🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Комнату готовили? Не гудят? Какое усиление?
Я не спрашивался с контурами 3.3( гудели в 26метрах

У меня 24 кв.м, емнип, ничего не гудит… пропорции удачные.

Тоже думал не гудят 3.3 пока не притащил конфи полочники :crazy_face:
Без катастрофического гудения, но претензии определено появились. Может не дожал в расстановке :thinking:

А по усилению что? Сварочники?

Так и должно быть, чтобы поглотить НЧ надо сильно и “объёмно” стараться.

Почему же. После того как услышал атс с лампой, вопреки общим установкам-система играла.
Главное чтобы владельца радовала связка

1 лайк

У меня сходу просто удачное соотношение сторон в комнате и мне кроме расстановки по длинной стене фактически по калькулятору и небольшой подгонки на слух больше ничего не потребовалось.

Разве что… после неоднократного прослушивания Confidence C2 и осмотра их конструкции мои 380-е лишились шипов, встали на плиты TAOC и были нагружены сверху примерно таким же весом, как сами АС.
Всё, меня мечты тогда про более старшие АС покинули.

А какой был именно комплект KRELL?

Не, большая часть как раз тут не смеётся от этого. :wink:

Я лично думаю, что наоборот пространственная картина, сцена в Confidence лучше из-за СЧ, в том числе и из-за панели Dynaudio Directivity Control, а не только из-за других вуферов, хотя и они сильно важны, как и применяемый кроссовер.
D’Appolito тоже работает в паре с DDC.
Кабинет более жёсткий ещё, основание лучше — это я как раз у Focus улучшил плитами TAOC и грузом.

3 лайка

Около метра.

Важно на каком расстоянии он задней стены находится фронтальная (излучающая панель) АС , а уж на каком расстоянии окажется срез порта фазоинвертора от тыловой стенки …ну лишь бы не условно -вплотную

3 лайка

Фокус 380 отличные АС в своей линейке ,но уступают по породистости звука Контур 3.4 и 5.4 ,и конечно и те и другие уступают конфиденс С2 . Имел и ДМ2/7 и Фокусы, и Контуры ,сейчас С2 …Прирост уровня( породы) звучания- явный, уж не знаю,в каком сетапе С2 , уступили Фокус 380, как вы пишите ? При уровне источника ,усиления , и КДП - оптимальных для С2 ,Фокус 38о звучит. чем С2 , ну и тихо не умеет играть, как С2 - Конфи пораньше начинают раскрываться.
ВЧ твитеров в С2 не просто больше в два раза , а они несколько другие ,нежели в фокус 380.
Видимо где то в сетапе есть слабое звено -шунт ,которое и нивелирует звучание С2 и Ф 380 , в хорошей оправе С2 показывает ,чем линейка Конфи явно породистее линеек Фокус и Контур ,и что дают ее Эзотары, и что дает Д,Апполито - это же всё слышно)))

3 лайка

Что эти АС должны дать , или не дать ? Все АС - компромисс, и перечисленные вами - несколько разные по звучанию , по породистости звука, и по цене… Те же контур 1.4, и конфи С1 , и соответственно 3.4 и С1 - тоже разный уровень и характер звучания. И 2 полосы (а в С2 к тому же 2 ВЧ твитера со смещенной настройкой и д, апполито) , или 3 полосы -не есть прямая зависимость звуко -типа АС . Смотря какие полосы у дайверов, какие фильтры, конструкции корпусов и тд и тп… Так было всё было ну очень просто : 2-х полоска - такой -то звук, 3-х полоска - такой то :grinning:

: Интегральник авторский сврехлинейный, 200Bт(с)

Можно подробнее про усилитель : мощность блока питания , емкостей ,транзисторы какие (или лампа) , класс А,АВ , может Д , ток какой ,какую просадку АС держит, интеграл , или мощник ,если интеграл - то какой пред и РГ? Сверхлинейный -абстрактное понятие

Сравнивать , чтоб услышать разницу в звучании АС, нужно в идеале исключительно одновременно в одном и том же сетапе и желательно в одной КДП, а вот так -поехал прослушал там,потом в другой комнате и тд -не дает нужной оценки… Ну и повторюсь ,чтоб разницу услышать ,окружение должно соответствовать более породистой АС ,чтоб раскрыть ее конструктивно заложенное преимущество , перед АС более низкой линейки - то есть источник, провода , усиление не должны шунтировать потенциал более “высокой” АС ,только в таком окружении будет ясно -что ребята из Динаудио имели в виду , выпустив, более высокую по характеристикам и цене от линеек Фокус и Контур , линейку Конфи :smile:
Вот почему любопытствую про ваши усилитель ,да и про источник -может с ними и будет разницы между Фокус и Конфи? Не допускаете ?

2 лайка

Ну, там даже не требуется ничего выслушивать, на C2 сходу понятно, почему они через линейку выше.
Но для меня там кое-чего важного не нашлось… в то время.
Сейчас… не знаю.
Но я всё равно хотел бы басовик, способный играть пониже, чем мои нынешние 20-ки. ))

1 лайк

Любопытно про усилитель ваш ,но оценить потенциал его к с2

Привет. Я вот фиг его знает ,мне хватает НЧ на С2 с минимальной громкости ,в последней КДП вообще всё великолепно с этим , а громко я практически и не слушаю особо - по температуре мощника -горячий,чуть громче сделать -чуть остывает ,значит из А класса не вылазит ,а это не более 12-15 ватт ,дальше у меняв АВ уходит. Хотя может от жанров зависит ,я все больше классику,джаз, ну иногда олдскул рок,блюз рок,соул слушаю . и с НЧ всё великолепно , про СЧ и ВЧ на с2 - не буду говорить…

1 лайк

Ещё раз привет!
Вот в этом и дело, что если бы я слушал больше классику и джаз, да на небольшой громкости, то тут даже выбор не стоит. :slightly_smiling_face: C2 — оптимум за вполне разумные деньги.
Я же чего пожёстче предпочитаю… но сейчас уже мне и громкость особо не нужна, обычно 80-90 dB, а часто и тише заметно.

1 лайк

90 Дб - на такой громкости достаточно НЧ у С2 вполне, и панча хватает… Скажем, может быть несколько деликатны С2 по подаче ,хотя хз - что то типа Лед Зеппелин, или ЗиЗИ Топ, Фри -долбают только так - вбивает в диван .Может стоит сделать еще подход ? Время идет , переоценка некоторая .Похоже душа требует побольше брутальности - я понимаю тебя с пограничными жанрами…

1 лайк

Да, чёт меня потянуло не по-детски. :blush:
На женскую “брутальность”.
Во-первых, это красиво…

380-е тут… ух, как хороши!

6 лайков