынке скорее.

Снова хочу Rossini…

1 лайк

Опишите все пункты устранения «узких мест» очень интересно.

1 лайк

У меня последовательно было так:

  1. убрать аудиофильские межблочники, цифровые и аналоговые
  2. убрать аудиофильские акустические кабели
  3. оптическая развязка линии FireWire между MacPro & Weiss INT202
  4. убрать аудиофильские сетевые кабели и дистрибьюторы, а также коннекторы со всяким родием, бронзами и т.д.

:slightly_smiling_face:

5 лайков