🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Ещё раз привет!
Вот в этом и дело, что если бы я слушал больше классику и джаз, да на небольшой громкости, то тут даже выбор не стоит. :slightly_smiling_face: C2 — оптимум за вполне разумные деньги.
Я же чего пожёстче предпочитаю… но сейчас уже мне и громкость особо не нужна, обычно 80-90 dB, а часто и тише заметно.

1 лайк

90 Дб - на такой громкости достаточно НЧ у С2 вполне, и панча хватает… Скажем, может быть несколько деликатны С2 по подаче ,хотя хз - что то типа Лед Зеппелин, или ЗиЗИ Топ, Фри -долбают только так - вбивает в диван .Может стоит сделать еще подход ? Время идет , переоценка некоторая .Похоже душа требует побольше брутальности - я понимаю тебя с пограничными жанрами…

1 лайк

Да, чёт меня потянуло не по-детски. :blush:
На женскую “брутальность”.
Во-первых, это красиво…

380-е тут… ух, как хороши!

6 лайков

Понятно :smiley: Ну наверное да, для этих дел и еще если с видео -образы нужно крупнее , как бы сказать - эффекта зала ,и там не так важна рафинированность звука с2 , в этом плане может выгоденее контур 5.4 или тот же Фокус 380,или вообще что то типа Жаблей 4345 и тому подобное - стена звука
Я же видео -ряд вообще не приемлю,только стерео ,ну и блюз -рок -мой несколько другой … Ну а типа вот таких миксов блюза и фанки с2 на ура отыгрывают в чистом стерео :smiley

:Mofro - That Boy - YouTube

3 лайка

Хочется отметить, что приготовленные хорошо 380-е умеют не только стеной, но концерты в стерео исключительно получаются, да.
Зачем у меня и служит старшая система — для анимэ, фильмов и концертов в основном.

В общем, завершаю наш (с Артёмом @Quatrro) мини тур, небольшой отзыв :thinking:

Все варианты полочных АС мне понравились, каждая из них имеет свой подчерк, но в общем и целом понятно, это Дины :muscle::grin::+1:

Несколько видео, не знаю на сколько будет понятно, но разница есть и заметная… 5 треков по минуте:

Расписывать не буду, что на каком треке нужно послушать, и так, думаю, догадаетесь, сибилянты, шипящие, вокал, атаку, разборчивость, игру на объём корпуса и т.д.

Сцену при такой расстановке не оценить, да и на видео её всё равно не понять… зато все АС идентично развязаны и помещаются в кадр!)

Кого-то конкретного выделять не хочу, любая из АС достойная и отрабатывает свою денежку сполна… но Фокус 160 строит сцену немного по-другому, нежели Контура, делает её более глубокой что ли, а Контура, напротив, акцентируют середину и она у них классная… Фокус более ровный по подаче просто, я бы сказал, немного сдержанный? Да нет, не думаю, просто у старых Динов настройки другие, вследствие чего и подача более вкусовая, Диновская!)

Стоит отметить, что 1.3Мкll слегка мною доработаны (если это можно назвать доработкой), из них удален внутренний наполнитель, тот, что синтепон

просто вытащил его и убрал…

это дало немного лёгкости и разборчивости мидбасу, заметно на вокале особенно, но никому не рекомендую вмешиваться подобным образом в штатную конструкцию! :face_with_raised_eyebrow:

Фактически усилитель ещё в прогреве, после настройки и доработки (установки новых акустических терминалов, разъёмов рца и силового) от погрелся всего 10+ часов, малова-то по сути, но как есть :hugs:

На этом как бы всё, благодарю Артёма @Shevalye и Александра @psys за предоставленные возможности прослушать/приобрести отличные АС :+1:

источник - малина/шляпа пи2аес + лбп/ибп
цап - ан дак2
усилитель - ар дуал51 + лампы нос
межблок/акустические - чернов референс
силовые - фуджикура

13 лайков

Меня глючит или и тут карпфишинг :grinning:

Они это могут…

Друзья динаудиоводы!)

В первую очередь моё предложение будет актуально для жителей мск, приглашаю в гости на прослушку владельцев моделей Special Forty и Confidence С1

С нас отличный трак, с великолепными усилителями Макинтош MC275 и моноблоками MC30 + вкусный кофе!

С Вас вышеуказанные АС и хорошее настроение!)

Колёса есть, могу подвести по мск без проблем :hugs:

Пишите не стесняйтесь, организуемся
6сек., ценнейший опыт гарантирую! :+1:

5 лайков

Алексей-маленькое пожелание-пусть кто-нибудь стойки привезет родные.Без них все-таки не то.

1 лайк

Эххх… в хорошей компании то…

1 лайк

стойки для полочных АС это конечно хорошо, смысл вот только самого формфактора теряется, а так да)

вообще, если играет, то играть будет хоть в углу комнаты и на полу… а если звук :poop: то никакие стойки, виброразвязки и расстановки не помогут, они просто не имеют смысла :hugs:

сугубо моё личное мнение!)

3 лайка

Неистово плюсую! Стойки VS тяжёлый комод, это ещё поискать и потратиться придется!!!

1 лайк

Так, удачно я заглянул недавно на огонёк в тему столика ФиксПрайс к @Michael_Martynov , будут у меня постаменты для Contour 5.4 и 3.4.
Есть подозрение, что Focus-ы мои 380 и 260 на них встанут замеЧтательно и станут полу-Contour-ми. :joy:

5 лайков

Ну… это первые эксперименты Дэна с экономией липездричества с помощью Sustained Plateau Biasing + возраст… тут ничего не понятно в этом случае.

По внешнему виду хорошо видно, что потом это стало старшими Focus. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Все заглядываются на новые Confidence… :wink:

1 лайк

Я уже слышал про них от людей, чьё слово для меня весомо…

2 лайка

Коротко — хвалили.

1 лайк

Современные Динаудио дорогие я не слыхал.
Если брать классичесике контуры и конфиденс 80-90х, то Сапфир самая открытая и музыкальная по звучанию. Сцену рисовала великолепно.
Саша Монтаны не верхние имел, еще какие то АС, пока Динаудио не работали несколько лет и только лишь Мэджико потеснили их.