dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Кстати, XD всех заставил поднапрячься :slight_smile: DCS побежали Apex строгать :slight_smile:

Судя по обзору в Stereophile, получилось очень хорошо. Они ж там равняли с EMM. Я уж всякого ожидал от них, но вот чтобы вообще доброго слова в этом сравнении для EMM не оставить…. Типа, Apex Rossini лучше во всем и при любых подключениях….

Либо очень хороший продукт сделали, либо преувеличил обозреватель. Вот интересно, что правда?

1 лайк

EMM dv2 звучит так что и пожелать лучше сложно. А можно ли ? Но больше ничего слушать не хочется…

Посмотрим. Я не успел на первые Апексы. Надо слушать, будут ответы на вопросы.

Пока отзывы «оттуда» очень многообещающие (потребительские). Может, и не преувеличили в Stereophile. Судить дистанционно не хочется, подожду Прослушивания Россини Apex. Объективно они действительно круто сделали (замеры в Stereophile крайне убедительные).

Но тут и МСБ чего то инструкцию по разбору матриц выпустили… ожидается замес.

1 лайк

Можно искать идеал. Я думаю что из топчиков любой можно брать и не обломаешься

4 лайка

Oh Костя
It was clear that the Rossini Apex DAC’s bass is at least equal to the DV2 … ни одного прямо слова доброго про емм…

Либо наш английский очень разный, либо интерпретация прочитанного …… а так да я понимаю что происходит…

1 лайк

Ничего не происходит. Мне все равно. Чем сильнее у них конкуренция, тем лучше для всех нас.

А так как ЕММ - очень хороший продукт, меня и удивила тональность обзора. Вопрос один: действительно ли так хороша Apex платформа? Или как обычно - есть нюансы. Например, в виде хорошего кэша за обзор :slight_smile: но как-то ж неэтично подобное писать и клевать на уважаемых людей…

Выше вот про XD написали. У меня их нет, если тока серяк завозить по-старинке. Но рекомендую послушать всем, если найдётся возможность. Мне удалось и обстоятельно. С проф точки зрения понятно, почему так засуетились остальные гранды. И вышел Apex :slight_smile:

3 лайка

Там есть весьма любопытная вещь, кроме всего прочего.

Footnote 5: According to Hales, “The purpose of the output stage is primarily to interface us to what is unknown territory once we leave the dCS realm. We really don’t have much control over what cables people are going to connect, what external equipment people are going to connect, and these can have very different input characteristics, so it’s important to have an output stage which is capable of driving lots of current, that’s not sensitive to stability problems that these may cause. … The solution, then, is to isolate the summing stage from the outside world so that we can optimize the performance of the summing stage and drive the enormously uncertain loads that cable and amplifier combinations can present.”

5 лайков

Если подбор конкретного своего Саунда, их, конечно, придется все послушать и сопоставить. Выбрать оптимальный для себя. Они разные

Средство борьбы с аудиофилами, ибо достали уже со своими кабелюками :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Борьба с тараканами — их истребление. :joy_cat:
Тут же аудиофилам жить помогают… за их же деньги, что чертовски правильно, ибо сами виноваты.

1 лайк

Очень хорошее решение даже самого аудиофила))

Недавно в ветке Выбор Усилителя описал интересный эксперимент с Purifi и другими усилителями, когда оценивался усилитель с динамиком по искажениям (то есть, уже на реактивной легкой нагрузке. А бывает еще сложная в виде конкретно пассивных АС). И тут оказалось, что недорогой гибридный поляк выше 300 герц начинает выходить вперед… ничто не предвещало беды, как говорится… :slight_smile:

Так что, заявление Хейса следует рассмотреть серьезно

1 лайк

Ага, это вам не измерения на 1 кГц на нагрузке резистивной.

1 лайк

Слушаю V2.0 Bartok

Отличия с предыдущей версией-таки есть в лучшую сторону. Допускаю, что аппаратные апгрейды в виде Apex на старших моделях могут быть оч существенными. Интерес возрастает.

2 лайка

Константин, а какая разница на ощущениях Bartok vs Rossini? Bartok - полноценный звук DCS или как начальный билет с ощущением что неплохо, но должно играть лучше?

Звучание очень напоминает по памяти старый Rossini.

Вообще, Bartok всегда был ощутимо ближе по звуку к Rossini, чем Rossini к Vivaldi.

Чем он является - это сложный вопрос. Если вы владелец цапа конкурента, еще и по меньшей цене - Bartok V2.0 может стать приятным откровением. Формальные признаки DCS все в наличии у него (умения хорошо обрисовать пространство, чистый основной тон, узнаваемый фирменная сигнатура еще с поколения purcell и тд). Просто они не доведены до степени топа.

В общем, это где-то около предыдущего поколения Rossini (до Apex). Плюс-минус. Но это не очень похоже на то, что удается пока дистанционно идентифицировать на роликах с Apex Rossini.

3 лайка

Константин, а поделись - как ты слушал?
Что источником цифры было? Какой состав системы?

А как эти аппараты с моделями MSB соотносятся? Например, Bartok по уровню к какой модели MSB близок по уровню?

Aurender N30SA и Nucleus в качестве цифровых транспортов использую, плюс СД транспорт. SOTM старший Реген источником, если нужен просто Mosaic

Полнополосной акустики для выводов сейчас две: Perlisten S7T и Montana PBN 2!5

1 лайк

Да они настолько разные, что не соотносятся вообще никак. Разные философии звучания, разные клиенты :slight_smile:

Premier и, может, Select у меня будут на след неделе. Столкнуть быстро не успею, в понедельник увожу DCS в наушниковый сетап. Его задача - играть с айфона на Abyss 1266. Нужен очень хороший контроль тембров композиций при компактном одноблочном исполнении. Чтобы основной тракт отстраивать. Навряд ли можно найти что-то лучшее одноблочное, чем Bartok Headphone. Мне не попадалось. В основной системе есть уже старший MSB. Но смысла владельцу их сталкивать не вижу, нужно быть адекватным реалистом :slight_smile:

2 лайка