dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Давай уже на россини переходи, что там это барток мусолить!

3 лайка

Кризисный вариант))

Новый сайт?

2 лайка

Я смотрю Бридж там поместили в снятые с производства, будет новый транспорт?

1 лайк

Думаю, что всё, не будет больше никаких транспортов отдельно у dCS, он им просто не нужен. Так что Бридж так и останется единственным и неповторимым стримером у них :slightly_smiling_face:
В текущей линейке - Вивальди, Россини и Барток - есть свои рендереры, и в dCS изначально позиционировали Bridge для пользователей ЦАПов предыдущих линеек - Скарлатти, Паганини, Пуччини, Дебюсси и т.д. Логично, что все из них, кто хотел купить стример за 5 лет успели это сделать, а тут еще реальные проблемы с поставкой микроэлектроники плюс последствия пандемиии, вот и решили, что пора прекратить выпуск Бриджа. Что впрочем, не помешает спокойно им пользоваться, он будет входить в обновления Мозайки еще много лет.

3 лайка

Именно. Иначе бы он стоил в 2 раза дороже))) Забота такая забота))

1 лайк

ничего, теперь Бридж начнёт дорожать на вторичке и скоро станет стоить свои справедливые 10К USD :star_struck: :joy: :partying_face:

С чего бы? За 10к можно купить Vivaldi Upsampler, в котором тот же Бридж, плюс апсэмплер. Скорее всего Бридж будет падать в цене, как упал Скарлатти после выхода Вивальди.

2 лайка

Эй, дисиэсовцы! Тут впервые в истории Ютуба происходит схватка титанов: dCS Rossini против MSB Reference. Если есть желание поразвлечься, поугадывать что есть что, голосуйте здесь

3 лайка

Настоящий секс лучше виртуального… подождём своих личных.

3 лайка

Небольшое наблюдение по dCS Bridge - сегодня, любопытства ради попробовал скормить ему файл 32bit 192KHz с флешки для вывода в ЦАП по SPDIF RCA. Скушал и вывел не поперхнувшись, всё в лучшем виде.
Это в дополнение к недавнему упоминанию в другой ветке, что он также выводит DSD128 по SPDIF RCA. При этом на ЦАПе показывается входящий поток 176KHz.
Хотя обеих этих возможностей нет в его описании.

1 лайк

А формула 32 понимает разве? :smirk:

1 лайк

Вряд ли, хотя можно их спросить, конечно ))
Я не про Формулу в первую очередь, а о Бридже, что он способен корректно (по крайней мере я артефактов не слышал) переварить файл 32bit.

Только смысла в этом особо нет. У бриджа другая проблема. Не в плохой «аналоговости», а в скромной эмоциональности, застенчивости… если более точно

Смысла больше 24bit нет, просто стало любопытно, съест 32bit или нет. Вообще другое проверял, это так сказать побочный эксперимент ))
Кстати, пробовал еще воспроизвести DSD256, но это уже не пошло. То есть Бридж файл прочитал и в мозайке даже показывает воспроизведение трека, но на SPDIF выходе тишина. Что, впрочем, логично, там же предел 24bit 192KHz. Возможно, на двойном AES звук был бы.
Про звук - знаешь, он очень разный с разными ЦАПами. Вот у меня недавно гостил Lampizator Baltic 3 (напишу полный отзыв в профильной ветке), так с ним, в определенной обвязке и наборе ламп звук был прям как с кассеты по аналоговости, я неделю слушал и ничего не менял, ностальгия пробила.
Сейчас с Формулой Бридж играет совсем по другому. Его разрешение плюс возможности Формулы вытащило массу новой музыкальной информации из давно знакомых композиний.
И я снова, в очередной раз, убедился, что не знаю до конца всех его пределов. Уверен, что даже сейчас он выдает у меня не всё, что способен, ведь есть еще вариант Dual AES в родной ЦАП да плюс хороший внешний клок.

1 лайк

А формула может по дуал?

Я хз, но там стандартно только один AES вход. Кстати, любопытно, если поставить второй AES в модульный вход, смогут ли они работать в паре. Ведь у LinQ есть выход двойной AES. Нигде не встречал инфы об этом, думаю самое простое - спросить Акву напрямую, но это если кому реально это надо.

У меня два (один модульный), но как двойной не работает, это я узнавал.

1 лайк

Почти созрел порадовать dCS Network Bridge новым силовым кабелем. Пока глаз лёг на Siltech Ruby Hill II. Кто нибудь рассеет сомнения или предложит что по интереснее в этом или меньшем бюджете на вторичке. Сейчас стоит DHLab red wave c 004 оядами, что делает систему склонной к сибилянтам.