dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Ты Павел Санаев? :scream:

Сразу понятно, никто не читает :slight_smile:

Там написано типа - а теперь передаем слово Алексею Фролову.
С буковками Павел напутал в своем вступлении. Я ему написал и поправит.

Спасибо, я прочитал все, стало интересно, сколько сейчас первый их цап 950й стоит, $3к, вот это да!

А ты вообще каким боком к этой конторе?

1 лайк

Никаким. Заказали про определенный бренд и написал. Я уж с десяток статей сделал там.
Очень интересное занятие.

4 лайка

“В сравнении с DCS меркнет абсолютно любой цифровой источник – настолько чище, глубже, внимательнее к нюансам и деталями играет этот ЦАП.”

Вообще ценность такого обзора вызывает серьезные сомнения в непредвзятости.
С какими именно ЦАПами сравнили?

2 лайка

Это не обзор. Рассказ о фирме.
И цитата не моя а Санаева. Т.е. его имхо

Услуги по приобретению там тоже озвучены же?)

Для предметного ознакомления с аппаратурой dCS обратитесь к нашей персональной консультации.
Вы можете приобрести у нас любой цифро-аналоговый комплекс dCS по самым выгодным в России ценам.

1 лайк

Пробую еще раз барток напрямую в активы. Немного пошаманив с расстановкой получил приемлемый результат при 2в в районе -25-20дБ. Занижение вольтажа до 0.6в и увеличение на 11-12дБ большой разницы не внесло. Но удобно на низкой громкости корректировать уровень вольтажом, а не црг. Все же низкие уровни - не конек црг дцс, да и атс. Хотя с предом интереснее. На высокой громкости звук суше, чуть резче, объема поменьше, но в целом тоже слушабельно. Напористые, сложные жанры хорошо отыгрывает, более деликатные преду удается лучше, тонально не отличить, по прозрачности пока не понял, очень близко, но с предом акцент больше на крупные мазки, мелкие детали на месте, но немного задвинуты.
В общем я это к чему - может у кого есть хороший длинный балансный межблок 2-3м потестить? Длинные у меня канары студийные, от преда они неплохо работают - сравнивал с фильскими, а вот от цапа кажется эффект может быть интереснее. Могу в замен дать поиграться хороший метровый XLR :slight_smile:
Компоновка цап->активы радует минимализмом, но не хватает пульта АТС, который у меня пред и цап умеет обслуживать))

Только медные бери, если на прямую будешь.
С серебром перебор будет.
А вообще есть мнение мониторы любят “длинные” межблоки. )
У меня по 6 метров. )
Были и 2 метра и 3 метра.
Вот сейчас 6 и в самый раз. ))

1 лайк

У силтека кошерное серебро, с золотишком. Оно умеет правильно, без стандартных минусов - но дорого за такие длины))

Сейчас 3м, длиннее не хочу, на тест разве что. Попробовал бы топовые студийки заводской разделки. Я слышал что длинные у кого-то фонили. Но то от преда. Кстати, на бартоке можно и 6в выставить, там вообще выхлоп относительно старой линейки приличный сделали, абы какой пред сольёт, если по согласованию накладок не возникнет или еще каких пожеланий заказчика. Родной пред у АТС довольно уникальный для своей электроники. Но все еще ищу пути упрощения и обогащения))

У меня периодически бывает что отваливается управляла от братка, произведение идет. Есть у кого такой баг?

Еще был такой баг - включаешь трек в тидаль, цап думает и сбрасывает проигрывание, щелкаешь на файл с флешки - все ок. Тидаль чудит?

Ну и я про хорошее серебро.
Да там не сколько минусы, а наоборот плюсы.
Но такая откровенность на нашем бытовом контенте, нафиг не нужна. )

Нет слова не хочу, есть слово надо. )
Конечно на тест, но месяца на два.

1 лайк

Ну он вполне комфортно играет, даже может тепло и тембристо)) с дцс нравится сочетание. Но допускаю что напрямую с цапа подошел бы какой-нибудь топ ривайв на овальной медной моножиле. Мне они нравятся, особенно с увеличенным сечением))

1 лайк

Они кстати бывают больших длин.
Частенько на авито видел. )

1 лайк

Это не та “откровенность” просто…

А я успел прочесть и снова заведу свою “шарманку”… когда приближаешься к правильному варианту построения системы, записи удивляют все.
У меня сейчас второй этап как раз начался, вообще в приятном шоке… опять.
:blush:

1 лайк

Хочешь сказать, Тидал и СД диски могут играть одинаково?
Радовать то понятно, радуют.
Но есть нюансы. )

5-10м - прайсы в япе сильно дешевле встречаются. Но интерес представляет именно с увеличенным сечением, этот в длинах больше 1м редкость и там((